IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Украина. Гражданская война.
Osa
сообщение 24.3.2014, 1:32
Сообщение #14801

тот самый
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: раз(а)

Хронология событий на Украине после госпереворота.
Постоянно собирается и пополняется на сайте ruxpert.ru

Украинский кризис

p.s. Подниму в шапку, пусть будет.

--------------------
Слова говорящего бездумно ранят, как меч. Мудрый осторожен со словом, и слова его могут вылечить раны.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
769 страниц V  « < 739 740 741 742 743 > »   
Открыть тему
Ответов
st-VALVe
сообщение 19.2.2015, 22:19
Сообщение #14802

Sergeant Major
Иконка группы

Статус: вольный стрелок
Класс: штурмовик
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

2006 год. О_о

теперь и военторг не нужен))
Цитата
Поступают первые сообщения о приблизительном количестве взятых ополчением в Дкофейцевском котле трофеев.
1. Бронетехника — по первым оценкам, в строй ВСН после мелкого и среднего ремонта можно в сравнительно короткие сроки ввести более восьми десятков танков (есть брошенные в полной исправности, даже с частью БК, есть оставленные после выработки дизтоплива, есть брошенные второпях с перебитыми гусеницами, основная масса — с легкими и средними повреждениями). Вполне хватит на 2 (два) танковых батальона по штату мотострелковых бригад как минимум.
По официальному заявлению киевского ГШ, своим ходом из котла вышло аж 15 (пятнадцать) танков… из как минимум пяти находившися в котле батальонных тактических групп (БТГ) и как минимум четырех БТГ, брошенных им на помощь. Восстановлению подлежит более сотни БМП и БТР различных модификаций, также оставленных киевской группировкой в котле (вывести удалось лишь около 50).

2. Артиллерия — не менее пяти десятков артсистем калибра 122 и 152 мм (не считая 120-мм минометов), частично подлежащих ремонту, около пятнадцати установок БМ-21 «Град». Не менее пятисот (по первым оценкам) тонн артиллерийских боеприпасов.

3. Не поддающееся пока учету количество стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, РПГ и РПО разных модификаций, и боеприпасов к ним. Передовые пункты со складами медикаментов. Запасы продовольствия. Вещевое имущество.

4. Особую благодарность бойцы и младшие командиры ВСН просят выразить многочисленным волонтерским организациям, так хорошо оснастившим войска хунты: очень востребованными оказались сотни приборов и прицелов ночного видения, цифровых радиостанций, тепловизоров, современных баллистических вычислителей и приборов управления огнем, перевязочных и противошоковых средств западного производства, кевларовых касок (хотя российского производства и качественней, но по-прежнему большой дефицит), бронежилетов современных поколений

Сообщение отредактировал st-VALVe - 19.2.2015, 22:25

--------------------
"Что может сказать о музыке Чайковского человек без прописки?" (с)

EdTambov
сообщение 19.2.2015, 23:02
Сообщение #14803

PlayClaw creator
Иконка группы

Команда (клан):=Alkash=
Статус: игрок
Класс: универсал
Спасибо сказали: 4395 раз(а)

Цитата(Unrealoff @ 19.2.2015, 21:34) *
Вах! А что я должен отрицать то?

А картинку новую таки приволок. Только в аватарке.

Интересно, мне одному это кажется похожим на

Ну ничего нового придумать не могут, обязательно надо скомуниздить

--------------------

Unrealoff
сообщение 20.2.2015, 0:19
Сообщение #14804

Lance Corporal
Иконка группы

Из: Одесса, Украина
Спасибо сказали: 228 раз(а)

Цитата(EdTambov @ 19.2.2015, 23:02) *
А картинку новую таки приволок. Только в аватарке.

Ну ничего нового придумать не могут, обязательно надо скомуниздить

Нууу, шокофюрера этого я еще летом видел. Возвращайтесь на шконку

Сообщение отредактировал Unrealoff - 20.2.2015, 0:21

astrn
сообщение 20.2.2015, 2:15
Сообщение #14805

Sergeant Major
Иконка группы

2-е место на турнире MBGL BFBC2 Vietnam NightCup RUSH 6x6 Winter 2011
Награды: 1
Спасибо сказали: 1423 раз(а)

Цитата(Unrealoff @ 20.2.2015, 0:19) *
Нууу, шокофюрера этого я еще летом видел. Возвращайтесь на шконку

а где Шут? я знаю, что он был на стороне майдановцев, так куда он пропал? он там не погиб случаем? а то ни весточки, и он везде оффлайн
как ни крути что нам, что вам мозг знатно парят ящиком. в момент, когда все это началось я был в армии и воочию видел украинские паспорта у наших контрактников, воочию видел, как грады с территории рф обстреливают украину. я видел грузовики набитые оружием под завязку, въезжающие на территорию ополченцев, мы у водителя этого грузовика сигареты заказывали.
и оно ясно, так и должно быть - война войной, всем свои интересы надо защищать, ну и война всегда пропитана ложью, ведь ложь - один из рычагов для этой войны.
я просто в шоке от того, то распространяя информацию о том, то мы россияне такие васьки верим путину и.т.д. - я бы сказал иначе - верят немногие, но многие доверяют. я могу посмотреть новости, где утверждают, что наших военных там нет и посмеяться, а потом еще посмеяться когда порошенко показывает паспорта и военники российских солдат и офицеров, хотя сам видел украинские паспорта, которые им сделали еще в конце ноября, и тоже посмеюсь
мне плевать что показывают по нашему ящику, пусть показывают то, что нужно в политических целях, главное всегда оставаться самим собой, но у вас... люди с которыми я общался несколько лет назад по-дружески теперь готовы содрать кожу со своего лица доказывая, что мы просто не люди, а твари
но позволить сми влиять на тебя до такой степени, что в вк и прочих сайтах начинают писать, что мы твари, недостойные жить на земле и добавляют "слава украине" не заставляет ли тебя задуматься о том, что что-то не так в твоей стране? и о том, что ты просто марионетка, чувствами которой играют как захотят?

Сообщение отредактировал astrn - 20.2.2015, 2:19

Спасибо сказали:

Unrealoff
сообщение 20.2.2015, 4:13
Сообщение #14806

Lance Corporal
Иконка группы

Цитата(astrn @ 20.2.2015, 2:15) *
.....воочию видел украинские паспорта у наших контрактников, воочию видел, как грады с территории рф обстреливают украину. я видел грузовики набитые оружием под завязку, въезжающие на территорию ополченцев.....

.............и оно ясно, так и должно быть - война войной, всем свои интересы надо защищать.....

.......в вк и прочих сайтах начинают писать, что мы твари, недостойные жить на земле и добавляют "слава украине" не заставляет ли тебя задуматься о том, что что-то не так в твоей стране?.....

Не заставляет ли это тебя задуматься, что этого достаточно, чтобы среднестатистический житель Украины считал вас "тварями, недостойными жить"? Ну так, не особо вникая в детали, но обладая зайчатками разума и логики, разве то, что вы "защищаете интересы" свои таким образом, не является поводом для, таки да, справедливой русофобии? Ты же этими словами признаешь причастность (и ответственность) РФ к событиям на Донбассе, но ты не признаешь то, что те, кто это всё организовал и те, кто их поддерживает - твари. Или с дурака спросу нет, Америка и Майдан виноваты?

мне плевать что показывают по нашему ящику, пусть показывают то, что нужно в политических целях, главное всегда оставаться самим собой, но у вас... люди с которыми я общался несколько лет назад по-дружески теперь готовы содрать кожу со своего лица доказывая, что мы просто не люди, а твари
но позволить сми влиять на тебя до такой степени, что в вк и прочих сайтах начинают писать, что мы твари, недостойные жить на земле и добавляют "слава украине" не заставляет ли тебя задуматься о том, что что-то не так в твоей стране? и о том, что ты просто марионетка, чувствами которой играют как захотят?

Всякие люди есть. Я не идейный, не скакал на майдане, "слава украине" не кричал и фарбой не обмазался, всё так же общаюсь со своими российскими родственниками как и полтора года назад и, наверное, готов к конструктивному диалогу. Другое дело, что здесь остались только образцы ваты из парижской палаты мер и весов.
В стране что-то не так, да, но ведь тех, кто кричит не так много. Просто кричат они громче всех.

fLyx
сообщение 20.2.2015, 4:29
Сообщение #14807

Private First Class
Иконка группы

Из: Spain
Команда (клан):Omerta
Спасибо сказали: 426 раз(а)

В стране что-то не так. ©

Бл@ть, это аншлаг.
В палату, немедленно!

Unrealoff
сообщение 20.2.2015, 5:04
Сообщение #14808

Lance Corporal
Иконка группы

Цитата(fLyx @ 20.2.2015, 4:29) *
В стране что-то не так. ©

Бл@ть, это аншлаг.
В палату, немедленно!

Не переживай, я тебе картинок принес. Вот:

Порошенко распинает последнего русскоязычного мальчика в русском гетто в Николаеве. На днях сфоткал.

Сообщение отредактировал Unrealoff - 20.2.2015, 5:05

st-VALVe
сообщение 20.2.2015, 7:25
Сообщение #14809

Sergeant Major
Иконка группы

Цитата(astrn @ 20.2.2015, 5:15) *
а где Шут? я знаю, что он был на стороне майдановцев, так куда он пропал? он там не погиб случаем? а то ни весточки, и он везде оффлайн
как ни крути что нам, что вам мозг знатно парят ящиком. в момент, когда все это началось я был в армии и воочию видел украинские паспорта у наших контрактников, воочию видел, как грады с территории рф обстреливают украину. я видел грузовики набитые оружием под завязку, въезжающие на территорию ополченцев, мы у водителя этого грузовика сигареты заказывали.
и оно ясно, так и должно быть - война войной, всем свои интересы надо защищать, ну и война всегда пропитана ложью, ведь ложь - один из рычагов для этой войны.
я просто в шоке от того, то распространяя информацию о том, то мы россияне такие васьки верим путину и.т.д. - я бы сказал иначе - верят немногие, но многие доверяют. я могу посмотреть новости, где утверждают, что наших военных там нет и посмеяться, а потом еще посмеяться когда порошенко показывает паспорта и военники российских солдат и офицеров, хотя сам видел украинские паспорта, которые им сделали еще в конце ноября, и тоже посмеюсь

Пётр Алексеевич, перелогиньтесь.

Сообщение отредактировал st-VALVe - 20.2.2015, 7:34

--------------------

Спасибо сказали:

MSN
сообщение 20.2.2015, 9:09
Сообщение #14810

Corporal
Иконка группы

Команда (клан):CF
Статус: кланлидер
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Цитата(astrn @ 20.2.2015, 3:15) *
а потом еще посмеяться когда порошенко показывает паспорта и военники российских солдат и офицеров,

С каких пор у военных, гражданские паспорта?

Ezmerus
сообщение 20.2.2015, 9:15
Сообщение #14811

Gunnery Sergeant
Иконка группы

Из: CПб
Команда (клан):FE
Спасибо сказали: 561 раз(а)

когда все это началось я был в армии и воочию видел украинские паспорта у наших контрактников, воочию видел, как грады с территории рф обстреливают украину. я видел грузовики набитые оружием под завязку, въезжающие на территорию ополченцев, мы у водителя этого грузовика сигареты заказывали.

rofl.gif
Мне кажется или за это военный трибунал взяться должен, несмотря на врет, али правда. Военнообязанный, который проходил срочную службу в данный промежуток времени, разглашает данную инфу - статья и очень хорошая.

--------------------
•Z87-G45•2х4 DDR3 1600•I7-4770K•MSI GTX970•SSD 120GBWD1002FAEXTPG-1050MPCEU•NH-C12P SE143Q A380BK

astrn
сообщение 20.2.2015, 9:32
Сообщение #14812

Sergeant Major
Иконка группы

Цитата(MSN @ 20.2.2015, 9:09) *
С каких пор у военных, гражданские паспорта?

это у порошенко спроси, по его словам там еще и военники офицеров, хотя у офицеров нет военников, у них есть удостоверения личности офицеров
Цитата(Ezmerus @ 20.2.2015, 9:15) *
rofl.gif
Мне кажется или за это военный трибунал взяться должен, несмотря на врет, али правда. Военнообязанный, который проходил срочную службу в данный промежуток времени, разглашает данную инфу - статья и очень хорошая.

я тебе расскажу историю про малазийский боенг
жил был один недалекий контрактник штабной, ноутбук он всегда носил за собой
однажды в ростове, точнее под ним, решил тот хрен сфоткаться в штабе один
и фото залить он решил в инстаграм, привязку к локации он не убрал
и надпись хорошую он подобрал - "на буке работаю" он написал

связь глушили, позвонить было нереально, но только не из штаба, а он тут как тут. потом нам чуть ли не каждый день говорили что все соцсети и прочее фильтруются на наличие определенных слов. например по идее нельзя писать слово - Ми.лле.ро во . По факту это и есть то самое место, где все это произошло

вся история с боингом из-за кантемировской дивизии, потому что какой-то васёк выложил в инстаграм фотку, где он в военной форме сидит улыбается по координатам на юге ростовской области и пишет что работает на буке, в этот же день был сбит самолет. американские журналисты очень быстро просерфили инстаграм и нашли это, но для них бук - это не ноутбук, а зенитно-ракетная установка, как мы все уже поняли

какой трибунал? даже этого дауна всего-то на губу на месяц запихали, в итоге почти всегда так и случается, как и писал Роберт Хайнлайн - не пытайтесь объяснить заговором или злонамереностью то, что на самом деле является результатом обычной глупости и сложившихся обстоятельств.

тут все так уверены в своей правоте на этом форуме, я думаю даже в правительстве не совсем понимают всех сложившихся обстоятельств, глупостей и неразберихи, которую сами и породили, но только не на тотале. на тотале сидит высшее политическое общество.

Сообщение отредактировал astrn - 20.2.2015, 9:38

Спасибо сказали:

MeDBeDb_upk
сообщение 20.2.2015, 9:41
Сообщение #14813

Друг портала
Иконка группы

Из: Иркутск
Класс: суппорт
Спасибо сказали: 1229 раз(а)

Цитата(astrn @ 20.2.2015, 14:32) *
я тебе расскажу историю про малазийский боенг
жил был один недалекий контрактник штабной, ноутбук он всегда носил за собой
однажды в ростове, точнее под ним, решил тот хрен сфоткаться в штабе один
и фото залить он решил в инстаграм, привязку к локации он не убрал
и надпись хорошую он подобрал - "на буке работаю" он написал

Шедевр

--------------------
Цитата(Topek @ 9.11.2013, 16:58) *
Не бро ты мне, обезьяна криворукая.

Спасибо сказали:

astrn
сообщение 20.2.2015, 9:46
Сообщение #14814

Sergeant Major
Иконка группы

Цитата(MeDBeDb_upk @ 20.2.2015, 9:41) *
Шедевр

это абсолютно реальная история, которая просто достойна памятника дибилизму

st-VALVe
сообщение 20.2.2015, 9:52
Сообщение #14815

Sergeant Major
Иконка группы

Киселёв клеил.

--------------------

El1za
сообщение 20.2.2015, 10:08
Сообщение #14816

Master Gunnery Sergeant
Иконка группы

Команда (клан):Cyberpunk
Спасибо сказали: 1194 раз(а)

Цитата(Unrealoff @ 17.2.2015, 3:14) *

По поводу этой картинки. Ты хоть понимаешь что В.В. Путин специально пытается прекратить войну и умерить амбиции о расширении Новороссии(захвата Киева и т.п.), чтобы спасти таких малолеток как ты от очередной могилизации?!
Путин - Спаситель. Он всячески пытается прекратить кровопролитие, когда как ваши "друзья" из гейропы и обезьяной, посылают вас - баранов на убой. А вы всё скачете...

--------------------

astrn
сообщение 20.2.2015, 10:18
Сообщение #14817

Sergeant Major
Иконка группы

Цитата(Unrealoff @ 20.2.2015, 4:13) *
разве то, что вы "защищаете интересы" свои таким образом, не является поводом для, таки да, справедливой русофобии?

фраза "справедливая русофобия" подойдет для названия новой политической партии в современной украине
нет, поводом не является, но задумайся вот над чем - когда гитлер пришел к власти люди были в восторге, никто из людей в германии не был маньяком, жестоким убийцей или насильником, люди были расстроены и унижены своим прошлым, первой мировой войной. И тут им дали надежду на то, что они - кто-то и что-то значат в этой жизни, а все вокруг, те же русские это просто толпа дикарей и алкашей. Граждане германии чувствуют себя лучше других, а в вашей стране по-моему уже почти каждый чувствует себя лучше русских. Как ты можешь добавлять слово "справедливость" тут вообще, когда это забвение целого поколения.
Цитата(Unrealoff @ 20.2.2015, 4:13) *
Или с дурака спросу нет, Америка и Майдан виноваты?

Перефразирую твою фразу - америка и майдан в данной ситуации - дурак, гораздо больше чем россия, а спрос как раз с неё

Сообщение отредактировал astrn - 20.2.2015, 10:20

fLyx
сообщение 20.2.2015, 11:47
Сообщение #14818

Private First Class
Иконка группы

Из: Spain
Команда (клан):Omerta
Спасибо сказали: 426 раз(а)

Цитата(Unrealoff @ 20.2.2015, 3:04) *
Не переживай, я тебе картинок принес. Вот:

Порошенко распинает последнего русскоязычного мальчика в русском гетто в Николаеве. На днях сфоткал.
Клоун smile.gif

Сообщение отредактировал fLyx - 20.2.2015, 11:47

Rioz<
сообщение 20.2.2015, 11:57
Сообщение #14819

Private First Class
Иконка группы

Класс: медик
Спасибо сказали: 276 раз(а)

Цитата(Unrealoff @ 20.2.2015, 5:13) *
Не заставляет ли это тебя задуматься, что этого достаточно, чтобы среднестатистический житель Украины считал вас "тварями, недостойными жить"?

Ой, да ладно, еще с событий на майдане во всем был виноват Путин, совок и москали. С такими лозунгами и скакали. Спроси у Килы, он тут громче всех кричал.

--------------------

Phaeton
сообщение 20.2.2015, 12:47
Сообщение #14820

First Sergeant
Иконка группы

Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 1018 раз(а)

Цитата(Unrealoff @ 20.2.2015, 1:34) *
Вах! А что я должен отрицать то?

Тебе ж сказали: "фсё" biggrin.gif

--------------------

ImP
сообщение 20.2.2015, 13:28
Сообщение #14821

Sergeant Major of the Corps
Иконка группы

Из: Moscow, Russia
Команда (клан):Yes!
Спасибо сказали: 1099 раз(а)

Цитата(El1za @ 20.2.2015, 9:08) *
По поводу этой картинки. Ты хоть понимаешь что В.В. Путин специально пытается прекратить войну и умерить амбиции о расширении Новороссии(захвата Киева и т.п.), чтобы спасти таких малолеток как ты от очередной могилизации?!
Путин - Спаситель. Он всячески пытается прекратить кровопролитие, когда как ваши "друзья" из гейропы и обезьяной, посылают вас - баранов на убой. А вы всё скачете...

с этого я поржал)
мне кажется ВВП заявлял, дескать в обиду дончан не дадим! а что в итоге? тысячи погибли, миллионы остались без дома, а профита для них 0
ну и Стрелков со своим отрядом поднял махач на востоке исключительно из гуманных соображений, разумеется)

в геополитике нет места "спасению малолеток", да всем наcрать на них
читай иногда более трезвую аналитику, типа http://el-murid.livejournal.com/2257422.html
если бы ВВП реально хотел и имел возможность "спасти малолеток и дончан", было бы что-то типа https://ru.wikipedia.org/wiki/Штурм_дворца_Амина

Сообщение отредактировал ImP - 20.2.2015, 13:35

--------------------
BF2: =Yes=ImP | BFBC2: ImP.bf | BF3: ImP_bf

769 страниц V  « < 739 740 741 742 743 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему