IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Писк блока питания.
Melrix
сообщение 4.4.2014, 14:02
Сообщение #1

private
Иконка группы

Статус: вольный стрелок
Класс: универсал
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Собрал тут на днях новый ПК. И тут встала проблема с блоком питания, при нагрузке (то бишь при включении игры) блок пищит не переставая. Блок - Corsair CX750. Конфигурации компьютера: Камень - i7 4770k, видеокарта - Sapphire R9 290x (не референс), оперативная память 2x8гб=16 гб, три стандартных кулера, Кулер-башня - CNPS11X extreme, 2 HDD, мать - z87m-plus. Читал, что не у меня одно такова проблема. Может мощности блока не хватает. Молю о помощи, ибо писк этот настолько раздражающи, что даже и не хочется играть.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
IIIBa6pouD
сообщение 4.4.2014, 15:28
Сообщение #2

Железячник
Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ruTotalBF|ru
Из: Москва, ЗАО
Награды: 2
Статус: игрок
Класс: инженер
Спасибо сказали: 1004 раз(а)

Пищит некачественно намотанный дроссель, лечится заливкой лаком или эпоксидкой, но такие манипуляции автоматом лишают гарантии. Если гарантии лишаться не хотим, то нести и сдавать в СЦ, других вариантов нет.

Сообщение отредактировал IIIBa6pouD - 4.4.2014, 15:28

--------------------
Очень жаль.

Спасибо сказали:

Melrix
сообщение 4.4.2014, 15:47
Сообщение #3

private
Иконка группы

Цитата(IIIBa6pouD @ 4.4.2014, 16:28) *
Пищит некачественно намотанный дроссель, лечится заливкой лаком или эпоксидкой, но такие манипуляции автоматом лишают гарантии. Если гарантии лишаться не хотим, то нести и сдавать в СЦ, других вариантов нет.

Можно какой-нибудь мануальчик скинуть ?

Цитата(IIIBa6pouD @ 4.4.2014, 16:28) *

Просто в одних играх пищит, в других немного подтрескивает.

IIIBa6pouD
сообщение 4.4.2014, 15:54
Сообщение #4

Железячник
Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ruTotalBF|ru
Из: Москва, ЗАО
Награды: 2
Спасибо сказали: 1004 раз(а)

Melrix
Цитата
Можно какой-нибудь мануальчик скинуть ?
"Да свистят в основном дросселя или трансы, но есть моменты когда сложно определить источник свиста. Бывает, что и керамические кондёры (не электролиты) свист издают, но и это ещё не всё. Варисторы на входе питания (обычно в резиновых чехлах) стоят и от неправильной работы, или из-за пыли начинают греться и лопаться, и что странно при этом не теряют работоспособность тоже свистят. А из-за резиновых чехлов обноружить не вскрывая, деффект довольно сложно, но хочу заметить, что в моей практике было всего два таких случая с варисторами. Исправить свист дросселей довольно легко и в домашних условиях. но нужен паяльник руки и конечно голова. И так: выпаиваем дроссель подозреваемый в свисте, и равномерно его прогреваем, как упомянул один из участников этого форума в духовке до такой степени, что бы сошла вся пропитка и лак. затем, пока он не остыл-либо опускаем в ёмкость с эпоксидной смолой, либо заливаем герметиком, но только не на кислотной основе, а на акриле, ну и в лучшем случае если есть-трансовой пропиткой или лаком. ждём пока затвердеет и впаиваем обратно.ВСЁ! хочу заметить, что горячая пропитка лучше всего проникоет в труднодоступные места и обеспечивает наилучший эффект." ©

--------------------
Очень жаль.

Melrix
сообщение 4.4.2014, 16:21
Сообщение #5

private
Иконка группы

Цитата(IIIBa6pouD @ 4.4.2014, 16:54) *
Melrix
"Да свистят в основном дросселя или трансы, но есть моменты когда сложно определить источник свиста. Бывает, что и керамические кондёры (не электролиты) свист издают, но и это ещё не всё. Варисторы на входе питания (обычно в резиновых чехлах) стоят и от неправильной работы, или из-за пыли начинают греться и лопаться, и что странно при этом не теряют работоспособность тоже свистят. А из-за резиновых чехлов обноружить не вскрывая, деффект довольно сложно, но хочу заметить, что в моей практике было всего два таких случая с варисторами. Исправить свист дросселей довольно легко и в домашних условиях. но нужен паяльник руки и конечно голова. И так: выпаиваем дроссель подозреваемый в свисте, и равномерно его прогреваем, как упомянул один из участников этого форума в духовке до такой степени, что бы сошла вся пропитка и лак. затем, пока он не остыл-либо опускаем в ёмкость с эпоксидной смолой, либо заливаем герметиком, но только не на кислотной основе, а на акриле, ну и в лучшем случае если есть-трансовой пропиткой или лаком. ждём пока затвердеет и впаиваем обратно.ВСЁ! хочу заметить, что горячая пропитка лучше всего проникоет в труднодоступные места и обеспечивает наилучший эффект." ©

Спасибо за развернутый ответ, конечно же будет удобнее взять, да и залить дроссель, но блок питания покупался всего лишь 3 дня назад и как-то не очень охота терять гарантию. В СЦ тоже заморочек много, сейчас будут мозг колебать и в итоге ни черта не поменяют. А вот насчет того вопроса, что в одних играх БП пищит, а в других - нет, но есть небольшой треск, это как вообще понимать ?

Xelgo
сообщение 4.4.2014, 16:41
Сообщение #6

Staff Sergeant
Иконка группы

Команда (клан):Faith
Класс: медик
Спасибо сказали: 275 раз(а)

Цитата(Melrix @ 4.4.2014, 17:21) *
Спасибо за развернутый ответ, конечно же будет удобнее взять, да и залить дроссель, но блок питания покупался всего лишь 3 дня назад и как-то не очень охота терять гарантию. В СЦ тоже заморочек много, сейчас будут мозг колебать и в итоге ни черта не поменяют. А вот насчет того вопроса, что в одних играх БП пищит, а в других - нет, но есть небольшой треск, это как вообще понимать ?

По идее, в различных играх различное потребление создаёт видеокарта,чем потребление выше, тем больше нагрузка на БП, тем сильнее,соответственно, он пищит. Но могу и ошибаться, на истину, в общем,не претендую.

--------------------
Вот true сайт Украинской правды http://www.pravda.com.ua/(с)KiLa_bee
Крымский плен: простреленные ноги, отрезанное ухо, пытки током и гимном РФ © pravda.com.ua

GODZILLA91
сообщение 4.4.2014, 16:54
Сообщение #7

Master Sergeant
Иконка группы

Из: Челябинск
Команда (клан):ReSpawn
Спасибо сказали: 397 раз(а)

Цитата

Чувак, сдай по гарантии лучше, если ему всего три дня. Да и сейчас с возвратом никаких проблем нет. Так как ты можешь вернуть его в течение двух недель без объяснения причины. Щас редко отказывают. wink.gif Я вон спустя 11 месяцев (до конца гарантии оставался месяц) видяху с полетевшей памятью на борту по гарантии поменял, мне даже никаких претензий не предъявляли и не возникали, проверили что она не работает и всё. В любом случае если он накроется в СЦ понесёшь. Лучше раньше, чем позже. P.S. А вообще 750Вт для видяхи такой маловато будет, если учесть, что АМД всегда жрали больше по сравнению с Nvidia.

Сообщение отредактировал GODZILLA91 - 4.4.2014, 16:59

--------------------
Вступление в команду ReSpawn-Team
"Убил! Минус админ!" - DOMIN ©
"Античит? не неслышал. Я с клуба!" - ProDemon ©

HighPriest
сообщение 4.4.2014, 17:59
Сообщение #8

Sergeant Major of the Corps
Иконка группы

Из: Уфа
Команда (клан):ReS
Статус: кланлидер
Класс: снайпер
Спасибо сказали: 1516 раз(а)

у меня бп тож свистит, абсолютно новый. Ехать в сц мне очень не удобно они работают до 7 вечера а я до 6 и как то за час эта миссия превращается в импосибл. Забил так вот свист пропадает когда комп отработает часок другой в нагрузке, я хз с чем это связано видимо с нагревом и расширением элементов

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему