IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Объявление

Уважаемые пользователи, прежде чем создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь поиском по сайту и загляните в тему часто задаваемых вопросов. Если же вы не нашли ответ на ваш вопрос, создавая тему, дайте ей осмысленное имя и описывайте проблему подробнее. Спасибо.

> BFBC2: зависание компьютера, поиск причин и варианты решения
Flaco.Vega
сообщение 15.3.2010, 21:51
Сообщение #501

Master Sergeant
Иконка группы

Из: Москва/Karkand
Спасибо сказали: раз(а)

Проблема такая у многих в основной ветке быстро зафлуживаеться поэтому выношу в отдельную тему

Просьба все проблемы не связаные с перезагрузками и зависниями в эту тему http://totalbf.ru/forum/index.php?showtopic=9515&hl=

Описание проблемы : во время игры с завидной регулярностью зависает компьютер виснет картинка зацикливаеться звук иногда выскакивает синий экран смерти

Анализ ошибок выскакивающих при синем экране смерти показывает чаще всего конфликт DirectX и драйверов Nvidia , Так же встречаються ошибки драйверов процессора и Nvidia (сразу оговорюсь что замена и переустановка драйверов различных версий а так же различных директХ не помогла )

Анализ датчиков температуры : все в норме

Прошел целый курс стресс тестов компьютера :

Video Memory Stress Test
Hot CPU Tester 4.3
RightMark Memory Analyzer 3.5
3DMark’03, 05
TestMem 4
S&M одна из самых жестоких программ тестирования , здесь оперативная память не прошла тест комп зависал поэтому оперативу тестировал дополнительно в :

Prime95
Memtest86+
ScienceMark
RightMark Memory Analyzer
SysTool
MemTurbo
SuperSpeed RamDisk Plus
SuperSpeed SuperCache II
Sysinternals Autoruns & Process Explorer
но в остальных программах тестирования все нормально ...так что не думаю что причина в оперативе ...

так же комп прошел 32 часовой стресс тест от EVEREST все нормально ......

проблема началась на Windows XP sp2 32 в поиске решений прпоблемы операционная система была изменена на Windows 7 64 Ultimate

Датчики вольтажа так же в норме ....

система :
Intel core 2 duo E8400 3.00Ггц
4гб Ram
хард сатовский
Видюха Nvidia 9600 GSO 768mb
Ос win xp 32
Блок питания
Thermaltake tr2-550 550w
мать ASUS P5Q SE

кароче я в ступоре и незнаю где еще искать проблему может вы подскажете

схожие проблемы из основной ветки :

"Схожие проблемы"

welzik
Игруха тупо зависает, чёрный экран и никакие кнопки не работают Оо
Ничего кроме ребута не помогает оО

Dengsterus
Первый раз играл долго, всё было хорошо. Потом зашёл ещё раз и через минут 10-15 игра тупо зависает.... помогает только рибут. В чём может быть проблема?

kisskaa
карта у меня 4870х2 тоже проблема с зависанием игры. Но игра запускается...а потом виснет. Сча поставил 10.3 Бэта. И все бы ничего, кикает нон стопом...не могу проверить работоспособность

SGUSCHENKA
Проблема с зависанием (играю, играю, вдруг звук виснет, а с ним и вся винда): не зависит от времени (было через 3 минуты игры, было через 40 минут), бывает (походу) только в мультиплеере (в сингле вроде не зависала ни разу), не зависит от игровых событий (на ровном месте, где ничего не происходит), обновлял дрова, запускал и игру, и ПБ в режиме совместимости, не помогло. Видеокарта и проц не перегреваются.
Еще заметил: после зависания и перезагрузки Reset'ом, в моей 7-ке х64 косячит EXPLORER.EXE (сначала было что в трее показывало значок "Сетевой адаптер отключен", хотя все работало, при этом игра не обновляла статистику, потом стало так что в трее появляется значок "Звуковой адаптер отключен", при этом звука нет), приходится убивать процесс и запускать заново.
Кто-нибудь нашел решение проблемы???
P.S. Пытаясь его найти, я изрядно почистил систему, теперь она лучше работаетsmile.gif

S@nj
У меня игра зависает а вместе с ней и винда. Видео от ATI 4870. Хочу узнать эта проблема только на видюхах от ATI или на GeFors то же встречается. И когда этот касяк убирут кто знает?

Explos1vo
Никто не знает, когда там выход патча намечается? Ребутать аппаратус каждые 15 минут - сакс какой-то :\

klepalek

У меня 8800Gt и тоже зависает, причем иногда довольно долго можно играть. А иногда через минуту зависает! Переустановка Винды, драйверов не помогла. Такое ощущение, что это зависит от сервера, на который попадешь.
Моя кофигурация, на всякий случай:
Windows 7
intel cre 2 duo E6750
nvidia 8800GT
Creative X-Fi Xtreme Music
Eset NOD32
tv tuner Aver Media

SGUSCHENKA
По зависанию: проблема 100% в мультиплеере, вчера в сингл много часов подряд играл на максималках, и ничего.
Возможно, к зависанию приводит неправильный ответ от сервера, или что-нибудь такое (это мое предположение).
На ХР зависает у кого? Отпишитесь, это важно

-=FOKUSNIK=-
Играю минут 10-20 вылетает синий экран крэш дамп

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 124
BCP1: 0000000000000000
BCP2: FFFFFA8003FD98F8
BCP3: 0000000000000000
BCP4: 0000000000000000
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1
что делать помогите могу дамп файлы кинуть

Obraen82nd
Все так же виснет на Винде 7 и гемор с серваками достал, сначало сидишь 5 минут ждешь, потом либо вылет из игры, либо тыркаешься еще пол года на любой из серв, как сделать, чтоб обнолял список серверов быстрей? инет хороший, не знаю в чем проблема nea.gif

Horuken
на вин 7 удаётся одну карту поиграть, после этого начинаеются вылеты сразу после загрузки. Ребут, одна карта, ребут, только так получается. И какого хера в бете всё было шикарно, а тут появилось куча глюков и прочего говна, извините.

kisskaa
ЧТо-нибудь слыщно от Дайсов или ЕА про зависания? smile9.gif а то достало. Зависает, да так, что резетом только перезагружаюсь. Про разгон и температу - все в порядке. Плюс в сингле все впорядке. Неужели 7ка виновата?

Horuken
Утром создал чара, поиграл 3 часа гладко, потом начались вылеты. Теперь получается играть только так : 1 раунд - ребут - 1 раунд - ребут - ...
Вин7

Maik708
Добрый День подскажите пожалуйста игра одинаково зависает что на низких настройках,что на высоких...(в мультиплеере)
Win7x64, Intel E4600 2.4 Гц x2, 4 Гб ОЗУ, GeForce 9600GT, 1 Мбит/с

ztreuma

я тоже залогинился и зашел с третьего раза только сразу и завис.

Помогите зависает батла электронная версия. 

Симптомы: в разное время игры иногда через 10 минут иногда через 3 часа (сейчас все чаще 20-40 минут игры)  зацикливается звук в рандоме, картинка тоже и система зависает намертво. Только перезагрузка. 

Все началось после первого патча, до него как на бете, так и на первой версии играл на тех же настройках без проблем. На сколько я читал это распространенная проблема. Шаманил с драйверами как видео, так и аудио (т.к. идет слушок что это конфликты со встроенным аудио), резльтатов не принесло.

Система: 
Windows 7 64 bit ultimate
Intel Core 2 Quard Q6600 2.4 (на залмановском ребристом шедевре температура ядер 40/42/35/39 под нагрузкой мах +10 градусов на ядро)
5 GB Kingston 800 Mhz
ASUS P5Q (используется встроенное аудио)
Palit nwidia 9800 GT 1gb ram (температура в простое 48C/ под максимальной нагрузкой в стресс тестах мах 72 С, непосредственно BC2 max 60C )
2 HDD 750 (33 С) и системный на 320 (36С) Seagate 

Все обдувается 2 корпусными залманами, температуры в корпусе у памяти мах 34 С 
играем на настройках в BC2 
1600-1200 High High Medium Low 1x 1x OFF OFF

Система проверенная все игровые новинки идут на максимальных настройках. Технических проблем в играх с зависаниями не испытывал до этого никогда.

В принципе и ВС2 бета и фулл версия до первого патча игралась без зависаний. Все началось после апдейта. Да еще постоянные проблемы с конектом с ЕА (периодами теряет связь) поиском серваков (долго ищет) и подключением (выкидывает). Канал быстрый 30 мегов все ноды и файрволы убиты, порты открыты. 

Не знаю что делать перелопатил уже комп разобрал собрал 3 раза в поисках замыканий т.к. трещащий звук при зависании похож на металлический гул, и прочей ереси. Потом понял что занимаюсь гемороем т.к. система раньше так себя не вела никогда.

Есть такое чувство что все связано либо с звуком (конфликт со встроенным) либо серверная часть т.к. при заходе на серваки с большим количеством игроков зависания происходят быстрее по интервалу (зашел-завис), зависания чаще после второй смены карты/смены сороны. Вот таки наблюдения. Можно и 3 часа играть а можно и на первой минуте зависнуть.

Отпишитесь у кого зависания и звук встроенный......

k1ndcat
Камрады помогите плиз, гейма виснет после 5-10 мин игры, просто черный экран и зацикленный звук в колонках. Машинко asus p5b deluxe, i7, Radeon 3850 (обновил каталист с дровами = 10.2)- грешу на него кста, может быть из-за перегрева? (температура в покое 60, в игре 85 где -то). Его с топку может быть? Играю на разрешении 1024*768 уже =( Самое обидное что на работке стоит Radeon X1950PRO и играет же, может картинка не такая кашерная но все же. Помогите плиз.

P.S. Кстати CoD MW2 - на максимальных настройках идет и вылетает.

ztreuma
По поводу зависаний нашел закономерность.
Попробуйте поставить в опциях "тени" на "низкое". Лично у меня после этого период "вход-зависание" увеличился до 2-3 часов игры.
До изменения этого параметра зависания шли без явной временной закономерности то на 1 минуте то на 15 то через 3 часа.
До этого играл на максимальных настройках в 1600-1200 без проблем, до выхода первого патча. Есть предположение что нахимичили товарищи в обновлении и идет нагрузка на видео и многоядерные камни.

Т.к. отчеты об ошибке содержат :

"Произошла неустранимая аппаратная ошибка.

Сообщивший компонент: ядро процессора
Источник ошибки: Исключение проверки компьютера
Тип ошибки: Ошибка шины или соединения
ИД процесса: 3"

Проблемма как я понял в явной массе только на nwidia наблюдается, от опреационки не зависит. что бы не писали деятели.

Отпишитесь кому помогло снижение параметра тени и снижение общего разрешения в игре.

razorka
У меня такая проблема: После покупки диска играл нормально всё время, но сегодня, 10-ого марта, после того как перезагрузили сервер, игра начала мёртво виснуть после 20 минут игры. Кто-нибудь знает решение данной проблемы?

djdb
Чувачки! Настиг меня очередной синий экран смерти.
Вот на что ругается:
Stop: 0x00000050 (0xFFFFFFFF, 0x00000008, 0xFFFFFFFF, 0x00000000)
Begining dump of physical memory.
Physical memory dump complete.

Это он на оперативку ругается или на что? У меня стоит 2 линейки по 1Гб и 2 линейки по 512 Мб, парные но пары между собой отличаются по производителю, если для более полного вердикта нужен их производитель то я напишу, счас лень их доставать (=
BSOD больше нигде не наблюдался, кроме как в бэд компани. В бэтке тоже были такие выбрыки.
И внезапные вылеты на рабочий стол достали, то бывает по 5 раз за вечер то ни разу wacko.gif
З.Ы. Конфиг тачки в подписи

Wendell

У меня только что случился BSOD причём в меню игры, а до этого игра несколько раз падала (вылетала на рабочий стол). К сожалению я не успел записать код ошибки. Но до этого такого не было.

"ПК"
Core 2 Quad Q8300 @ 2.50GHz
4Gb Ram
HIS ATI 1024Mb HD5770

ДиректX и драйвера последние. На ощупь железки чуть тёплые. Может Бк2 с радеонами не дружит?

Street_Hunter
OC Win7, Core e7400 2,8 , GF 9800GT 1 gb, 3Gb RAM, мать Asus p5kpl-cm игра после 5-10 минут виснет намертво, комп приходиться перезагружать толкьо при помощи кнопки на системнике. В отчете посмотрел, что портачит помоги плз, играть очень охота cray.gif

toki
Таже проблема:/

Сообщение отредактировал Osa - 6.12.2010, 16:42
Причина редактирования: отредактировал название темы

--------------------

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
26 страниц V  « < 24 25 26  
Открыть тему
Ответов
SIL
сообщение 30.10.2011, 9:47
Сообщение #502

Private First Class
Иконка группы

Статус: вольный стрелок
Класс: универсал
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Зависания стали черезчур частыми - через каждые 5-10 минут!

Почитал про отключение встроенной звуковой. Сделал так же со своей в диспечере устройств - SoundMAX Integrated Digital HD Audio - и помогло!!!

Мой алгоритм был таков:
1. В диспечере устройств(ДУ) - отключаем указанную звуковую - просит перегрузиться - соглашаюсь.
2. Запускаю игру уже без звука - убеждаюсь что все ок - зависаний нет.
3. В ДУ - удаляю звуковую и тутже делаю поиск нового оборудования - отказываюсь от автоматической установки и указываю путь к драйверам вручную. У меня версия 5.10.2.6310 от 09.10.2007 - до этого стояла эта же версия кстати. А новее не нашел, а может как раз и не надо smile.gif Видимо в процессе обновления или ПБ или видеодров - нарушаются драйвера звуковой карты. Я так думаю.
4. Можно рестарнуться, чтобы все звуковые утилитки запустились... запускаю игру - все ок - зависаний нет!

Однако иногда, после обновления видеодров, в процессе которых ставится какой-то новый драйвер HDAudio по всей видимости, начинаются изредка снова подвисания. Тогда выполнив вышеуказанный алгоритм решает проблему.

ps: где вообще оффсайт данной звуковой, чтобы скачать последние драйвера/заплатки? Кмк на сайте поддержки материнок не всегда актуальные драйвера лежат.

Сообщение отредактировал SIL - 30.10.2011, 9:48
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  « < 24 25 26
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему