IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Первый опыт и вопросы связанные с ним
trambalda
сообщение 19.1.2010, 14:59
Сообщение #1

private
Иконка группы

Статус: вольный стрелок
Класс: универсал
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Всем привет!
На самом деле мануал я курил и даже несколько вменяемых статей по правильному поведению осилил, но есть какие-то нюансы, мне не очень понятные.

Вообще я в сетевых шутерах полный нуб, до этого играл только в сингл, а тут приятель насоветовал BF2: "И не смотри что 2006го года, каловдутие и рядом не стояло". Ну мне спорить трудно, купил, побегал обычным пехотинцем (у которого автомат с подствольником) в общей сложности часа четыре, в основном на Карканде. Так как в сквады проситься счел излишне преждевременным (да и микрофона нет пока), то бегал сам за себя и даже нашел чисто инфантри-сервер, чтобы не бомбили сверху и не давили колесами, все же проще для начала. И даже удавалось кого-то подстрелить, поначалу чисто случайно, а попозже вполне осознанно.

Непонятности и наблюдения, в одну кучу:
1. При старте игры сервер предлагает выбрать за кого играть, но часто бывало так, что выбрать не могу - доступна только одна сторона и никаких гвоздей.
2. Было несколько раз, когда меня кто-то в очередной тысячный раз кто-то убил, и я вдруг респавлюсь не на стороне "своих", за которых начинал игру, а на стороне противника. Хотя я об этом никого не просил.
3. В начале игры я могу выбрать точку респавна. По мере захвата флагов, я не могу поменять точку, приходится каждый раз бежать сломя голову через всю карту в гущу событий. Неудобно, может есть где волшебная кнопка, о которой я не знаю?
4. Иногда бывает так, что флаг мой захватили, и меня убили. Сервер помимо 15ти секунд что-то думает (минуту где-то), прежде чем предложить мне выбор новой точки респавна. Это нормально или я что-то не так делаю?
5. Есть какие-то странные люди, которые каждую секунду выкрикивают что кто-то там spotted. В итоге вся игра наполнена этими "споттид" от одного и того же индивиддума. Ну буквально каждую секунду, а то и чаще. То ли у него это настроено так нарочно, чтобы окружающим было не скучно, то ли я чего-то не понимаю. Нельзя ли отключить эти вопли? В идеале, вопли от конкретного товарища?
6. Насколько я понял, на публичных серверах не получится поиграть нормально, чтобы была тактика и вменяемая команда, так как все равно пришедшие со стороны (типа меня нубов) будут либо мешать. Понятно, что есть сервера не для всех. Во хочу поинтересоваться, на этих серверах не для всех есть ли кворум? Или там бегает ежедневно 2-3 приятеля и все?
7. Пару раз присоединялся к сквадам из любопытства. Толку не увидел, никаких приказов, никаких целей, просто пять человек зеленые и вся красота. Хотелось бы сквад с нормальным командиром. В этой игре одному в толпе не так интересно, для десматча есть более другие игры.
8. Очень удивился методике игры - сначала все дружно тратят время (и тикеты) на бесполезное забрасывание флага гранатами, тактики ноль. Гранаты - как-то не очень интересно. Надеюсь это практикуется только на общих серверах.
9. Был удивлен также большому количеству медиков и саппорта, за что ребятам большое спасибо, может конечно и в разбрасывании аптечек и раздаче патронов есть свой фан, но по мне так пострелять милее. Правда некоторые деятели меня несколько раз оживляли прямо во время перестрелки, спасибо конечно, но меня тут же снова убивали, так что смысла в этом оживлении я особо не нашел.
10. С каким максимальным пингом стоит играть? Иногда на сервере 40, а иногда там же и за 200. Есть какая-то граничная цифра, за которой играть просто нет смысла?

Вроде пока все, если кому найдется что ответить - буду благодарен.

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 19.1.2010, 15:07
Сообщение #2

Статус: орг/менеджер
Класс: суппорт
Спасибо сказали: раз(а)

Предупреждения:
(0%) -----

маладец братищка ,хорошая тема)) особенно для меня good.gif
1.много игроков за одну сторону
2.автобаланс
3.есть )))))
4.и то и то)))
5.можно,если ты его попробуеш заткнуть))
6.тебе везде понравиться,и везде будут рады)))
7.оканчивай школу офицеров))
8.очень полезно кинуть гранату,когда ты стаиш рядом с флагом))
9.нет медика,значит будет ешё 100 трупов))))
10.попробуй поиграть,и ты всё поймёш сам)))

Сообщение отредактировал ТАНКИСТ - 19.1.2010, 15:18

Xobbit[DZR]
сообщение 19.1.2010, 15:14
Сообщение #3

Корреспондент портала TotalBF.ru
Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ru
Из: Dust power!
Награды: 1
Команда (клан):rB
Статус: игрок
Класс: летчик
Спасибо сказали: 1840 раз(а)

1,2. В мультиплеере нельзя перебегать за другую сторону если количество игроков в командах одинакое. Этим же и обусловлен твой перекид на другую сторону. Если в одной команде игроков меньше то автобаланс уравнивает составы. При этом в первую очередь страдают люди не состоящие в сквадах.
3. Хз что за глюк. Может не точно тыкаешь. Все должно переключаться нормально.
4. Тоже непонятная ересь. После смерти попробуй нажать энтер мб поможет.
5 enemy spotted - замечен враг. Это вопли вашего командира, который неустанно спотит карту в поисках противника. Попробуй в игре нажать Q, узнаешь много новогоsmile.gif
6 Большая часть игроков проводят время на пабликах. Остальные же состоя в различных кланах играют кланвары и там оттачивают свои навыки (обычно такие серваки запаролены)
7 Командную игру увидишь только на кланварах. На пабликах её подобие. Членство в скваде дает тебе возможность респится на сквадном.
8 Никогда не презирай тех кто занимается греноспамом, ведь это практически неубиваемые сволочи безнаказанно уничтожающие живую силу противника) Вот когда попадешь под такой град, поймешь зачем они так делают)
9 каждая смерть -1 тикет. В этом то весь и смысл выиграть перевесом в количестве тикетов. медик вооружен хорошо в довесок к этому может лечить себя и других. Сапорт неистощимый источник гранат и патронов +пулемет решаетsmile.gif
10 пинг дело привычки. Пойми с каким тебе играть удобней и больше не парься по этому вопросу)

--------------------

In dedicato imperatum ultra articulo mortis

Спасибо сказали:

trambalda
сообщение 19.1.2010, 15:33
Сообщение #4

private
Иконка группы

А можно ли где посмотреть видео толковых клановых войн? Лучше конечно чтобы там был какой-то диалог, чтобы было понятно кто что делает и зачем. Посыпаю голову пеплом, но на форуме здесь я не нашел ссылок на подобное.

Xobbit[DZR]
сообщение 19.1.2010, 15:35
Сообщение #5

Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ru

trambalda
посмотри на трекере трансляции чемпионата мира и autumn cup. Там все есть)

--------------------

Homer(RUS)
сообщение 19.1.2010, 15:41
Сообщение #6

2nd Lieutenant
Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ru
Из: Москва >СЗАО > Х.-М.
Спасибо сказали: 2059 раз(а)

Цитата(trambalda @ 19.1.2010, 15:33) *
А можно ли где посмотреть видео толковых клановых войн? Лучше конечно чтобы там был какой-то диалог, чтобы было понятно кто что делает и зачем. Посыпаю голову пеплом, но на форуме здесь я не нашел ссылок на подобное.

http://www.totalbf.ru/tracker/forum/viewforum.php?f=22

trambalda
сообщение 19.1.2010, 16:02
Сообщение #7

private
Иконка группы

Спасибо, про трекер я и не знал, надо будет выкачать все -)

1. Еще вот вопрос возник - где в ресурсах выкопать характеристики оружия и техники? Я посмотрел, но навскидку не нашел ничего. А хочется посравнивать оружие. А также хочется толковой статьи про оружие в игре (можно на английском).
2. И, как я понял, в сквад без микрофона не стоит идти? У меня есть микрофон от диктофона вот такой: http://www.olympus.com.ru/consumer/2587_me-15_microphone.htm, не знаю подойдет ли...
И какой программой люди пользуются? Teamspeak?

Dart
сообщение 19.1.2010, 18:18
Сообщение #8

Staff Sergeant
Иконка группы

Из: Самары
Команда (клан):omeGa!
Класс: медик
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Цитата(trambalda @ 19.1.2010, 17:02) *

1. Еще вот вопрос возник - где в ресурсах выкопать характеристики оружия и техники? Я посмотрел, но навскидку не нашел ничего. А хочется посравнивать оружие. А также хочется толковой статьи про оружие в игре (можно на английском).
2. И, как я понял, в сквад без микрофона не стоит идти? У меня есть микрофон от диктофона вот такой: http://www.olympus.com.ru/consumer/2587_me-15_microphone.htm, не знаю подойдет ли...
И какой программой люди пользуются? Teamspeak?

1) http://wiki.bf2s.com/weapons
2) Да подойдёт, пользуют кому что нравится Skype, Ventrilo, TeamSpeak2,3 + в самой игре емть встроенные ср-ва связи VoisIP - кнопка В связь со сквадом, V связь сквадлидера с комом
P.S. В сквад заходи смелее во первых спасёт от перекидывания, во вторых говорящих на пабликах не так уж и много wink.gif

--------------------
1nWESTor
Asus Rampage III Extreme, i7 950, Thermalright Silver Arrow, Corsair DDR3 2048MBx3 1600MHz , Zotac GTX275, 1Tb Samsung

fim@
сообщение 19.1.2010, 20:02
Сообщение #9

Gunnery Sergeant
Иконка группы

Из: РФ, Самара
Команда (клан):63rus
Спасибо сказали: 162 раз(а)

Цитата(trambalda @ 19.1.2010, 17:02) *

Выкачивать необязательно, т.к. есть ТЕМА, где можно посмотреть не качая.

--------------------
мы бросаем играть не потому что стареем,

мы стареем потому что бросаем играть © Д. Брансон

mustdie
сообщение 19.1.2010, 20:48
Сообщение #10

Corporal
Иконка группы

Команда (клан):30+
Спасибо сказали: 93 раз(а)

не когда не играл игры серии BF,но с предстоящим выходом BFBC2 решил надо хоть посмотреть чо там и как решил короче в BF2 погамать зашёл в игру пока сингл и сразу меня идивило управнение WSAD, это что за такое робатоподобное движение или вперед или в бок,а по деогонали как же где плавность передвижения игра вроде не 80 г,или это как то настраивается чтоб как в обычных 3D шутерах можно было двигаться,надеюсь BFBC2 нетак всё будет деревянно)
ps фонаты BF2 не обижайтесь

Сообщение отредактировал mustdie - 19.1.2010, 20:55

--------------------

Спасибо сказали:

Xobbit[DZR]
сообщение 19.1.2010, 21:25
Сообщение #11

Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ru

mustdie

О_о полтора года играю и ни разу не замечал такой байды.....наверное потому, что она нафиг не нужнаsmile.gif. Ты либо бежишь вперед, либо бешенно сваливаешь. Ну влево\вправо иногда тоже юзается шоб изза стеночки выглянутьsmile.gif

UPD ты коробочник штоле? епте! мышка те в помощь. Клава и мыш эт не геймпад, тут мышой задаешь направление а с клавой бежишь. Ваааааа ржунимагу!
Спасибо тебе парень) настроение сразу поднялось. На сегодня лучший позитив это твой пост. А я ведь на полном серьезе задумался сначала: "действительно, почему в игре нет кнопки "бег наискось"" хахахахах

Сообщение отредактировал Xobbit[DZR] - 19.1.2010, 21:29

--------------------

Спасибо сказали:

mustdie
сообщение 19.1.2010, 21:47
Сообщение #12

Corporal
Иконка группы

я просто в шоке что это кагото устраивает))) запусти лубой шутер от 1 лица и нажми одновременно WA ,а потом попробуй проделать тоже в BF2 ,я понимаю дело привычки,но мне не понять зачем такое деревянное упровление сделано может для каких то спец нужд)))) 

--------------------

Dart
сообщение 19.1.2010, 22:03
Сообщение #13

Staff Sergeant
Иконка группы

+1 Xobbit[DZR] как ни странно тоже на ето никогда внимания не обращал. Надо будет проверить rofl.gif

--------------------
1nWESTor
Asus Rampage III Extreme, i7 950, Thermalright Silver Arrow, Corsair DDR3 2048MBx3 1600MHz , Zotac GTX275, 1Tb Samsung

trambalda
сообщение 19.1.2010, 22:04
Сообщение #14

private
Иконка группы

А зачем бегать наискосок? Я вот в жизни наискосок не бегал - ноги путаются, скорость низкая. Проще развернуться на 45 и бежать. Также и тут.

mustdie
сообщение 19.1.2010, 22:16
Сообщение #15

Corporal
Иконка группы

вот вы даёте ребяты) вы что кроме бф больше не вочто не играли),дело не в том кто как бегает наискосок или прямо),а в самом факте такого управления(которое не дает полного 100% ощущения движения ) не как в других шутерах от 1го лица(ks cod2 cod4 и тд и тп)

Сообщение отредактировал mustdie - 19.1.2010, 22:17

--------------------

Dart
сообщение 19.1.2010, 22:21
Сообщение #16

Staff Sergeant
Иконка группы

Цитата(mustdie @ 19.1.2010, 23:16) *
вот вы даёте ребяты) вы что кроме бф больше не вочто не играли),дело не в том кто как бегает наискосок или прямо),а в самом факте такого управления(которое не дает полного 100% ощущения движения ) не как в других шутерах от 1го лица(ks cod2 cod4 и тд и тп)

Ну низя бегать наискосок. И что? Игра не нравится? Дык не играй!! wink.gif
Зато в BF2 можно много такого о чём в других играх даже не подумаеш, например, зарезать в пятку через забор или башню в стены от грен и арты ныкать rofl.gif

Сообщение отредактировал Dart - 19.1.2010, 22:24

--------------------
1nWESTor

Спасибо сказали:

mustdie
сообщение 19.1.2010, 22:32
Сообщение #17

Corporal
Иконка группы

я не вкоей мере не хотел занизить достоинства игры,просто нестандартное упровление(wasd) было мое первое вчечатление от игры  wacko.gif

--------------------

LeeHoy
сообщение 19.1.2010, 22:34
Сообщение #18

Gunnery Sergeant
Иконка группы

Из: Новосибирск
Команда (клан):cu6
Спасибо сказали: 528 раз(а)

Цитата(mustdie @ 19.1.2010, 21:48) *
не когда не играл игры серии BF,но с предстоящим выходом BFBC2 решил надо хоть посмотреть чо там и как решил короче в BF2 погамать зашёл в игру пока сингл и сразу меня идивило управнение WSAD, это что за такое робатоподобное движение или вперед или в бок,а по деогонали как же где плавность передвижения игра вроде не 80 г,или это как то настраивается чтоб как в обычных 3D шутерах можно было двигаться,надеюсь BFBC2 нетак всё будет деревянно)
ps фонаты BF2 не обижайтесь
Зайди в мультиплеер, и про такие глупости, как можно ли бегать наискосок, ты сразу забудешь. В онлайне бегают или на всех парах вперед или так же назад, за угол или укрытие, ещё прыгают и на брюхо шмякаюца.

--------------------

Osa
сообщение 19.1.2010, 22:38
Сообщение #19

тот самый
Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ruБейдж MBGL NightCupsBoomBall Winter BF4
Из: Москва
Награды: 3
Команда (клан):TBF
Статус: орг/менеджер
Спасибо сказали: 2715 раз(а)

Во всех компьютерных играх от первого лица бегают или прямо или в бок, или я чего-то пропустил?

--------------------
Слова говорящего бездумно ранят, как меч. Мудрый осторожен со словом, и слова его могут вылечить раны.

Спасибо сказали:

Seliverstov
сообщение 19.1.2010, 23:04
Сообщение #20

Победитель турнира MBGL 2009 "Танковый прорыв"
Иконка группы

Золотая нашивка танкистаБронзовый бейдж MBGL NightCup SummerБейдж MBGL NightCups
Из: Столица
Награды: 3
Класс: танкист
Спасибо сказали: 912 раз(а)

Цитата(Osa @ 19.1.2010, 22:38) *
Во всех компьютерных играх от первого лица бегают или прямо или в бок, или я чего-то пропустил?

Я до батлы в первый флаш поинт играл, супер игруха, первое что заметил что тут нельзя отдельно поворачивать голову не поворачивая оружия и нельзя бегать наискосок))))) такчто парнишу я понимаю

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему