IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Класс снайпер BFBC2
StFoster
сообщение 1.4.2010, 15:32
Сообщение #21

Corporal
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: раз(а)

Цитата(KlausTroff @ 28.3.2010, 0:59) *
Снайперское "10:2" просто смешно читать уже. Большинство штурмовиков уходят в среднем за 25.

Извини, но взаимно смешно читать про то, что тебе смешно читать про "10:2".

Раз тема для новичков, расскажу немного про класс снайперов и для принципиальных "неснайперов", наверное тоже будет чем-то интересно.

В принципе во всей серии БФ у снайпера "убивать" не главная задача. (Я говорю про именно про снайперов, а не реконов в целом). Вы наверное удивитесь такому заявлению, но так и есть.
Главная задача снайпера в BFBC2 - максимально ограничить тактические возможности противника и расширить оные для своей команды. О чем я:

- Не дать пехоте вести прицельный огонь. Наибольшая точность у любого оружия в положение сидя без движения прицел приближен, при наличие снайпера - это самоубийство.
- Вывести из игры все "стационарки". Крупнокалиберные пулеметы и АТ страшное оружие, многие этого не знают, как раз потому, что в них из этого оружия не стреляют из-за наличия своих снайперов на карте.
- Не давать технике вести прицельный огонь с безопасных расстояний. Миномет гарантировано уничтожит стоящий танк, стрельба в движение по зачастую неровной дороге намного сложнее. Аналогично не получится починить технику, не спрятав ее заранее.
- Спот. Я втрое чаще нажимаю Q, чем ЛКМ. Помощь пехоте бесценна, но еще более важна для техники, у которой оптика не снайперская, стрельба по треугольничкам из танка или вертолета намного приятнее и эффективнее. Все что я не могу уничтожить сам я подсвечиваю просто постоянно до уничтожения другими классами.
- Создание тех самых "подранков". Благодаря которым "большинство штурмовиков уходят в среднем за 25"(с). Сейчас у меня уже не бывает раундов без Savior Pin(7 киллассистов), я всегда стреляю по бегущим, если имею возможность. Стреляю с целью ранить(бегущему в голову попасть проблематично) и подсвечиваю. Киллассисит вопрос 5-10 секунд в большинстве случаев.
- Не давать минировать/разминировать открытые МКОМ-ы в Раше.
- Соответственно не давать снайперам противника делать все вышеописанное против своей команды.
- Специфичная работа: отстрел БПЛА, отстрел пилотов вертолетов и т.д.

Это как раз типично, я часто вижу в оптику прицела ассалтов, которые в духе Джона Рэмбо пробегают через всю карту, выпрыгивают из-за угла и рубят одного из супостатов подстволом, отпрыгивают, переключаются и рубят второго очередью, потом минируют МКОМ и т.д.
И этому Джону Рэмбо невдомек, что пока он бежал два снайпера на горе пропустили его, потому что один упал от хедшота, а второму пришлось срочно бежать за аптечкой. Не знает он, что за углом вообще-то изначально было трое, а не двое. Более того один из оставшихся двоих имеет всего 30-40 здоровья. И собственно наш Джон Рэмбо не придает особенно значения тому, что оба супостата были подсвечены и встречу с ними он ожидал, а они нет.
В его версии изложения событий это будет примерно звучать так: "Я пробежал через пол карты, один вынес двоих и МКОМ им еще заминировал. У меня 25 убийств. А про снайперские 10:2 смешно читать." Потому как он не знает сколько странных и необъяснимых неприятностей случилось с этими и другими супостатами, пока он бежал, стрелял и минировал.

Но если ты, дорогой друг, собрался играть снайпером, тебе не следует переубеждать Джонов Рэмбо. Пусть считают, так как считают, они и правда не знают, а потому делают это не со зла. В БФБК2 очень неплохо ценят снайперов. Поэтому помечая врага, раня, отгоняя от МКОМа и прикрывая своих, ты с ~10 убийствами будешь в 10-ке по очкам. С ~15 убийствами на 2-4 месте. А где-то от 20 убийств легко можешь занять 1-ое место в своей команде.
Главная задача снайпера - "быть занозой в заднице".

PS Если во время игры снайпером у вас краснеют и горят уши - это значит где-то далеко, на том конце провода, кто-то орет в монитор "Как меня за**ал, этот грзабавнный снайпер!" - а это в свою очередь означает, что к вам пришло признание. И теперь вы настоящий профессионал, хоть никакого значка вам за это не дадут.

Сообщение отредактировал Osa - 5.4.2010, 14:05
Причина редактирования: редактирование названия темы
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Открыть тему
Ответов
Санчоус
сообщение 3.4.2010, 0:05
Сообщение #22

Private First Class
Иконка группы

Статус: вольный стрелок
Класс: универсал
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Разглагольствования про «сферического снайпера в вакууме» неизменно прекрасны biggrin.gif . Однако, как гритццо «гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Т.н. «снайпер», про которого столь красочно говорит StFoster, в «природе» встречается настолько редко, что это жЫвотное при встрече надо обязательно фотографировать (пока в лес не убёг). В игре вся эта снайперская романтика куда-то улетучивается и в сухом остатке предстаёт «снайпер» во всей своей красе – бесполезная крыса, играющая в какую-то свою игру, мало имеющая отношения к происходящему.

Сколько раз приходилось на раше в атаке наблюдать тоскливо-злобные призывы в духе «Ну шо, мля, атаковать будем, или где?!». Но молчат мохнатые пни, с места их не сдвинет никакая сила, хоть костёр под жёппой разводи. В атаку пусть Пушкин с дядей Васей ходят, «снайперы» же под кустиком будут размышлять о том какой они полезный класс в игре, не забывая периодически материть в чате этих тупых «рэмбо», которые (подлецы неблагодарные!) не дают им патронов.

Вот так и играем, в лотерею блин, «повезёт» попасть в команду, где крыс больше половины – считай что раунд с большой вероятностью слит. Бывает прыгаешь по сквадам в поисках адекватов, и видишь – крыса на крысе и крысой погоняет – в такие моменты окромя мата и сказать нечего.

Так что да, «снайпер» очень полезный кит в БК2 – особенно если его не брать. biggrin.gif

LAVROFF
сообщение 3.4.2010, 2:16
Сообщение #23

Gunnery Sergeant
Иконка группы

Команда (клан):Justa
Статус: кланлидер
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Цитата(Санчоус @ 3.4.2010, 1:05) *
Разглагольствования про «сферического снайпера в вакууме» неизменно прекрасны biggrin.gif . Однако, как гритццо «гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Т.н. «снайпер», про которого столь красочно говорит StFoster, в «природе» встречается настолько редко, что это жЫвотное при встрече надо обязательно фотографировать (пока в лес не убёг). В игре вся эта снайперская романтика куда-то улетучивается и в сухом остатке предстаёт «снайпер» во всей своей красе – бесполезная крыса, играющая в какую-то свою игру, мало имеющая отношения к происходящему.

Сколько раз приходилось на раше в атаке наблюдать тоскливо-злобные призывы в духе «Ну шо, мля, атаковать будем, или где?!». Но молчат мохнатые пни, с места их не сдвинет никакая сила, хоть костёр под жёппой разводи. В атаку пусть Пушкин с дядей Васей ходят, «снайперы» же под кустиком будут размышлять о том какой они полезный класс в игре, не забывая периодически материть в чате этих тупых «рэмбо», которые (подлецы неблагодарные!) не дают им патронов.

Вот так и играем, в лотерею блин, «повезёт» попасть в команду, где крыс больше половины – считай что раунд с большой вероятностью слит. Бывает прыгаешь по сквадам в поисках адекватов, и видишь – крыса на крысе и крысой погоняет – в такие моменты окромя мата и сказать нечего.

Так что да, «снайпер» очень полезный кит в БК2 – особенно если его не брать. biggrin.gif

Послушаешь вас тут.
Тогда лучше оставить в игре только один кит, медика например и карту одну, а то вы с жиру беситесь уже, это не то, это не так, нормальный игрок играет любыми китами с нормальной эффективностью. И за снайпера иногда не в падлу поиграть.

--------------------

Спасибо сказали:

JamalShooter
сообщение 3.4.2010, 10:27
Сообщение #24

Sergeant
Иконка группы

Из: Н.Новгород
Команда (клан):i-clan
Статус: игрок
Класс: бтр
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Снайпер - всего лишь поддержка другим профам, помогающая вести спот, убирать снайперов, наносить миномётные удары... но если "поддерживающих" больше чем самих атакующих, то конечно это путь в никуда. Редко встречал снайпера играющего не только хорошо, но ещё и командно, часто они даже в сквад не заходят - чтоб палева не было с респом на них. )))

--------------------

id.hr
сообщение 3.4.2010, 13:20
Сообщение #25

Major
Иконка группы

Из: москва, сретенский 6
Команда (клан):ID
Класс: командер
Спасибо сказали: 454 раз(а)

Цитата(59RUS vkgod @ 2.4.2010, 15:26) *
Товарищи снайперы. У Вас есть такие маленькие, кругленькие гранаты-датчики движения. Так знайте- они БЕСПЛАТНЫ!!! Бросайте их, не жалейте. Так Вы и другие игроки из вашей команды будут узнавать о приближении противника.

Никогда ! потому, они их не кидают, что бятся, что у них украдут фраг, увидив на этом аналоге уава из бээф2, врага ...

Кстати, как грамотно играть снайпером. Грамотный снайпер, если он действительно грамотен и опытен, сразу же, с первых минут раунда, работает на фраги. Не очень важно арта это, снайперка, гранаты или клейморы (в случае с бээф2). Нужно это снайперу за тем, что в случае проигрыша стороны за которую он играл, не важно, атакеры, дефендеры или конквест, он всегда обладает беспроигрышной отмазой. Мол, посмотрите на к.д., по нему очевидно, насколько грандиозная поддержка мясу, оказана - снайпер(а) мастерски справился(ись) со своей тактической задачей по игре. Просто, даже такой высокий профессионализм и грамотность снайперов доставшихся этой стороне в этом раунде, не смогли скомпенсировать беспомощность мяса. Мясо оказалось настолько не грамотным, что даже при такой грандиозной поддержке, не смогло ничего забрать, защитить.

А почему именно с первых минут, тоже объясню. Опытный снайпер знает, что если мясо окажется неспособным выполнить свою тактическую задачу, даже несмотря на грандиозную поддержку высоко-мастериких снайперов, то довольно быстро ситуация придет к фулкапу либо бэйзрэйпу. А в этой ситуации, даже грамотному снайперу, набить достаточно много, что бы по к.д. было очевидно, насколько грандиозная поддержка мясу была оказана не реально. При фулкапе просто можно не успеть, даже если сдох всего один раз, или, в ббк2 в отличии от бээф2, можно ж даже при фулкапе не сдохуть ни разу если грамотно укрыться. При ролэйпе или фулкапе, при ноли-одной смерти, несчастные 5 килов, для грамотного снайпера, это скриншот, который лучше ни кому не показывать, а все имеющиеся копии выкупить. Вот по этому так и важно начать делать фраги с первых же секунд, пока мясо еще не зажали на базе или не перебили, что бы успеть накрысить достаточное к-во, и доблесть элитной касты грамотных снайперов не уронить и не выкупать скниншоты со скорбордами ...

Сообщение отредактировал id.hr - 3.4.2010, 13:26

--------------------

Спасибо сказали:

oxn
сообщение 3.4.2010, 20:20
Сообщение #26

Private First Class
Иконка группы

Команда (клан):***
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(sergio_nikol @ 2.4.2010, 11:11) *
Хз было или нет) На раше снайпер полезен только в одном случае. Когда цель находится на открытом пространстве, её заминировали и сразу на неё арту. Чтобы никто не подбежал. А если и подбежал то добил...
Вотъ.
Минометный обстрел по заминированному м-кому (если штурмовики забыли дымовую гранату) очень мешает вести отстрел врагов. 

Цитата(oxn @ 3.4.2010, 20:09) *
Минометный обстрел по заминированному м-кому (если штурмовики забыли дымовую гранату) очень мешает вести отстрел врагов.
Хотя если ты единственный снайпер и у тебя нечто тормознутое типа м-95, то это, да - не плохой вариант. : )

--------------------

<:3)~~~

StFoster
сообщение 5.4.2010, 9:02
Сообщение #27

Corporal
Иконка группы

Со снайпером знаете еще в чем проблема в bfbc2. Карты на 32 человека максимум. То есть на раше получается 16 человек в команде, 4 сквада. Если это сторона атакеров, то максимально снайперов 2-4 (в зависимости от уровня игры, сыгранности остальных и карты). То есть если бы игра была на 64 человека количества атакующих хватало бы в любом случае. А в текущем варианте игры на 32 - есть обычно 1-2 сильных снайпера в команде, которые действительно полезно работают, много, к месту. И умирают 2-3 раза за весь раунд, то есть не отъедают тикетов у команды. И все бы ничего, но если при этом еще 6-8 человек берут тот же кит игра встает. Но я думаю это временное явление, многие кит снайпера прокачивают последним, кто-то учится играть, кто-то еще не настрелялся. Я думаю, через месяц другой к этому киту охладеют с ним сложно быть в топе по очкам, драйва мало, то есть останутся настоящие фанаты этого дела, которые как раз уже будут играть на таком уровне, что польза от них будет и будет очевидна.

И второй момент, он касается всей игры - Rush Winner Pin (за победу команды в рашраунде) дает +100 очков. M-COM Defender Pin(4 раза за раунд защитить МКОМ (у меня таких кстати 27)) - дает также +100. Взрыв МКОМа также 100. При этом убийство противника дает +80.
Вот тут корень зла. Дайс изо всех сил старается сделать командную игру с элементами ММОРПГ-прокачки, но не делает очевидного.
Представьте, что за защиту МКОМа давалось бы 200 (как за 2,5 убийства), за победу команды +500-1000. Картинка игры бы поменялась на 180 градусов. Все бы убивались, что бы взорвать или защитить МКОМ. А пока по очкам получается взять снипу, выбрать удобную позицию и тупо щелкать фраги - и гори все синим пламенем. Хотя, допустим, у дефендеров бесконечное количество тикетов, то есть убийство дефендера, если оно в текущий момент не решает тактической задачи (помочь пройти своим), получается почти бесполезным.

Gribych
сообщение 5.4.2010, 9:56
Сообщение #28

Corporal
Иконка группы

Из: С.Петербург
Команда (клан):TBF
Класс: штурмовик
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Battlefield: Bad Company 2 чистая аркада.
А вы тут снайперы шнайперы. Даже лечь нельзя. В реале снайперы и пулемётчики только сидя и стреляют. smile.gif))
Если хочется реалите в виртуалите идите в Project Reality и там посидите с винтовкой.

Сообщение отредактировал Gribych - 5.4.2010, 9:57

--------------------

StFoster
сообщение 5.4.2010, 11:17
Сообщение #29

Corporal
Иконка группы

Ребят, мне немного неудобно, что я отнимаю у вас время. Я имею в виду на написание комментариев и придумывание острот, очевидно, что дается это многим с трудом. Предлагаю сделать вот что. Я вам подготовил картинку. Вы её можете использовать в тех случаях, когда хотите написать о моей никудышной статистике или о вашем К/Д, достижениях, позициях в общем счете в конце раунда. Ну и прочих несомненно важных вещах. То есть вам не надо стараться придумать шутку, вы просто вставляете картинку. А я и остальные сразу всё понимаем и в ответ поражаемся "Боже, как он смог этого добиться?!"

Я думаю, буквально за недельку, все "исхитрившиеся натянуть сапог на голову" выскажутся и мы спокойно обсудим детали и тонкости игры классом.smile5.gif

Спасибо сказали:

Wendell
сообщение 5.4.2010, 12:09
Сообщение #30

First Sergeant
Иконка группы

Из: Тула
Спасибо сказали: 2180 раз(а)

Иной раз бежишь себе, а тут бац и хедшот с одной единственной пули, да ещё и с СВУ или ВСС, вот таких стрелков я уважаю! Эх, вот если бы сделать снайпера лимитированным классом, как в PR.

Uray
сообщение 5.4.2010, 12:13
Сообщение #31

Sergeant Major
Иконка группы

Золотой бейдж MBGL spring 2009
Награды: 1
Спасибо сказали: 344 раз(а)

Вы так любите сравнивать теплое и мягкое и делат ьвыводы на кофейной гуще, что неимоверно доставляет. Еще больше доставляет внимательный разбор статы. ТБФ движется в верном напрявлении ящитаю.
По теме, на картах с выключеным килл-камом снайпер имеет еще одну явно полезную функцию в виде точки респа. Если это не нубо-снип, который стреляет с базы, а нормальный снайпер, который "умеет грамотно залечь", то он там может просидеть довольно долго.

Самое прикольное, что нытье раздается просто со всех сторон:
- БФБК2 унылая аркада, где даже прона нет
- подствол = нубомет из КОД4, запретить!!!
- КГ - нуботруба - шоза... запретить!!!
- снайпер нубо-кит - запретить!!!
ребят, м.б. вам всем в КС€ - там все давно и плотно решено.

Я аккуратно напомню, что БФ традиционно требует от игры баланса китов (ооо как звучит то, синий кит))), если одна сторона играет: все медики, или все ассолты или все снайперы (все инженеры, пожалуй, может сработать)))), то ничего хорошего из этого не выйдет

--------------------
Борьба с ветряными мельницами причинит тебе вреда больше, чем самим мельницам.

Anonim_MP
сообщение 5.4.2010, 12:22
Сообщение #32

Sergeant Major
Иконка группы

Из: увер
Спасибо сказали: 561 раз(а)

Цитата(Uray @ 5.4.2010, 13:13) *
если одна сторона играет: все медики,

Тогда у этой тимы практически не убывают тикеты. В раше за атакеров и конквесте весьма авесомно. За дефендеров вся тима сидит на аптечках и моментально регенерирует урон.
или все ассолты

В игре за атакеров, у дефендеров в считаные секунды укрытия разбираются подстволами на щепки, оставляя дефендеров в чистом поле. Патроны, в т.ч. на подствол ни у кого вообще не кончаются.
или все снайперы

Мкомы не берутся, точки не захватываются, в дефенде мкомы скрытые, от грамотно залегших отцов городских карт, стенами спокойно минируются.

Greg Lemur
сообщение 5.4.2010, 12:30
Сообщение #33

private
Иконка группы

Из: COR
Команда (клан):-RT0-
Спасибо сказали: 4 раз(а)

StFoster

Здравствуй, камрад  drinks.gif

Не рекомендую объяснять ПРО игрокам о том, что есмъ снайпер. У них будет один ответ на всё - КГ/АМ. Вот такие они, ПРО игроки. Это ПРО портал, здесь собрались лучше из лучших, "цвет нации", куда уж простым смертным до них. Так что не стоит переходить на их, ПРО уровень, пытаясь что-то объяснить или поделится чем-то. Уровень, уровень же у нас другой, однако  wink.gif

FBI
сообщение 5.4.2010, 12:34
Сообщение #34

Corporal
Иконка группы

Из: Подмосковье
Команда (клан):<LeGion>
Спасибо сказали: 53 раз(а)

чего накинулись на снайперов ? игру любым классом определяет не класс ,а прокладка между стулом и клавиатурой,супер ассалты просто НЕ ЗНАЮЩИЕ что у них есть патроны , енги у которых из стрелкового оружия 5- 10 киллов на 300 из шайтан трубы , медики с М 60 и без единого ренева в стате ..они все несомненно помогают ..только кому ,вот вопрос .

Здесь обсуждают снипера как такового ,а не вклад в мировую политику отдельно взятого "Сержанта Фостера".

а по теме скажу я с ВССкой с калиматоркой и ФМЖ пульками в атаке при удачном стечении обстоятельств могу зарулить 5-6 дефендеров независимо от класса и запустить сирену на Мкоме и дождаться с пальцем на С4 когда защитничков набьется побольше в дом ..и взорвать все и вся иногда вместе с собой ....

а потусить прямо на респе врага не вызывая у того никаких сомнений что ты свой (форма то у снипов практически одинаковая )и потом радостно растреляв их в спины , а остаться в дефенсе на проигранной территории ..? да много всего интересного можно придумать главное не переусердствовать и все будет супер и команда твоя победит .

Любой класс требует к себе тщательно продуманного отношения ,учитесь быть полезным даже когда вы в классе "труп" smile.gif

--------------------
Players Vary Games Remain

Спасибо сказали:

Osa
сообщение 5.4.2010, 12:38
Сообщение #35

тот самый
Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ruБейдж MBGL NightCupsBoomBall Winter BF4
Награды: 3
Команда (клан):TBF
Статус: орг/менеджер
Спасибо сказали: 2715 раз(а)

Флуд и оффтоп в большинстве своем в теме почищен.
Далее прошу по теме.
Тема создана для обучения, а не для написания постов типа "Снайпер Г", "Паблик Г", "Стата Г" и перехода на личные обсуждения чего либо или кого либо.
В учебке принято "учиться и делиться опытом", все посты, которые не будут попадать под это определение будут удаляться, авторы оффтопа и флейма получат предупреждение.

--------------------
Слова говорящего бездумно ранят, как меч. Мудрый осторожен со словом, и слова его могут вылечить раны.

Anonim_MP
сообщение 5.4.2010, 12:48
Сообщение #36

Sergeant Major
Иконка группы

Из: увер
Спасибо сказали: 561 раз(а)

Цитата(FBI @ 5.4.2010, 13:34) *
Здесь обсуждают снипера как такового ,а не вклад в мировую политику отдельно взятого "Сержанта Фостера".

Ну просто идеальный снайпер по описанию Фостера и по твоему не просто разнятся - это просто разные классы по стилю игры. Ты описываешь скорее именно рекона с ВССом с коллиматором (от себя добавил бы еще юсас) и С4 в коплекте для мелких пакостей у врага под носом, а не бездвижно сидящий мохнатый мешок в кусах с болтовкой и неизменной мортирой.

FBI
сообщение 5.4.2010, 12:59
Сообщение #37

Corporal
Иконка группы

По теме :все чаще в снипере беру С4 вместо бинокля , тк часто иду в атаку используя ВССку ...очень удобно зачищать зону просмотра на Мком и опять же взорвать кого нибудь (ну каюсь и Мкомы тоже взрываю ,хотя жду когда дайсы пофиксят эту бодягу )

а в основном тактика такая
1 атакер ,добежал до обороны тихо сел в кустах ни в коем случае никаких датчиков -они же тебя и спалят ,отреспил свой сквад ..попросил енга или асалта сделать "окно" на Мком напротив тебя ,и пусть однополчане бегуть его активируют ..а я посижу и хедшоты +защиту Мкома зарабатывать буду .и не надо никаких артналетов и прочей неактуальной байды,если ты снипер будь добр стрелять как снипер ..не должен никто в твоем прицеле разминировать Мком.
2Дефендер : во первых всем что есть ..чаще всего арт ударом очистить подходы к Мкому ,потом почистить подходы к подходам ну и тд ..естессно в перерывах между этими важными занятиями пуляю в бегущих рашеров.об упущенных мной докладаю скваду ..те их гробят .
Когда местность более менее чистая ..можно заварить чайку и лениво возюкая мышом по столу отстреливать последних сумашедших бегущих по чистому полю .

Сообщение отредактировал FBI - 5.4.2010, 13:02

--------------------

Спасибо сказали:

Uray
сообщение 5.4.2010, 13:02
Сообщение #38

Sergeant Major
Иконка группы

Золотой бейдж MBGL spring 2009
Награды: 1
Спасибо сказали: 344 раз(а)

Цитата(Anonim_MP @ 5.4.2010, 12:22) *

Так как командир сказал шат ап, то обсуждение наше можно перенести в другую тему ну или в личку.

ЗЫ: снип с биноклем за рашеров тоже полезен, сразу после минирования М-кома ставит "арту" на точку, а если сразу за ним и вторая "арта", то совсем замечательно.

Сообщение отредактировал Osa - 5.4.2010, 13:40
Причина редактирования: оверквотинг

--------------------
Борьба с ветряными мельницами причинит тебе вреда больше, чем самим мельницам.

FBI
сообщение 5.4.2010, 13:15
Сообщение #39

Corporal
Иконка группы

Фостер описывает чисто сниперские дела как то - один выстрел один труп ...я играю на харде ..это не столь актуально ..но на казуале снипер должен быть ОЧЕНЬ точным тк даже М95 не кладет врага в тело.ВСС ка насколько я видел иногда позволяет два хедшота :( .так что на стандарте болтовка и неподвижный мешок это снипер ,(а рекон с ВСС кой ..самоубийца smile.gifшютка )

Цитата(Uray @ 5.4.2010, 14:02) *
ЗЫ: снип с биноклем за рашеров тоже полезен, сразу после минирования М-кома ставит "арту" на точку, а если сразу за ним и вторая "арта", то совсем замечательно.

а если Мком в доме ? что всегда и бывает ..? уповать на случай что одна из мин упадет в темечко дефендеру ? ....только при очищенном Мкоме я не могу снять заряд да и то иногда получается ..внутри дома в чистом виде 2 удачных из пяти подходов ,если бомбят 4 удачных из 5 smile.gif сидишь в пыли тихонько читаешь пособие по разминированию ...проводки перекусываешь ,никто не мешает ...

ЗЫ : да вот Важная поправка ! я думаю все понимают что здесь говорят о игре "on public" ?на КВ все сильно подругому .

Сообщение отредактировал Osa - 5.4.2010, 13:44
Причина редактирования: объединение сообщений

--------------------

Спасибо сказали:

ArguZ
сообщение 5.4.2010, 13:49
Сообщение #40

Sergeant
Иконка группы

Команда (клан):=RT=
Статус: орг/менеджер
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Цитата(Greg Lemur @ 5.4.2010, 13:30) *
Не рекомендую объяснять ПРО игрокам о том, что есмъ снайпер.

Ну вот снова кого-то обидели и снова завели пластинку - ПРО, КГ/АМ, "цвет нации", куда уж простым смертным до них. Ну вы перечитайте ещё раз внимательно первый пост, ну что там такого нового автор там написал? Какие секреты он вам открыл?

Вы попробуйте играть под другому, не по стандартному шаблону (снайпер-кемпер-уголок подальше и потемнее).
Используйте класс не так как все. Двигайтесь постоянно вместе с сквадом, помогайте скваду сенсорами, научитесь стрелять из ВСС, М95 с коллиматорным и пистолетов, используйте с4 и миномет не только в обороне флагов (передатчиков) и постоянно двигайтесь, двигайтесь, не стойте вы на месте, не будьте стадом drinks.gif

Сообщение отредактировал Osa - 5.4.2010, 13:59
Причина редактирования: оверквотинг

StFoster
сообщение 5.4.2010, 14:23
Сообщение #41

Corporal
Иконка группы

Цитата(Osa @ 5.4.2010, 13:38) *
[color="#FF0000"]
Тема создана для обучения, а не для написания постов типа "Снайпер Г", "Паблик Г", "Стата Г" и перехода на личные обсуждения чего либо или кого либо.

Просьба. Вообще-то этот пост изначально был просто комментарием и комментарием довольно едким. Мы с KlausTroff мило беседовали. Раз уж он теперь стал постом, нельзя ли ОФФТОПную (серую часть) истории про Рэмбо убрать под спойлер или еще как-то трансформировать. Я поясню, написано едко, как итог заходящие "не снайпера" по понятным причинам остро реагируют, начинается, то что начинается. Хотя изначально писалось с целью лишь урезонить собеседника немного.

Greg Lemur, камрад!!! drinks.gif
Спасибо! Да, я понимаю, много клановых игроков еще с БФ2, где снайпер в кланворах был бесполезен чуть более чем полностью. Ну что поделать) Кстати интересно, как в тех же кланворах бфбк2, им играют или нет...

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему