IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> t-90 vs Abrams, продолжение
sevs92
сообщение 8.5.2007, 18:24
Сообщение #1

Private First Class
Иконка группы

Статус: игрок
Класс: медик
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Кто там говорил про маленькую живучисть наших танков?! smile.gif

Сравнение М1А1 "Абрамс" с Т-90.

Сравнение М1А1 "Абрамс" с Т-90.

и просто про наше оружие и армию smile.gif

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
RusGer
сообщение 9.5.2007, 0:25
Сообщение #2

Lance Corporal
Иконка группы

Из: Germany
Команда (клан):mir*bf
Статус: кланлидер
Спасибо сказали: 4 раз(а)

2 Sevs92,

Самому то не смешно? Нет?!!! А зря....

Таких вот патриотических клипов - до попкы. Но факты то где ?

Да там говорит дяденька о том что, да наше, а у них хуже, а у нас лучше... верте мне я знаю и все ох Привет, конфетка!.. да наши танки самые-самые..

Если по-немецки или анг. рубишь я тебе про Лео 2 таких роликов накидаю засмотришся... Так что засунь эти видео куда нибудь...

Ах, да я смеялся когда этот смешной дяденька, задвигал о том как танк на палигоне выдержал (непомню сколько прямх) попаданий из 120 мм пушки, и типа своим ходом отправился на исследование. Но было весь экипаж внутри оставить и пару раз всего стрельнуть... и отправили бы весь экипаж не своим ходом на вскрытие...

P.S. ничего против российской техники не имею, но данное видео для мальчиков которым хотят внушит, что служить в российской армии круто...

Сообщение отредактировал RusGer - 9.5.2007, 0:34

--------------------
RusGer; Lux1; BLANDinkO; Radio//Akt1V; /31TTe^e1n^Bit; TPAKTOP_T-90; XeenooX.

penqwin
сообщение 9.5.2007, 0:29
Сообщение #3

Lance Corporal
Иконка группы

Из: Москва
Команда (клан):[RATS]
Класс: командер

Цитата(RusGer @ 9.5.2007, 0:25) *
P.S. ничего против российской техники не имею, но данное видео для мальчиков которым хотят внушит, что служить в российской армии круто...

Тссс, не пали контору biggrin.gif

JOe
сообщение 9.5.2007, 2:28
Сообщение #4

EM CEO
Иконка группы

Из: Moscow stroGino
Команда (клан):MOB of STARZ
Статус: орг/менеджер
Класс: универсал
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Цитата(RusGer @ 9.5.2007, 0:25) *
Ах, да я смеялся когда этот смешной дяденька, задвигал о том как танк на палигоне выдержал (непомню сколько прямх) попаданий из 120 мм пушки, и типа своим ходом отправился на исследование. Но было весь экипаж внутри оставить и пару раз всего стрельнуть... и отправили бы весь экипаж не своим ходом на вскрытие...

Почитай тему про активную броню smile.gif
А то я очень посмеялся когда твой пост прочел

--------------------

«Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.»
Леонардо да Винчи
Facebook
Twitter

RusGer
сообщение 9.5.2007, 2:49
Сообщение #5

Lance Corporal
Иконка группы

Нда, я типа в лесу вырос и в армии не служил ...

Тебя посадить внутрь, и сказать "Парниш ты посиди там внутри, а мы Простите, никода больше материться не буду!.. м по те пару раз с 200м. с 120 мм-ой пушки, потом расскажеш как там было". " Ах, да ты не переживай консерв. банка с "кирпичегами""

--------------------

sevs92
сообщение 9.5.2007, 2:52
Сообщение #6

Private First Class
Иконка группы

Цитата(RusGer @ 8.5.2007, 22:25) *
2 Sevs92,

Самому то не смешно? Нет?!!! А зря....

Таких вот патриотических клипов - до попкы. Но факты то где ?

Да там говорит дяденька о том что, да наше, а у них хуже, а у нас лучше... верте мне я знаю и все ох Привет, конфетка!.. да наши танки самые-самые..

Если по-немецки или анг. рубишь я тебе про Лео 2 таких роликов накидаю засмотришся... Так что засунь эти видео куда нибудь...

ты хоть ченить в это смыслеш?! эт те не 2я мировая, где танк был только груда стали

raZpindyaу
сообщение 9.5.2007, 3:03
Сообщение #7

First Sergeant
Иконка группы

Команда (клан):dignitas
Класс: снайпер
Спасибо сказали: 1 раз(а)

А ты смыслишь? rofl.gif Это тебе не star wars.

--------------------

sevs92
сообщение 9.5.2007, 3:05
Сообщение #8

Private First Class
Иконка группы

а то...ты это...так не радуйся, я те компанию фонатов старворса не составлю

raZpindyaу
сообщение 9.5.2007, 3:09
Сообщение #9

First Sergeant
Иконка группы

Команда (клан):dignitas
Спасибо сказали: 1 раз(а)

После того как путинских дядек в нтв посадили и передача хернёй стала. Чистый гон без доказательств.
А вы смотрите и радуетесь, лишбы амеров опустили.
sevs92, поостроумней чё-нить бы ответил, даже на отмазу не тянет.

Сообщение отредактировал raZpindyaу - 9.5.2007, 3:16

--------------------

JOe
сообщение 9.5.2007, 3:52
Сообщение #10

EM CEO
Иконка группы

я не считаю т-90 лучшим танком в мире, так как собирают их у нас в россии, качество сборки сводит на нет его преимущества имхо, так же я знаю что израильские и немецкие танки сейчас реально впереди всех. Но то что абрамс отсос полнейший я не сомневался ни на минуту. И то что человек выложил данные ролики не означает что его надо грязью поливать, я посмотрел с удовольствием.
То что абрамс конструировался как анти-Т это точно, то что их выносили т-80 то же факт, то что при длительных бросках абрамсы ломаются как жигули думаю тоже не для кого не секрет, ну и тп и тд и тт.
По поводу пропаганды наберите в ютуб abrams и там еще большее красование американской техникой специально сделанной, а не слепленная любителями как эти ролики . И я не вижу ничего криминального в этом. Стоить так же отметить что арабские страны покупают именно наши Тшки а не американ абрамс, хотя на рынке есть и то и то, Дело тут конечно не только в тех характеристиках но и в обслуживании , сложности ремонта в полевых условиях и тп и тп. В совокупности Т-90 превосходит абрамс это я считаю доказали те же шейхи своими заказами на т-90.

--------------------

Леонардо да Винчи
Facebook
Twitter

protuberanec82
сообщение 9.5.2007, 8:29
Сообщение #11

Staff Sergeant
Иконка группы

Команда (клан):Вкус.Элит.СоскИ

Просто они дешевле !
Кста меня тоже улыбают такие потреоты слепо верящие что им говорят !

Сообщение отредактировал protuberanec82 - 9.5.2007, 8:32

Eru
сообщение 9.5.2007, 10:24
Сообщение #12

Lieutenant Colonel
Иконка группы

Команда (клан):.Vega
Спасибо сказали: 480 раз(а)

на моей памяти - у большинства арабских стран большая часть техники - это техника России, те же самые су27, МИГи, Т-80, но правда у них есть возможность их модернизировать, это да, т.к. наш потенциал стихает, но тут ниче не поделать

--------------------

Yao
сообщение 9.5.2007, 13:37
Сообщение #13

Смотритель нашего городка
Иконка группы

Бронза MBL spring 2009Бронзовый бейдж MBGL spring 2009
Из: Там где вас нет..
Награды: 2
Команда (клан):[RIVERA]
Спасибо сказали: 562 раз(а)

Цитата(JOe @ 9.5.2007, 3:52) *
я не считаю т-90 лучшим танком в мире, так как собирают их у нас в россии, качество сборки сводит на нет его преимущества имхо,

эт ты погорячился. качество сборки "оборонки" и "гражданки" ОЧ разняться, особенно раньше.
ещё плюс нашей техники - всё чиниться ударом тяжелого предмета)

--------------------
Правила форума.

"Война — это мир
Рабство — это свобода
Незнание — сила"

(с)1984 Дж.Оруэлл

RusGer
сообщение 9.5.2007, 19:53
Сообщение #14

Lance Corporal
Иконка группы

2 JOe, трезвые мысли-трезвого человека !!!

2 sevs92, когда в армии отслужишь- тогда рот открывай!!!

У меня на эту тему всё.

--------------------

sevs92
сообщение 9.5.2007, 22:58
Сообщение #15

Private First Class
Иконка группы

кх...да просто у отца 25и летний стаж в армии...танковые войска, технарь...до полкана дослужился...уволился(( окончил Омское танковое училище. был в ГДРе потом на кавказе не раз. последние 7 лет в главкоме ВВ

джо, не прав....

да и... Т-80У лучше Т-90))

Fungo_Magico
сообщение 9.5.2007, 23:34
Сообщение #16

Sergeant Major of the Corps
Иконка группы

Из: верг
Команда (клан):reb00t
Статус: вольный стрелок
Класс: вертолетчик
Спасибо сказали: 408 раз(а)

Гы Русгер Джо как раз и имел ввиду, что никого в танке не тряхонуло особо как раз из за активной брони-учи матчасть. Собственно Даже если тама всех покосит танк еще боеспособен и ремонтопригоден это большой плюсь. Гм у меня у сокурсника батя в россвооружение работает как раз на этой выставке был и действительно Абрамся и леопарды там пососали конкретно, единственное что мучило шейхов это "конечно ваш танк несомненно лучше, но в нем нет кондиционера и он тесный" - занавес. И тд и тп. ЭЭЭ а насчет самолетов достоверные сведения, что американцам запретили принимать участие в каких либо тренировочных боях против СУ причина - "чтобы не сломить моральный дух пилотов"- снова занавес. ? кому тут нужны были факты выложу, человек я не далекий сам в армии 6 лет и все по отцовской линии со времен царя гороха, продолжаем обсуждать...

PS да и вообще никого слепо не заставляют верить, берите сухие цифры ТТХ и сверяйте. А проблема как всегда - деньги. У нас оборонка не популярна для вкладывания денег я вообще поражаюсь что ведуться еще какие либо разработки, если сравнить бюджеты на ВС России и США я думаю у у вас появятся слезы на глазах и гордость, что нисмотря ни на чот мы способны производить по крайней мере ничем не уступающую технику.
ЗЗЫ Когда был в солнечногоске переводчиком на совместных учениях Торгаю (США-Россия) там демонстрировали пиндосам много интересного, в частности камуфляж на вид вполне обычный. Последняя разработка всего неск экземпляров; одели его на маникен (да да тот самый за 100000$ с датчиками фиксирующими нагрузки) и рванули гранату Ф-1 (осколочная такая) в 10 метров от него. Ну так вот видели бы вы рожи америкосовскиз спецов - когда на камуфляже ни одной дырки а манекен зафиксирова получение чеолвеком тяжких - но не смертельных травм. Они потом его ножами кромсали втроем - наверно хотели кусочек на образец. Ну так собственно опять проблема даже этого материала и камуфляжа - ДЕНЬГИ Е**НЫЕ деньги на производство и дальнейшие испытания.
Вместо того чтобы хаять вначале бы трезво подумали об условиях существования нашего и забугорного военпрома и военнойнаукиwink.gif

Сообщение отредактировал Doctor_Heroin - 9.5.2007, 23:49

--------------------
"...чето ладошки потеют. Не к добру это..."

Хамер обладает чудной способностью откладывать кучки в любом месте и по любому поводу. Цель кучки у Хамера малоинтересна, главное процесс, правда иногда он в этом уникален.© =rB=Towelyy

JOe
сообщение 10.5.2007, 0:59
Сообщение #17

EM CEO
Иконка группы

Я слышал другую историю.
Было одно из испытаний это танко-пробег по джунглям в числе более 3ех штук, т-90 вс Абрамс, поломки случились у обоих видов танков амеры сразу сели на одно место и стали ждать ремонтные бригады с тягачами, наши нагнули пару пальм другими танками, зацепили движок используя пальмы как краны, подняли, видимо хорошенько жахнули молотком(история умалчивает), поставили обратно и поехали дальше. После такого шоу заказ был у нас на танки и наших специалистов smile.gif
Сказка или нет - незнаю, расказывал коллега на работе, мог так же исказить факты но суть передал точно smile.gif пальмы нагибали ^^

--------------------

Леонардо да Винчи
Facebook
Twitter

JOe
сообщение 10.5.2007, 10:13
Сообщение #18

EM CEO
Иконка группы

Т-90 ПРОТИВ “АБРАМСА”

взято с http://btvt.narod.ru/4/t-90vsabrams.htm

Общая информация

Танки Т-90 и М1А1 «Абрамс» являются типичными представителями советской и западной школ танкостроения, в которые заложены различные конструкторские и технологические идеи. Т-90, глубокая модернизация надежного и хорошо зарекомендовавшего себя танка Т-72, был создан уже после распада СССР и вобрал в себя всё лучшее, что было заложено в советских танках. В качестве основного орудия на танке установлено модернизированная версия 125 мм гладкоствольного орудия 2А46М4. Бронирование танка возросло практически в 3 раза по сравнению с первыми модификациями Т-72 и включает как мощную пассивную броню, со спецбрнированием «полуактивного» типа, так и встроенную «активную» динамическую защиту, что позволил обеспечить высокий уровень бронирования, не выходя за весовые ограничения, обусловленные показателями стратегической мобильности.

В качестве силовой установки танке установлен экономичный и надежный дизельный двигатель В92С2. С переходом к производству нового типа сварной башни возможности по усилению бронирования возросли еще больше. Для компоновки Т-90 характерна высокая плотность, характерная для отечественной школы танкостроения. Это имеет как преимущества, так и недостатки. Плотная компоновка позволяет создать высокозащищенную машину с низким силуэтом и малой площадью продольного и поперечного сечения при сравнительно невысокой массе. Соответственно меньший внутренний объем (для танка Т-90 11,8 м3 и 13 для Т-90С) требует меньшей массы бронирования. Недостатком плотной компоновки является стесненность членов экипажа, затруднена замена членами экипажа друг друга в случае необходимости.

Танк М1 «Абрамс» создался в первую очередь не как танк прорыва, а как противотанковое средство, задачей которого было остановить, или, по крайней мере, задержать волны советских танков рвущихся к проливу Ла-Манш. Создание танка велось в тесном сотрудничестве с немецкими танкостроителями, но с американской спецификой. В качестве основного орудия на танке, начиная с модификации М1А1 установлена 120 мм пушка М-256, которая является несколько модифицированной версией немецкой пушки Rh-120. Бронирование первых модификаций танка представляет включает многослойную композитную броню «Чобхэм» созданную в Великобритании. На более поздних модификациях применена броня с применением уранокерамики первого и второго поколений.

Компоновка танка М1 «Абрамс» является типичной для западного подхода к танкостроению, в результате чего, забронированный объем танка составил 19.7 М3, что, практически в 2 раза превышает этот показатель для Т-90.

В качестве силовой установки танке установлен газотурбинный двигатель AGT-1500 выполненный в одном блоке с автоматической гидромеханической трансмиссией.

Боевая масса

M1A1 - 57,2

M1A2 - 62,5т.

Т-90 – 46.5/48 т.

Обнаружение цели

GPS (прицел наводчика)

(распознание на 2.5-3 км

(тепловизионный прицел 1 поколения)

ТО-ПО2Т Агава-2ТИ

(распознание на 2.5 км)

ТПН-4-49-23 Буран-ПА

(распознание 1.2-1.5 км)

(ЭОП поколения 2+)

Недостатком M1 является ограниченная возможность самостоятельного поиска цели командиром, небольшое увеличение и отсутствие стабилизации поля зрения прицела М919 не позволяют уверенно обнаруживать и идентифицировать цели при движении танка.

Этот недостаток был устранен только на модификации М1А2. На М1А2 установлен панорамный тепловизионный прибор командира, танки Т-90, как и их предшественники, также обладают таким панорамный прибором для поиска целей и наведения орудия, однако, без тепловизионного канала.

Огневая мощь и боеприпасы

М1А1/М1А2

Основным вооружением М1А1/М1А2 является 120-мм гладкоствольная пушка М256. Начальная скорость при использовании выстрела М829А2 1675 м/с.

Скорострельность – до 8 выстрелов в минуту.

На сегодняшний день основным противотанковым вооружением М1А1 «Абрамс» являются бронебойные подкалиберные снаряды М829А1 и М829А2. Также началось производство и поставки в войска нового снаряда М829А3, который представляет серьезную опасность для танка Т-90. Ведутся разработки по созданию управляемого снаряда TERM, однако, они еще далеки до завершения.

М829А3

Т-90

Основным вооружением Т-90 является 125-мм модернизированная гладкоствольная пушка-пусковая установка.2A46M-2(4)

Начальная скорость при использовании выстрела 3БM-44М 1750 м/с.

Скорострельность - 6-8 выстрелов в минуту

Основным противотанковым вооружением Т-90 также являются бронебойные подкалиберные снаряды (3БM-42 и 3БM-42М) и комплекс управляемого вооружения Рефлекс-М с ракетами 9М119М и 9М119М1 которые обеспечивают поражение танков М1А1НА во все участки лобовой проекции на дистанции до 5000 м. Поражение танка М1А2 обеспечивается только в ослабленные зоны, которые составляют до 40% лобовой проекции. Моделирование встречного боя танковых рот (10 танков Т-90 против 10 танков М1А1) показало, что, начиная стрельбу ТУР с дальности 5000 м, Т-90 успевают к дальности 2000 - 2500 м поразить до 50 - 60 % танков противника. Естественно, это возможно только в случае если это позволяет рельеф местности.

Кроме этого ведется разработка персептивных комплексов, реализующих принцип «выстрелил и забыл» и поражение танка не в мощную Лобову броню, а в тонкие участки крыши башни и корпуса.

В плане разработки и внедрения в войска новых бронебойных подкалиберных снарядов в последнее десятилетие наметилось отставании. Ответа появлению новых угроз дано не было, поэтому, поражение танка М1А2 на всех дистанциях с первого попадания не гарантируются. Промышленность задерживает поставку в войска уже разработанных боеприпасов, а финансирование работ над новыми образцами срывается.

Бронирование

М1А1НА

Эквивалентная стойкость против кинетических боеприпасов: 530-550 мм.

Эквивалентная стойкость против кумулятивных боеприпасов: 750-800 мм.

М1А2 (1994)

Эквивалентная стойкость против кинетических боеприпасов: 770 мм.

Эквивалентная стойкость против кумулятивных боеприпасов: 1000-1200 мм.

Башня танка М1А1 состоит из наружной и внутренней стальных бронеплит соединенных поперечными ребрами жесткости, между которыми заложены пакеты спецбронирования из металлических и неметаллических материалов.

Благодаря высокой плотности (плотность урана 19.03 г/см3) эти пластины при предельно малой толщине обеспечивают “взрывной” характер разрушения элементов кумулятивной струи.

Т-90

Эквивалентная стойкость против кинетических боеприпасов: 800-830 мм с защитой Контакт-5

Эквивалентная стойкость против кумулятивных боеприпасов: 1,150-1,350 мм с защитой Контакт-5

Эквивалентная стойкость против кумулятивных боеприпасов указана для моноблочных боевых частей первого поколения.

Бронирование башни танка Т-90 относится к “полуактивному” типу. В передней части башни расположены две полости, расположенные под углом 55 градусов к продольной оси орудия, в которых размещены пакеты спецбронирования “полуактивного” типа. Структура брони с отражающими листами представляет собой преграду, состоящую из 3-х слоев: плиты, прокладки и тонкой пластины. Эффект от использования “отражающих” листов может достигать 40% в сравнении с монолитной броней той же массы. Кроме этого, на танке также применен комплекс встроенной динамической защиты «Контакт-5» тот тип ДЗ работает как против кумулятивных средств (КС), так и против бронебойных подкалиберных снарядов (БПС). Комплекс обеспечивает мощный боковой импульс, позволяющий дестабилизировать или разрушить сердечник БПС перед тем, как он начнет взаимодействие с основным бронированием.

На Т-90 был впервые серийно установлен комплекс оптико-электронного противодействия ТШУ-1-7 «Штора-1». «Штора-1» предназначена для защиты танка от поражения управляемым оружием с командными полуавтоматическими системами наведения типа «Tow», «Hot», «Milan», «Dragon», лазерными головками самонаведения типа «Maverick», «Hellfire», «Copper-head», а также артиллерийских систем с лазерными дальномерами.

Уязвимые зоны

М1 «Абрамс»

Непозволительно большой зазор между бронированием корпуса и башни. Зазор настолько велик, что попасть под башню “Абрамса” можно и на большом расстоянии, для этого можно целиться в верхний лобовой лист расположенный под очень большим углом – если произойдет рикошет, то обязательно под башню. В этом случае не помогут ни высокое бронирование лобовой детали корпуса, ни толстая броня башни. Слабое бронирование бортов в районе моторно-трансмиссионного и боевого отделения делает танк уязвимым к огню мелкокалиберной артиллерии, например дистанция уверенного поражения при использовании БП снаряда «Кернер» при угле от 38 до 90 градусов составит до 2000 метров (500 м для БТ снаряда).

Т-90

Уязвимыми зонами в бронировании т-90 являются участки с обеих сторон от пушки, не прикрытые встроенной динамической защитой и не имеющие спецбронирования (в месте установки спаренного с пушкой пулемета). Ослабленная зона также имеется на верхней лобовой детали корпуса в области смотрового прибора водителя. Это является конструктивной особенностью всех отечественных танков, начиная с Т-64.

--------------------

Леонардо да Винчи
Facebook
Twitter

JOe
сообщение 10.5.2007, 14:08
Сообщение #19

EM CEO
Иконка группы

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Abrams/oops/ подборочка битых абрамсов smile.gif

--------------------

Леонардо да Винчи
Facebook
Twitter

_TuMbl4_
сообщение 2.8.2007, 14:12
Сообщение #20

Gunnery Sergeant
Иконка группы

Из: Москва
Статус: вольный стрелок
Класс: танкист

Вот смотрю кабельное телевидение,ну например дисковери,так вот там говорят лучше абрамса нет в мире и.т.д и в передачи военное дело Т-90 вообще охилес-а в жизни??Ирак-абрамсов насилуют,Чечня Т-ешек насилуюут,про т-90 скажу что он ещё не воевал нигде,и про то что он прям супер пупер доказательств нет-вывод?Правительство спецально хвалит свою армию, вон типо капсдец всем,мы круче всех-этим приманивая молодняк к армии,имхо это война,а не истребление и в войне без потерь не обойтись.

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему