IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику IIIBa6pouD. Спасибо сказали: 1002 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.2.2016, 18:23 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
Не забываем писать бюджет и цели апгрейда
Цитата(Osa @ 6.2.2016, 14:06) *
У меня есть компьютер с аналогичным процессором.
Стояла видяха GTX560, разрешение монитора 1920х1080, настройки графики в играх приходилось выставлять на среднюю или минималку.
Поменял видеокарту на GTX660Ti, прироста в кадрах не получил, а вот когда поменял мамку и проц на i5-4670k, вот тогда получил значительный прирост fps на этой видеокарте.
Делай выводы.
В твоём случае слабое место именно процессор.
Протестировано на практике, так сказать.

p.s. Для процессора Core i5 760 видеокарты 5 серии нвидиа предел, выше они раскачать видяхи не могут, для радеонов смотри по аналогии.
Ос, не пугай человека. В сравнительных тестах разных поколений камней можно видеть, что 760-й еще вполне может послужить (ссылка №1, ссылка №2), при этом он еще и хорошо поддается разгону, а ты, насколько я помню, его не разгонял. wink.gif
lMarauder,
5.2.2016, 0:43 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
lMarauder
Цитата
перешел на FullHD 1920*1080, 24 дюймовый красавец ...игры, которые раньше летали на настройках, приближенных к максимуму, начали конкретно так тормозить smile.gif По поводу железа:
Процессор: ветеран intel Core i5 760 2.8
Видяха: AMD R9 270x на 4 гига
Оперативка: 8 гигов кингстона DDR3
Ну и мать, на котором всё это работает) Как вы считаете, если довести количество оперативки до 16 гигов, играм будет легче? На какой % вырастет производительность? И вырастет ли в вообще?
Увеличение объема ОЗУ не поможет и в данном случае менять нужно будет самую дорогостоящую часть системы, а именно - видеокарту. При нынешних ценах на железо это проблематично, потому Вам нужно сделать выбор: 1) Снижать разрешение в играх. 2) Раскошелиться на ~17 т.р.+ (при этом еще не известно какой у Вас БП).
lMarauder,
22.12.2015, 17:27 Crossout
безумный Максимка в вакууме
Цитата(Wendell @ 22.12.2015, 17:18) *
А еще там есть Газели =)
Это только кабина, как и от Камаза. Там порой такие танки констралят, что от одного только их вида можно сразу в ангар уходить. biggrin.gif Если бы не NDA, показал бы что там люди строят.
Wendell,
21.12.2015, 23:18 Crossout
безумный Максимка в вакууме
В конце весны сего года был анонсирован постапокалиптический MMO-экшн Crossout (издатель Gaijin Entertainment, разработчик Targem Games).

Что это и с чем его едят:

- Уникальные машины, созданные самими игроками из доступных частей — от маневренных багги до тяжелых вездеходов на гусеничном ходу и боевых платформ на антигравитационной основе;
- Полная свобода творчества и тысячи возможных комбинаций. Вы можете собрать машину любой формы, используя сотни деталей, разновидностей брони, вооружения и вспомогательных систем;
- Продвинутая модель повреждений: можно отстрелить у вражеской машины любую деталь, и это сразу отразится на ее боеспособности;
- Огромный выбор вооружения: от бензопил, дрелей и пулеметов до ракетных установок залпового огня, летающих дронов и генераторов невидимости;
- Собственная мастерская: создавайте новые усовершенствованные детали и продавайте их на внутриигровом аукционе;
- Торговля между игроками: всё, что вы добыли в бою или собрали в мастерской можно продать на аукционе другим игрокам;
- Свобода тактики и стратегии в бою. Главное — победить и остаться в живых!

Геймплейное видео

В данный момент проходит закрытое боевое тестирование. Заявку можно подать на офф. сайте.

З.Ы. На тесте с октября месяца, в основном пока что только положительные эмоции. Построить можно боевую колесницу любого вида и габаритов, главное чтобы сама машина могла выехать из ангара, ну и некоторые другие ограничения, про которые можно будет говорить после старта ОБТ.
Osa, st-VALVe, Wendell,
31.5.2014, 22:33 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
BadGnom
Цитата
накидайте пожалуйста сборку для работы в фотошоп, лайтрум до 20т.р по москве ситилинк, регард, юлмарт
Например:

Камень - i5 4440 OEM - 6170p.

Кулер - Glacialtech IceHut 1010 PWM - 280р.

Мобо - Gigabyte GA-H81M-DS2V - 1580р.

Видео - Sapphire R7 260X - 4080р.

Память - 2 х Hynix DDR3 1333 4Gb - 2660p.

Хард - Toshiba DT01ACA050 500Gb - 1650p.

Привод - LITE-ON IHAS124-04 - 580р.

БП - FSP 500PNR - 1470р.

Кейс - Gigabyte GZ-KX5B - 1130р.

Итого - 19600р.

albertino
Цитата
тоарищ, Швабройд, подскажи по монитору. Был нацелен на 24 Dell 1920x1200, но попался на глаза Dell 27 2560 x 1440, стоит ли смотреть в его сторону ( http://robion.ru/catalog/15076/177253/ ) и вышеуказанный конфиг не слабоват будет?
27" в данном случае ни рыба ни мясо, т.е. диагональ визуально не сильно больше 24-ки, а вот разрешение уже почти от 30-ки, что заметно увеличит нагрузку на видеокарту, потому я бы все же остановил выбор именно на 24". Конфиг в указанный бюджет в самый раз, следующий уровень уже тандемы SLI/CF, но там и ценник будет совсем негуманный.

YasuoKiyoshi
Цитата
IIIBa6pouD, здравствуйте.
Друг попросил помочь с конфигом.
Нужен только системник (никакого разгона не планируется), бюджет 25к, г. Саранск, ДНС.
Например:

Камень - i5 3450 OEM - 6590p.

Кулер - DEEPCOOL Alta 9 - 290р.

Мобо - ASUS H61M-K - 1490р.

Видео - Palit GTX660 - 6790р.

Память - 2 x Hynix DDR3 1333 4Gb - 3300p.

Хард - Toshiba DT01ACA050 500Gb - 2150p.

Привод - LiteOn iHAS120 - 850р.

БП - Chieftec BPS-500S/S2 - 2150р.

Кейс - GigaByte GZ-KX5 - 1490р.

Итого - 25100р.

Andryshan
Цитата
Помогите подобрать видеокарту в районе 9к под i5-2500k, P8P67LE, 2x4GB DIMM2: Kingston DDR3-1333 DDR3 SDRAM, chieftec 750w.
+ монитор в рйоне ~6,5к
www.yaroslavl.dns-shop.ru
Лучше брать в ярославском ситилинке, ибо цены там гуманнее: Gigabyte GV-N760OC-2GD - 9040p. + AOC Professional i2360Phu - 6500р. и не пугайтесь незнакомого названия конторы схожее с таковым у чистящего средства, мониторы весьма достойные делают.

Небольшое объявление. В ближайшие месяца 3 (или больше) меня не будет на форуме, потому ответить ни в данной теме ни в л.с. не смогу. Спасибо за внимание.
crazy_mActep, Selphy, YasuoKiyoshi,
11.5.2014, 22:13 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
iBodya
Цитата
Спасибо, но посоветуй хоть какую-нибудь ATI и NVIDIA в районе 1500 грн. Желательно не больше, лучше меньше =) Хочу хотя бы хоть какой-то прирост фпс, а то не охота в watch dogs играть на средних если не меньше.
Год или 2 назад я воспользовался твоим советом и поменял 8800 GT на эту HD6850 и очень был доволен, за что огромное спасибо.
Так в том то и дело, что в указанный бюджет Вы получите карту с производительностью +/- равную нынешней, т.е. смените шило на мыло, а дороже не имеет смысла брать из-за камня.
Цитата
Вот хочется и еще немного отложить покупку нового компа(хотя бы до осени-зимы), поэтому надеюсь на твою помощь.
Говорю же, не тратьте сейчас деньги впустую, ибо ровным счетом ничего не выиграете в производительности, лучше отложите на будущий апгрейд всей системы.
iBodya,
13.4.2014, 10:23 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
HighPriest
Цитата
Что насчет стоковых кулеров в корпусе? Их под замену или они "годные"?
По ТТХ они вполне неплохи, но поскольку я сразу же докупал вентили на все посадочные места, то и штатные так же решил заменить (брал NANOXIA FX EVO 140 mm IFC), потому о их шумовых хар-х на основе собственного опыта ничего сказать не могу.
HighPriest,
13.4.2014, 8:57 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
HighPriest
Цитата
Собственно загорелся желанием поменять свой монитор на что то более современное, сейчас имеется BenQ G2420HD. Играю в игры, смотрю фильмы. Я так понял сейчас 2 основных направления это 120-144Гц мониторы на TN и 60Гц IPS'ки, первые хороши для игр, вторые блещут цветопередачей. За собой замечаю что в играх в темных местах противников не вижу совсем + в некоторых фильмах в темных сценах трудно различимо что либо... Что можете посоветовать?
120-144Гц на TN достаточно узконаправленные мониторы, которые нужны или для онлайн шутеров, или для 3D, о чем я неоднократно писал ранее. IPS/VA с низким инпут лагом и нормально реализованным овердрайвом являются универсальными монитора на сегодняшний день, пара вариантов: Dell U2414H - 11500p., Benq BL2411PT - 11650p.
Цитата
Хотелось бы еще уточнить вопрос у энтузиастов бесшумных системных блоков, а именно стоит ли заморачиваться с переходом на полную водянку или достаточно купить спец корпус "шумоизоляционный" или же сделать таковой самому с помощью "шумки"?
Хорошая "бодянка", т.е. самосбор из нормальных комплектующих и эффективностью выше чем у топовых кулеров, по цене будет сопоставима, а то и дороже кейса с шумоизоляцией. Да, можно попробовать самостоятельно заизолировать, но далеко не каждый подойдет для этого и Aerocool xPredator как раз из них, ибо слишком "дырявый". Остается самый простой вариант, т.е. покупка корпуса с заводской шумкой и раз уж FD XL R2 заказывать не вариант (хотя альтернатив с подобными ТТХ и ценой я не знаю), то можно присмотреться к Antec P280 - 6550р. или Corsair 330R - 4980р. и взять Scythe Kaze Master II - 1750р.
Цитата
Просто меня вот интересует момент если оставаться на воздухе, то штатный "реобас" от фактал дисижина трудно назвать таковым, а у корсара его вовсе нет... А передняя панель для установки оптического привода и для стороннего реобаса скрыта под дверцей, я честно не представляю установку там реобаса... Хотя Шваброид писал что он себе сделал как то, нужно поинтересоваться как и чем)
Для XL R2 я брал Scythe Kaze Q-12, поскольку его можно немного утопить в глубину корпуса и ручки регуляторов не мешают закрытию дверцы.
HighPriest,
4.4.2014, 15:28 Писк блока питания.
Пищит некачественно намотанный дроссель, лечится заливкой лаком или эпоксидкой, но такие манипуляции автоматом лишают гарантии. Если гарантии лишаться не хотим, то нести и сдавать в СЦ, других вариантов нет.
Melrix,
26.3.2014, 23:52 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
SqueezyEasy
Цитата
Подскажи на сколько бп брать, я думаю проц гнать не менее 4200 и позже 2 видео ставить
Под две карты БП уже нужно будет брать такой - Chieftec APS-1000CB - 5290p. По поводу же SLI/CF, то оно делается или сразу из ТОП-овых на момент сборки одночипов, или эта идея не имеет смысла, поскольку потом, когда Вы решите докупать вторую карту, ее, во-первых, еще нужно будет найти в продаже, а во-вторых, на тот момент уже будет логичнее купить ТОП-овый одночип из новой линейки карт и получить +/- ту же производительность, но на одной карте, что автоматом избавит от возможных проблем с оптимизацией под SLI/CF в новых играх.
Цитата
и 2 планки докуплю, озу мне не подходит нужно не менее 8 гб за плашку и не менее 1600частоту
1600-ю как раз в конфиг и ставил, а вот насчет объема, то объясните мне, на кой Вам нужно будет 32Гб памяти в игровом конфиге? Ставя даже 16Гб я понимаю, что даже это избыточно и пригодится такой объем только в весьма отдаленной перспективе.
Цитата
Вот эта стоит своих денег? http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/879899/.
В Full HD разрешении разница в производительности в большинстве игр по сравнению с такой памятью будет микроскопической, зато разница в цене на лицо.
Цитата
Т.е под этот проц выше 1600 нету смысла брать?
Скажем так, если у Вас есть большие излишки бюджета и желание их так или иначе вложить в конфиг, то можете и взять высокочастотную память ради пары процентов разницы в производительности по сравнению с более дешевой 1600-й, если излишек бюджета нет, то забудьте.
Цитата
Нужен хороший добротный кейс желательно Full-Tower, есть на примете?
Например Fractal Design Define XL R2 - 5840р., или Corsair Obsidian 750D - 6660р.
Цитата
Одной видеокарты хватит, чтобы популять без напряга года 3-4?
Если в будущих особо тяжелых в графическом плане играх корректировать настройки, то хватит.
Цитата
Тогда мб мне будет проще после купить новую мать и вторую видео?
В этом нет никакого смысла, почему - объяснил выше.
SqueezyEasy,
26.3.2014, 5:03 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
SqueezyEasy
Цитата
Помогите собрать игровой компьютер, бюджет 50-60к , ссд есть, стоит ли брать R9 290X или есть другой выбор? Желатель 2 конфига с R9 290x и без неё(плюсы-минусы).
Помимо 290Х есть более производительная GTX 780 Ti , поэтому ее лучше и брать, тем паче бюджет позволяет. А вот смысл выделенной фразы я не очень понял, ибо из него следует, что Вам нужен вариант конфига вообще без видеокарты, или как?
Цитата
Магазин citilink.
Нужного БП и корпуса в Ситилинке нет, потому их придется взять в Юлмарте:

Камень - i7 4770K OEM - 12160p.

Мобо - Zalman CNPS10X Performa - 1080р.

Мобо - MSI Z87-G43 - 4980р.

Видео - Gigabyte GV-N78TOC-3GD - 26390p.

Память - Kingston KHX16C9B1RK2/8 - 3390p.

Хард - WD10EZEX - 2190р.

Привод - LITE-ON IHDS118-04 - 600р.

БП - Chieftec APS-650CB - 3040р.

Кейс - Corsair 230T - 3830р.

Итого - 57660р.
SqueezyEasy,
11.3.2014, 16:24 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
Phaeton
Цитата
По производительности отличаются материнские платы с двухканальной архитектурой памяти и четырехканальной?
КП у современных Интеловских камней интегрированный и у всех моделей под 2011 он 4-х канальный и, соответственно, все мобо на Х79 дают возможность задействовать все 4 канала. Другое дело, что разницы в производительности в общеупотребительных задачах между 2 и 4 каналами на 2011 нет.
Цитата
Будет ли такая мать лучше - http://www.sotmarket.ru/product/gigabyte-g...;subref=1042771 ??
Она так же дает возможность задействовать все 4 канала, просто в отличии от Asus P9X79 LE, у нее на один слот приходится один канал и ее я не поставил в конфиг потому, что радиатор на подсистеме питания у нее слишком высокий и может помешать установке кулера.
Цитата
Она стояла у меня на прошлом компе, который продал, там стояла четырехканальная и поддержка более высоких частот оперативной памяти
На 2011 от высокой частоты памяти выигрыша нет от слова вообще, потому обращать внимание на поддержку частот с разницей в 200Мгц не имеет смысла.

Wex
Цитата
Я, честно говоря, очень сильно сомневаюсь в том, что серверный камень будет эффективнее десктопного в играх, особенно в случае разгона и того и другого.
Для начала стоит твердо уяснить, что 2011 это и есть серверная платформа, что с минимальными изменениями перекочевала в настольный сегмент и камни и там и там основаны на одной и той же микроархитектуре, правда, в случае с серверными моделями, такими как Xeon E5-2643 v2, отличия все же есть и они в его пользу: объем кэша L3 значительно больше, чем у его настольного аналога i7 4960X и это как раз может сыграть не малую роль в приложениях, чувствительных к данной характеристике. Так что разницы в производительности на одинаковых частотах и при одинаковом кол-ве ядер не будет, или будет в пользу Xeon-ов из-за более емкого кэша.
Цитата
А в 12, и уж тем более 24 ядрах в повседневных задачах и игрушках надобности не будет еще очень долго, причем настолько долго, что к тому времени уже абсолютно точно выйдут гораздо более привлекательные модели как в плане производительности, так и в плане цены, причем не раз
Так Вы же сами изъявили желание, цитата: "хочется взять камень и долгие годы о его смене и смене платформы вообще не думать", а учитывая тенденцию оптимизации к работе с все большим кол-ом ядер у широкого спектра приложений, камни с большИм кол-ом ядер как раз лучше всего и подходят под ваши запросы. Ну, или тогда уточняйте, что Вы подразумеваете под долгими годами использования платформы, ибо, быть может, Вам и 6 ядер с HT хватит.

YasuoKiyoshi
Цитата
Есть ли варианты получше за примерно ту же цену?
Например Zyxel Keenetic Omni - 1990р.
Phaeton, YasuoKiyoshi,
11.3.2014, 2:27 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
Phaeton
Цитата
Стоит ли слегонца превысить бюджет (а может даже и превышать не надо) ради водяного охлаждения? Например. Или игра не стоит свеч?
Не имеет ни малейшего смысла, ибо данная СВО (равно как и большинство моделей того же класса других производителей) показывает эффективность равную кулеру, что стоит в 3 раза дешевле ее, а указанный мною в сборке Scythe Ashura заметно более эффективен, чем этот кулер.
Phaeton,
10.3.2014, 22:23 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
Wex
Цитата
А никакой информации нет о восьмиядерниках интелловских? Интересует будут ли 8 ядер только у топовой модели или же у относительно бюджетного аналога 4930К тоже будет 8 ядер?
Летом-осенью этого года выйдет обновленная 2011 платформа, где представитель линейки 1000-долларовых камней будет именно 8-ядерным. Более дешевые 8 ядер, т.е. ценовой аналог нынешнего 4930К, скорее всего появится только в следующем году.
Цитата
Просто хочется взять камень и долгие годы о его смене и смене платформы вообще не думать, а на эту роль именно камень с честными 8 ядрами только и может претендовать, не за горами ведь некстген проекты, а с ними поддержка и что самое важное - ориентированность на большое чисто ядер, не хочется оказаться в такой же ситуации, как в 2008 с релизом ГТА4 на пк и ее ультиматумом "4 ядра или идешь лесом".
Раз уж Вы заговорили про долгие года, то при желании, обладателем 8-ядерника можете стать уже сейчас взяв любую плату на Х79 и потратившись на Xeon E5-2687W v2, но при большом желании можете взять и Xeon E5-2697 v2 и заиметь 12 ядер, а при очень очень большом желании можете взять ASUS Z9PE-D8 WS и два Xeon E5-2697 v2 и в итоге получить аж 24 физических ядра и 48 потоков. Как говорится - любой каприз за ваши деньги.

Phaeton
Цитата
Уважаемый IIIBaбpouD, я продал свой системник, прошу помочь с конфигом нового. Бюджет 80 тыс. Заказывать планирую в этом интернет магазине - ogo1.ru свой прошлый заказывал здесь, остался доволен. Задача - максимум производительности за эти деньги, батла 4, в перспективе и 5, 3д макс, архикад, артлантис, вегас про.
Тут уже можно и нужно смотреть в сторону 2011 и 6 ядер, ибо как раз оно обеспечит хороший запас производительности на будущее:

Камень - i7 4930K BOX - 21880p.

Кулер - Scythe Ashura - 2000р.

Мобо - Asus P9X79 LE - 7650p.

Видео - GigaByte GTX 780Ti GV-N78TOC-3GD - 25890р.

Память - Kingston KHX1600C10D3B1K2/16G - 6050р.

ССД - Plextor PX-128M5P - 4550р.

Хард - WD10EZEX - 2340р.

Привод - LiteOn iHAS122-04 - 670р.

БП - Corsair CX750M - 3790р.

Кейс - Corsair Carbide 400R - 3820р.

Итого - 78640р.
Phaeton, Wex,
8.3.2014, 8:38 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
Phaeton
Цитата
Подскажите пожалуйста источник бесперебойного питания из того что есть в ДНС Хабаровск.
Нужно знать какой мощности БП в системе, а так же что еще планируете подключать к ИБП.

Rioz<
Цитата
Кстати о БП. Стоял комп выключенный, нажал кнопку включить - выбило пробки в квартире. Походу глюканул сетевой фильтр. Фильтр остался жив, а комп помер. Вообще не реагирует. Поставил новый БП, теперь комп включается на 1 секунду и вырубается и сразу включается опять и так до бесконечности. В момент включения все лампочки на маме загораются и кулеры начинают вращаться. Кто подскажет, это материнка померла и ее без вариантов в утиль?
Если обнуление БИОС-а с вытаскиваем батарейки, а так же перетыкание плашек памяти в разные слоты не помогло, то с большой вероятностью мобо умерла.
Rioz<,
27.2.2014, 22:22 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
astrn
Цитата
хочу пк обновить, есть 2x MSI GTX680 Twin Frozr III, менять не собираюсь
но нужно подобрать оптимально мать, память, проц
всё хочу взять по-мощнее, можно сказать флагманское
плюс ко всему нужен бп, чтоб все это пахало
бюджет в рамках 60000-80000
Тут возможны 2 варианта: на 2011 и на 1150. Сначала на 2011:

Камень - i7 4930K OEM - 20730p.

Кулер - Thermalright Archon SB-E - 2750р.

Мобо - ASUS P9X79 - 8360р.

Память - Corsair CML16GX3M2A1600C10 - 6510p.

БП - Chieftec GPM-1000C - 6350р.

Итого - 44700р. На этом конфиге можно будет просидеть очень долго ничего не меняя, поскольку 6 ядер + HT дают большой запас по производительности (в первую очередь в многопотоке) на все будущие игры.

Теперь вариант на 1150:

Камень - i7 4770K OEM - 12230p.

Кулер - Scythe Ashura - 2270р.

Мобо - MSI Z87 MPOWER - 7420р.

Память - Corsair CML16GX3M2A1600C10 - 6510p.

БП - Chieftec GPM-1000C - 6350р.

Итого - 34780р. Здесь у нас получается несколько большая производительность на Мгц, нежели в предыдущем варианте, но в случае с приложениями, что умеют хорошо работать с 4+ ядрами, этот вариант будет менее производителен. Более подробно с разницей между этими платформами можно ознакомиться в тестировании.

ArtZH
Цитата
Очень хочу оставить себе корпус Zalman Z7 plus и бп на 650 ватт. Вообщем тут возникает вопрос влезит ли новье в корпус и хватит ли мощности. Также оставляю себе жоские, сидюк и звуковуху, т.е. мне нужна только мать проц память и видюха.
Потратить желаю 40к. Мне надо только что игры хороши шли а то у меня все новые тормозят дико бешено ... там не 650 а 600 ватт Aerocool VT12XT-600
Корпус можно смело оставлять, в него почти все влезет, БП так же можно не трогать, он вполне потянет конфиг даже с 780-й.
Цитата
а звукавуха да простой PCI название Creative X-FI Xtreem Music, может быть вообще сейчас уже встроеные лучше я не знаю, мне правда надо чтобы 5.1 было.
Даже самые бюджетные дискретные звуковухи будут лучше, нежели встройка, другое дело, что от использования PCI производители все чаще отказываются и в недалеком будущем мобо с ним вовсе исчезнут. Вобщем, железо такое:

Камень - i7 4770K OEM - 11750p.

Кулер - Zalman CNPS10X Performa - 1260p.

Мобо - MSI Z87-G43 Gaming - 4730p.

Видео - Gigabyte GV-N780OC-3GD - 18230p.

Память - Corsair CML8GX3M2A1600C9B - 3560p.

Итого - 39530р.
ArtZH, astrn,
25.2.2014, 7:16 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
HighPriest
Цитата
на самом деле я имел ввиду 60 ибо 55 см все таки маловато и с натяжкой получается.
Тогда Aerocool исключается из списка (у него и до 50 см. не дотягивает) и остаются трое, из которых самый длинный шлейф питания у Corsair CX600M (68 см.), у двух оставшихся по 60 см.
Цитата
Все таки какие могут быть предположения из за чего мог начать "петь" бп
Пищит некачественно намотанный дроссель, лечится заливкой лаком или эпоксидкой, но такие манипуляции автоматом лишают гарантии. Подобная проблема может встретиться у абсолютно любого БП.
HighPriest,
24.2.2014, 9:52 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
HighPriest
Цитата
15.11.2013 купил бп по твоей рекомендации Chieftec 650W Nitro2 (претензий нет), ровно спустя 3 месяца обнаружилась проблема в работе, а именно он начал свистеть и шуметь даже в простое, а в нагрузке визги поднимаются до такой степени что через закрытые наушники их слышно (Эти звуки издает явно не кулер, а вскрывать и терять 2 годовалую гарантию не хочется). От использования пришлось отказаться во избежании поломки остальных комплектующих, в ближайшее время планирую сдать в СЦ. Собственно нужна замена ему т.к. без БП компьютер не работает :-D
...
Еще привод, пару плат расширения и 6 кулеров, в общем нужно не менее 600W желательно с запасом под апгрейд карточки и балуюсь разгоном... Единственный критерий бп в корпусе находится внизу и длина провода нужна не менее 80 см до верхнего процессорного питания... И главное чтобы наводки не создавал на звук как предыдущий что был до чифтекаsmile.gif
Бюджет 3-5к главное чтобы качество отвечало своим потраченным деньгам
Если не рассматривать БП на такой же CWT-шной базе, как тот же Corsair CX600M - 3180р., то нужно смотреть в сторону или СМ RS-620-SPM2 - 4320р. (Seventeam) или Aerocool V12XT-600W - 4100p. (HEC) и в NIX-е каким то образом затесалась одна интересная модель PC power & cooling на базе Seasonic, это Silencer MK III PPCMK3S600-EU - 3630р., его так же стоит рассмотреть как вариант. По поводу длины кабеля доп. питания в 80 см, то БП со шлейфами такой длины мне не встречались (у современных моделей не превышает 65 см).

sausage(rus)
Цитата
Собрал себе комп, но проблема в том, что ОЗУ вставлять нужно во второй и 4 слот , а второй занят радиатором ЦПУ оказался... я разобрал одну планку, точнее снял с неё охлаждение, будет ли ей что?
Если аккуратно сняли, то ничего не будет, но вообще странный выбор: вместо того, чтобы немного покрамсать кулер, лишились гарантии на память.

CIN_KaiN
Цитата
Ты сравниваешь как тебе удобно. Во первых в сообщении на которое я отвечал речь идет о 120гб
Которую НighPriest привел лишь в кач-ве примера надежности, ибо он в свою очередь отвечал на мой пост о рекомендации SSD объемом 0.5Tb, где нет ни слова о выборе SSD меньшего объема и обсуждении цен на них. Иногда бывает полезно открыть предыдущую страницу темы, прочитать начало дискуссии дабы избежать возникновения неуместных комментариев из-за неполного понимания сути обсуждения.
Цитата
а во вторых есть еще 335 серия Intel
Среди которых моделей с объемом ~0.5Tb не существует в природе.
Цитата
Но не это главное, ты будешь утверждать что есть кардинальная разница в качестве между Plextor и Intel?
Нет, я просто еще раз приведу статистические данные, а Вы уже на их основе можете сами решить кардинальна разница, или нет.

albertino
Цитата
спасибо!
8gb достаточно будет?
Для игрового конфига более чем достаточно.
HighPriest,
16.2.2014, 8:55 Выбор ноутбуков
Обсуждение и выбор
Inoc
Цитата
IIIBa6pouD, посоветуйте пожалуйста ноут.
Для: интернета, фотошоп, верд, изредка игры.
Бюджет 20 т.р.
Покупать буду тут
http://market.mediamarkt.ru/kompyuternaya_tehnica/noutbuki
http://nn.mvideo.ru/price/noutbuki-planshe...utery/noutbuki/
http://www.dns-shop.ru/catalog/44/noutbuki/
Главный критерий-надежность
К примеру Lenovo B590 - 19990р.
Inoc,
14.2.2014, 5:44 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
Finance
Цитата
Назрел (после Elder of Scrolls on-line, когда свободных 57 гигов на SSD почему-то не хватило даже для инициализации запуска инсталляции) вопрос о выделении под Steam и прочие игры отдельного увесистого SSD диска.
В настоящий момент я владелец Intel SSD 520 Series винта на 240Gb.
Хочу взять сходный, как минимум в бренде, Intel, чтобы минимизировать шанс того, что что-то пойдёт не так.
Вес от 400 до 480 гигов. Если бы тут не спрашивал, взял бы аналогичный 520 series http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=93999 или http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=120952 предварительно изучив в чём же между ними разница.
Подскажешь? Чтобы конфликтов не было и чтобы был, возможно даже, быстрее чем мой текущий.
Intel все продолжает клепать SSD на устаревшем SandForce, в то время как есть куда более интересные варианты как по скоростным показателям, так и по надежности, например Plextor M5 Pro PX-512M5P, тут и в 2 раза большее время наработки на отказ и отсутствие деградации скорости чтения/записи при заполнении самой SSD, ну и ценник более гуманный. Указанные 520-е ничем не отличаются, просто один, как я понял, идет ОЕМ, а второй RTL, на это указывает и разница в весе брутто.

hypnss
Цитата
http://www.regard.ru/catalog/tovar135443.htm
Зачем платить больше?
SSD на основе Phison PS3108 не лучший выбор.
Finance,
12.2.2014, 20:45 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
BeliNch
Цитата
Нужен ПК, в основном для игр. Бюджет - 30-32к.
По прайсу ДНС-а соберем:

Камень - i5 4570 OEM - 7090p.

Кулер - DEEPCOOL Theta 21 PWM - 350р.

Мобо - ASUS B85-PLUS - 3250р.

Видео - GigaByte GTX 760 GV-N760OC-2GD - 9590р.

Память - 2 x Hynix DDR3 1600 4Gb - 2980p.

Хард - WD10EZEX - 2590р.

Привод - LiteOn iHAS120 - 750р.

БП - FSP 600PNR - 2450p. (кабель питания - 90р.)

Кейс - CM Elite 334U - 1850р.

Итого - 30900р.
BeliNch,
12.2.2014, 10:33 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
Melrix
Цитата
Ну а вообще, есть ли понт от этой i7 ? Или лучше для игр оставить все таки i5 ?
Разницу между i5 и i7 4xxx серии детально можно увидеть в тестировании и если кратко, то i7 будет производительнее в приложениях хорошо оптимизированных под многопоток засчет НТ (виртуальные ядра). В случае, если бюджет Вы оставите неизменным, то брать i7 для игрового конфига при такой серьезной экономии на видеокарте смысла нет. Если же Вы хотите увеличить бюджет, чтобы уместить указанный 4770-й, то и тут я бы рекомендовал брать i5, но уже с индексом К, т.е. с разблокированным на повышение множителем (3570K + TR Macho 120 + Gigabyte GA-Z77-D3H), что после разгона в большинстве случаев даст бОльшую производительность, нежели 4770-й на стоковой частоте. Единственный вариант, при котором можно брать обычный 4770-й, это если Вы точно не будете заниматься разгоном и увеличите бюджет, дабы этот камень поместился без необходимости экономии на видеокарте.
Melrix,
7.2.2014, 1:52 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
HighPriest
Цитата
Порылся в кладовке и нашел следующие комплектухи: Мать Asus P8P67 Rev 3.1 (1155) и БП на 600W черный этикетка содрана предположительно это Vantec ION2+
Мобо пускаем в дело, а вот БП лучше так и оставить в кладовке, дабы не подвергать конфиг лишнему риску.
Цитата
Процессор Intel Core i3-3220 (OEM) 3940р
(Можно поставить и пенек, но вот i3 выглядит пошустрее, но нужна ли эта производительность?)

Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC10600 1333MHz Corsair 9-9-9-24 2970р
(Почему бы не поставить 8 гигов двумя плашками? Будет работать 2 канала)

Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate Desktop SSHD 8Gb 3280р
(все таки считаю что SSHD будет идеальным вариантом для соотношения производительность\объем\цена)

Привод SATA DVD±RW LiteOn (iHAS122/124) Black DVD-20x/8x/20x, R9-8x, DL-8x, CD48x/32x/48x 670р
(Да привод обязателен старый IDE и DVD не читает)

Корпус Miditower Atx Gmc Smart Lite, Black, Без БП 1010р
(Стильный корпус, с выводами на переднюю панель, можно повесить еще кулер сбоку чтобы подавать дополнительно воздух внутрь)

Кулер Intel Original Cooler for Socket-1155/1156 (Al, 1000-2700rpm, 25dBA) 190р

Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5 [11201-17-20G] DVI HDMI DisplayPort 3550р
(Можно поставить и 7750 по цене различие там буквально 500р, но по тестам она выдает где то аж до 20 фпс меньше..)
1) Камень как раз то что нужно и не стоит забывать, что у i3 помимо большей производительности на Мгц еще есть HT и в этом он сильно выигрывает у Пеньков, которые лишены виртуальных ядер. 2) Память берем все же одну плашку Hynix DDR3 1600 4Gb - 1480р. и экономим средства для БП (в будущем в любом случае можно будет всегда добавить вторую плашку при необходимости). 3) Не вижу смысла с таким ограниченным бюджетом тратиться на террабайтник, лучше взять WD5000AAKX - 1970р., а высвободившиеся средства пустить на более важные для конфига составляющие. 4) Привод ок. 5) Внешность корпуса, конечно, на вкус и цвет, но уж слишком он по детски выглядит с этой аляповатой пластиковой мордой, но в условиях ограниченного бюджета выбора особого нет. 6) Кулер ок. 7) Видеокарта именно указанная HD7770, ради нее отчасти и экономим на памяти. 8 ) БП FSP ATX-500PNR - 1540р. В итоге выходит 14350р. Если к обозначенной границе в 15к добавить 800р., то можно и вторую плашку памяти уместить.

Jeronimo.Vega
Цитата
Созрел для нового компа, посоветуйте видеокарту и бп. Нужно что то, на чем будет комфортно играть при средних настройках eve online, archage, titan fall. Не топовые. Пока присматриваюсь к geoforce 770 и seasonic gold 1000w. Нужно уложиться в ~$1000-1300
770-я ок, можно взять такую Gigabyte GV-N770OC-2GD - 360$, а вот зачем Вы хотите потратить уйму денег на обозначенный БП мне совершенно непонятно. Нет, Seasonic делают отличные БП и указанный не исключение, но подобные модели берут для систем с CF/SLI состоящими из 3-х и более карт, а Вам это, как я вижу, точно не нужно, потому БП лучше взять попроще, например Chieftec BPS-650C2 - 95$., его с головой хватит для системы с любой одночиповой видеокартой.
Цитата
На данный момент планирую брать следующее:
Материнская плата: ASUS Z87M-PLUS
Процессор: Intel Core i7-4770k
Память: Kingston 16 GB (2x8GB) DDR3 2400 MHz (KHX24C11T3K2/16X)
Видеокарта:
Диск: Samsung 840 Pro 256GB MZ-7PD256BW
1) Мобо нужна именно микто-АТХ? Если нет, то лучше взять MSI Z87-G55 - 144$, ибо лучше подсистема питания, а так же больше возможностей расширения. 2) Какой кулер выбрали под камень? 3) С памятью та же история, что и с БП. Ну нет смысла переплачивать за такую частоту, не увидите Вы нигде профита, лучше возьмите GeIL 2х8Gb 1600 GD316GB1600C11DC - 152$. 4) Вот SSD выбрали хорошую.
HighPriest,
5.2.2014, 19:07 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
HighPriest
Цитата
Прошу помочь знатоков собрать бюджетную систему (11-12к макс 15к), в основном будет использоваться как рабочая станция для скайпа ворда и просмотра фильмов, в редких случая для игры в старенькие игры вроде сталкера (Дада там дитчайший олдскул который сидел на пеньке 2 и он к сожалению приказал долго жить)
В 15К можно собрать такой конфиг:

Камень - Pentium G3420 BOX - 2690p.

Мобо - ASRock H81M-DGS - 1690р.

Видео - Sapphire HD7770 - 3550р.

Память - Hynix DDR3 1600 4Gb - 1490p.

Хард - Hitachi HDE721050SLA330 500Gb - 2190p.

БП - FSP ATX-400PNF - 1490p. (кабель питания - 90р., если нет лишнего)

Кейс - GigaByte GZ-KX5 - 1390р.

Итого - 14490р. Но если помимо привода и корпус не нужен, то в бюджет можно уместить уже i3, тот же i3 4130 BOX - 4590р. и с ним итоговая сумма будет ровно 15000р.

Цитата
Каковы шансы вытащить на встроенном видеоядре? В цвете последних событий смотрю в сторону АПУ от АМД, но не факт что процессорная мощность будет достаточной...
Бюджет в любом случае позволяет поставить более-менее нормальную дискретную карту, потому от использования интеграшки можно отказаться. АПУ АМД ни рыба ни мясо, т.е. процессорная часть весьма слаба по сегодняшним меркам, а видеоядро пусть и лучше Интеловского, но на фоне дискретной карты, которая помещается в бюджет и которой встройка серьезно уступает, смысла смотреть в сторону FM2 просто нет.
HighPriest,
3.2.2014, 17:45 Составление конфигов и выбор компьютерного железа
Inoc
Цитата
Решил приобрести новые видюху и бп
http://www.dns-shop.ru/catalog/i168291/vid...i-hdmi-dis.html
http://www.dns-shop.ru/catalog/i164745/bp-...r-cxm-600w.html
Вопрос: нормальное железо?
И еще вопрос видюха эта жа только фирма "GIGABYTE"http://www.dns-shop.ru/catalog/i168295/vid...5-dvi-disp.html сильно отличаются качеством?
Нормальное железо и видеокарту я бы рекомендовал брать именно GigaByte GV-N760OC-2GD, поскольку СО у нее одно из самых тихих среди нереференсных 760-х, к тому же заводской разгон по чипу заметно выше, чем у модели Асус.

Beef a-la Russe
Цитата
На настоящий момент имеется:

Процессор: i5-2500K
Видео: HD 7870 Gigabyte PCI-E 2048Mb (GV-R787OC-2GD)
БП: Thermaltake на 700w

100-120 фпс в бф4 на минимальных настройках выдает уверенно. Хотелось бы приобрести одну из топовых видеокарт (13.000-20.000 руб.), чтобы аналогичное количество фпс было на high/ultra. Надеюсь, в процессор не упрется
До 20к сейчас лучший вариант это нереференсная 780-я, например Gigabyte GV-N780OC-3GD - 18120р. В камень не упрется, поскольку основная нагрузка при высоких настройках графики ляжет как раз на видеокарту.
Beef a-la Russe, Inoc,

26 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2017, 7:58

Яндекс.Метрика