IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Консольные команды H&G, аудио-, видеонастройки, повышаем ФПС, улучшаем видимость
KyJl9Bblu
сообщение 22.11.2015, 23:27
Сообщение #1

Gunnery Sergeant
Иконка группы

Из: Львов
Команда (клан):Bomj
Статус: игрок
Класс: летчик
Спасибо сказали: 516 раз(а)

Многие люди жалуются на проседания ФПС в Heroes & Generals(как и в любой игре). Игра еще на стадии Бета теста, и многие видеонастройки недоступны в меню, зато их можно отредактировать через консоль или через файл localsettings.ini, который находится в C:\Users\Username\AppData\LocalLow\Heroes and Generals. Но многих настроек нет даже в localsettings.ini, так что их туда надо вручную дописывать.

У меня и у самого серьезные проседания ФПС, начал рыть google, reddit, оф. форумы H&G, но почти ничего толкового не нашел, поэтому попытался решить проблемы с проседаниями сам, открыл консоль и посмотрел каждую команду, за что она отвечает, и как изменения значений влияют на игру, ведь в каждой игре есть много cfg-файлов, в которых можно много вкусняшек настроить под себя. Вот список тех полезных команд, которые я пока что нашел:
"localsettings.ini"
audio.MasterVolume=1.000000 ; общая громкость всех звуков
audio.MusicVolume=1.000000 ; громкость музыки
audio.FxVolume=1.000000 ; громкость эффектов
debris.smokeMotionBluePasses=1 ; пропуск блюр дыма(тумана)? Пробуйте, с какими параметрами будет ФПС/Видимость лучше.
render.enable_hdr=false ; High Dynamic Range Imaging - выключаем для повышения FPS и улучшения видимости.
render.enable_fxaa=false ; Отключаем для повышения ФПС.
render.enable_vsync=false ; Отключаем для повышения ФПС.
render.adaptive_resolution=false ; У меня с отключенным адаптивным разрешением игра работает намного плавнее. Пробуйте включать/отключать у себя.
render.clouds_lock=false ; Сложно сказать, с каким значением игра работает плавнее или с каким лучше видимость. Пишите, у кого как работает.
render.csm_num_cascades=0 ; Отключаем для повышения ФПС.
render.csm_dynamic_far=30 ; одна из переменных, которая отвечает за дальность прорисовки объектов. Я люблю полетать, и я не хочу, чтобы мне прорисовывались разные столики, стулья и маленькие коробки, когда я лечу на высоте 1км над землей.
render.far_override=0 ; это интересная команда, которая ограничивает дальность видимости, как в бф2/1942. Но в этой игре я бы не советовал ограничивать себе обзор т.к. я не заметил никакого увеличения ФПС, даже когда ограничиваешь себе обзор в 1 метр.
render.fog_global_density=0.000000 ; плотность тумана. Стандартное значение 0.5. Со значением 0.0 видимость немного лучше. Полностью туман отключить мне не удается.
render.fog_height_falloff=1.000000 ; спад плотности тумана с высотой? По тестам, вроде, с такими параметрами видимость получше, чем со стандартными 0.5, 0.5 значениями для этих переменных
render.GlobalLODDistMultiplier=1.000000 ; LOD. Минимальное значение 1. Максимальное 2.5. Для пехоты можно и 2.5 поставить. Для техники лучше оставить на 1 т.к. самолеты и танки не будут прорисовываться на больших расстояниях.
render.lowresparticles=false ; частицы низкого разрешения. Пробуйте включать/выключать и смотреть, как лучше.
render.enable_reflections=false ; отключаем отражения.
render.enable_screenspace_reflections=false ; отключаем отражения.
render.brightness=1.260000 ; Яркость.
render.shadows_quality="low" ; ставим низкое качество теней для увеличения ФПС.
render.clouds_quality="low" ; ставим низкое качество теней для увеличения ФПС.
render.enable_true_fullscreen=false ; эта опция отвечает за полноэкранный режим. Со значением false - это будет оконный режим. В значении true - это будет полноценный полноэкранный режим. Я играю в оконном режиме без рамки т.к. почему-то игра так работает плавнее у меня.
render.enable_fullscreen=true ; окно без рамок(полноэкранный режим) или с рамками.
render.resolution="1920x1080" ; разрешение
render.postfilter_quality="low" ; устанавливаем качество постфильтра low для увеличения ФПС.
render.postfilter_glare=false ; убираем glare для улучшения ФПС и видимости.
render.postfilter_dof=false ; так же убираем DOF для улучшения ФПС и видимости.
render.enable_ssao=false ; отключаем SSSAO для увеличения ФПС.
render.enable_subsurface=true ; С этим включенным параметром тени и свет становятся мягче, врагов видно лучше, что в тени, что на свету. Особенно советую играть со включенным параметром летчикам т.к. с выключенным разглядеть сверху что-то очень сложно.
render.enable_tessellation=false ; отключаем тесселляцию
render.use_hbao=false ; отключаем HBAO
render.use_software_occlusion=false ; отключаем software occlusion
render.importance_factor=0.0001 ; еще один параметр, который отвечает за дальность прорисовки объектов. Так же стоит поиграть с ним, и посмотреть, как далеко прорисовываются объекты. Чем больше значение, тем быстрее объекты будут исчезать. Скажем, при значении 0.01 объекты будуть пропадать гораздо быстрее и ближе, чем при значении в 0.0000001.
player.OnlyLocalPredict=true ; интерполяция и экстраполяция? Сложно сказать, что это такое, но при большом пинге играть комфортнее со включенным параметром, чем с выключенным.
controllers.fov=80.000000 ; FOV.
controllers.ChatLines=15 ; количество видимых строк в чате.
controllers.ChatFadeTime=10 ; время, через которое чат исчезает при отсутствии событий.
controllers.mousesens=0.090000 ; чувствительность мыши.

В общем, на стандартных настройках у меня ФПС просидал до 25, теперь в самых тяжелых случаях держится на 40, а в основном бегает от 60-160.

Также, игру можно заставить использовать определенный DirectX. Для этого в папке с игрой нужно отредактировать файл client.ini, в блоке render добавить строку: forceDX9=true/forceDX10=true/forceDX11=true, в зависимости от того, какой DirectX хотите использовать. Конечный файл должен выглядеть приблизительно так:
"client.ini"
application {
enable_console=true
}

resource {
GfxPath="."
ResourcesPath="_packed"
}

controllers {
nickname="No Name"
German=true
InvertMouse=false
}

locale {
LocaleFile="AnimationBin/Localiser/HnG_Ingame_$.xml"
}

render {
disabletextlayer=true
forceDX11=true
}

boot {
run = true
crash_report_mode = 3
}

Здесь же включается и консоль, в блоке application добавить строку enable_console=true.

Я пробовал и на 9-ом и на 10-ом играть, но по всей видимости, у меня на 11-ом и ФПС, и видимость лучше, чем на 9 или 10.

На этом пока все. Если нашли что-то интересное, чего я здесь не указал - пишите, я добавлю в шапку.

Так же стоит сказать, что все вышенаписанное является моим сугубо субъективным мнением. Но может быть кому-то это поможет увеличить ФПС в игре.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему