IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Gardey. Спасибо сказали: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.10.2011, 10:04 Позитифчики
День выборов. Inception Style

Posidelkin, Tomahawk64,
28.10.2010, 20:26 Футбол
Как Спартачок вчера Зенит отнёс, а?!

Devil,
14.10.2010, 14:33 Читеры в BFBC2 или "Охота на ведьм"
Обсуждение читеров.
Всегда любил умников, которые точно знают как жить. )

Vous crâne n'est pas trop serré?
Frodo, Galahard, Saboteur58, Yao,
12.10.2010, 23:14 Новый киберспортивный проект WGS!
Цитата(chebyrek-spb @ 12.10.2010, 21:05) *
читай правила как реализовано

Что бы прочесть правила, надо зарегиться, а до этого надо было перегистрироваться, а на прежний логин не пущает... Короче пока доберешься...
Ну да ладно, как-нить прочту).
chebyrek-spb,
12.10.2010, 12:52 Обсуждение MBGL BFBC2 NightCup Rush 2010 #2
околотурнирные разговоры
Вот и я говорю, идите тренируйтесь, а они мне отвечают, что Тора говорит, что тренироваться должны те, кто играть не умеет.
Где истина?
Наверное, как обычно, где-то рядом.

Тем не менее, если отставить шутки в сторону, то надеюсь, что турнир приобретёт поступательное движение и будет прогрессировать, ибо формат действительно интересный и, на данный момент, совершенно эксклюзивный, за что оргам еще раз спасибо большое.
*Naraen*,
10.10.2010, 10:17 ВНЕЗАПНО конкурс!
адский k/d
Если "неизвестные" ОТЦЫ (киберспорта) начнут присылать скрины пачками, то думаю тогда введем категории: Папки / Короли паблика / Абсолютный зачёт. acute.gif clapping.gif
pi1yau1u,
7.7.2010, 15:07 Battlefieldbc.ru Open Cup [Conquest]
обсуждение турнира
Скандалы! Интриги! Расследования!

Является ли содеянное СОБИ вариантом польского ТП?

ТП по-русски! FOR|MEN vs EnForce.

3acpanezITeaX, в превью вобщем-то принято договариваться, особенно если такое количество команд, да к тому же еще и малознакомых.
Просто надо быть чуть расторопней.
Но, кстати, не могу отметить, что 3acpanezITeaX за 5 часов до матча объявил, что они играть в эту дату не могут, что вобщем-то является достаточным основанием для продолжением переговоров.
То, что стороны не договорились - вина, безусловно, самих сторон. И даже не буду пытаться разобраться кто тут прав, кто виноват.
По чесноку, надо бы переиграть, имхо.
3acpanezITeaX,
20.4.2010, 15:38 С чего больше всего вас убивают ??
Вот ньюбы полегли все в ряд,
У каждого в ладошках М-60.

(с) паковец

как-то так.

Ernado,
9.3.2010, 16:57 BFBC2 LAN Night Cup #1
Обсуждение турнира
Как вам и обещал - вот, толи отчет, толи рассказ.
Извиняюсь, что много букв.
Всё это мои чисто субъективные впечатления.
Итак:

Поездка на ЛАН.

Мы едем.

Солнечным субботним утром мы с Джамалом погрузились в поезд с чисто горьковским названием "Буревестник" и двинули из Нижнего в Москву. Расположились в уютных купе по шесть сидений, предъявили билеты, отказались от кофе-чая и поехали. Спустя полчаса начали орать телевизоры в половинах купе, мы воткнули уши и стали слушать каждый своё - я аудиокнигу, Джамал свой классический металл. Ехали буквально в неизвестность, несмотря на бурное освещение на форуме, было абсолютно не понятно встретит ли нас кто и вообще. Однако вскоре позвонил Чаёк - сказал, что едет нас встречать на машине. Затем позвонил Элемент, сказал, что тоже подъедет к Курскому. Ну, отлично.
После Владимира погода испортилась, небо заволокло серыми облаками, промозглый ветер стремился добраться до самых внутренностей. Звонит Чай, просит подойти побыстрей - его машина стоит там, где стоять не следует. Мчимся к фасаду Атриума - вот они: Чай и Диаблик. Объятия, реальное знакомство (да-да, виртуально я с этими парнями не один пуд соли съел, а вот в реале только свидились) Джамалу легче - он частый гость в Москве и наше столичное отделение знает очень хорошо. Вскоре подошел Элемент, мой верный механик и адьютант. Уселись в Чайковский опель и двинули в Выхино, предварительно заехав на обильный обед в Елках-палках.

В клубе.

Быстро нашли Rush3D, спускаемся вниз, продираясь сквозь толпу галдящих тинейджеров. Пахнет пивом, табаком и халявой. Оказываясь в незнакомом месте, среди толпы незнакомых людей чуствуешь себя, как правило, не особо уютно. Озираюсь, пытаясь понять где тут можно раздется и вообще что к чему. Подлетает кто-то, кажется Джамал, с радостным криком:
- Мама здесь!
- Где?!
- Да вот она!
Точно МамаРус, мама всего ГХ, настоящая крёстная мать i-clan'a, стоит улыбаясь встречая знакомых. Сразу выдает бейджики, рассказывает где можно бросить одежду и располагает нас за столом.
Напряжение сразу спадает, мы в островке наших хороших знакомых и друзей. Вот как всегда серьезный ГрандТин, вот Ангуд с загадочной улыбкой, вот плотной стеной вокруг соклановцы.
Вскоре выясняется, что у нас проблемы с составом. То что не будет играть Норд, было понятно довольно давно, и причина весьма уважительна - проблемы со здоровьем (к счастью поправимые, но еще раз пожелаем все скорейшего выздоровления). Потеря Норда, это примерно как потеря Аршавина для сборной России. Не будет и Батаника, это можно сравнить с потерей вратаря Акинфеева, ибо Батончик универсал, каких поискать (уважительной причины у него нет, посему его ждут тяжелые наряды и все внеочереди).
Итак, нас осталось пятеро из тех кто тренировался хоть немного и у кого есть учетка на релизе. Вызваниваем СергеяФ, вскочившего в заявку в самый последний момент и которого никто из нас в живую еще не видел. Сергей успокаивает и заверяет, что будет к 22.00. Отлично, состав есть.
По клубу бродит, шумит, пьет и общается разномастный народ. Вот в голубых футболках, отчаянно выделясь среди толпы ходят фавориты турнира команда ХМ, выставившая аж два состава. В уголке сидит Свинд и с неподражаемой отеческой улыбкой выслушивает глупые и не очень вопросы участников действа, заодно фарцует дисками с БК2. А где же Приоры? В зале появляется группа серьезных молодых людей в стильных футболках на миланских (красно-черных) цветах. Приоры. Ага, ищем среди этих "россо-нери" Гадза. Кто-то указывает мне на высокого громилу с аккуратно зачесанным и собраным в небольшой хвостик сзади хаером, в строгом пиджаке и безмятежно буддистской улыбкой на лице. Да это Гадз, Гадзилла, Гатский Гадз и так далее. )
- Гадзилла!!! - подлетаю к нему. - Это я, Гардей!
- А, Гардей!
Ручкаемся, беседуем, осторожно делимся планами. Гадз привычно заявлет, что ему "сыкотно". Кивает на парнях в голубом. "Страшные люди, всех порвут, очень хорошо готовы". Когда Приоры сошли с большой арены, победив всех, я пригласил Гадза полетать за нас. В итоге он почти не летал, зато выступил в роли "просвятителя", беседы с ним и его советы сильно помогли нам и в тренировочном процессе на титанах и особенно в организации кланмод-команды. Рядом стоит, почти не заметный, застенчивый Ильич, тоже на цветах Приоров, также некогда участник нашей инфантри-тим.
Костя-Элемент показывает на невысокого парнишку с взлохмаченными длинными кудрями. Стифлер. Человек-ураган, гроза режима 1х1. Мой давний и хороших виртуальный знакомый. Объятия, обмен фразами, теплые пожелания удачи.
Разговорились с еще одним россонери под мрачным ником Zlodey. Он оказался осведомленным о наших победах на титанах, хотя сам не титанщик, затем перешли к обсуждению манеры поведения пулемёта в БК2, но нас, к сожалению, быстро растащили.

Восточный ресторан.

Вскоре становится ясно, что торчать в клубе до начала турнира не стоит. Мы выдвигаемся на ужин и обсуждение тактики. Я не питал особых надежд о нашей турнирной судьбе. Не первый год в бизнесе - трезво оценивая наши текущие шансы, понимаю, что вряд ли выйдем даже из группы. Но я знаю и вижу главный козырь нашей команды. Два года виртуальных сражений не прошли зря. Все бойцы, возмножно и не такие скиловые в БК2, но закалены, повидали многое. Нет, они не рассыпятся, они не будут нервничать и паниковать. Они умрут тяжело, но достойно. В этом вся философия i-clan'a. Дисциплина, порядок, невероятное чувство плеча, всегда помогало нам нивелировать наши недостатки. Коих к турниру было много. Тренировок было маловато, и не на одной не собрался полностью состав на ЛАН. СергейФ не провел с нами вообще ни одной тренировки. Конкуренции за попадание в стартовый состав нет. Зато есть шесть бойцов, с четким осознаем того, что честь клана придется защищать здесь и сейчас.
Заходим в восточный ресторан. Как выяснилось азербайджанский. Для нас сдвигают в центре два стола, делаем заказы, просим принести листы формата А4, приступаем к обсуждению тактики. Это в качестве компенсации малого количесва тренировок. Да и нам привычно так делать еще с Титанов. Там без четких тактических принципов никуда - слишком много аспектов. Благодаря Торвику, проведшему большую теоритическую подготовку у нас есть кой-какие заготовки. Участок за участком оговариваем и чертим дефолтные тактики на атаку и оборону. Ресторан постепенно заполняется и люди с вытаращенными глазами, оторвавшись от тарелок с невероятно вкусными, кстати сказать, восточнами блюдами прислушиваются к центральному столу, за которым идет жаркое, перекрывающее живых певцов на сцене(!), обсуждение:
- Танк поставим здесь, за ящиками, прикройте нас от инжей! Как только противник понесет потери мы двинем сюда, закладывайте заряд, мы встанем на прострел.
- Займите чердак, а оттуда дайте залп с гранотомётов!
- Подъезжаете и занимаете оборону, вперед не лезте, ждите танка и постарайтесь подавить их оборону без потерь.
И прочая, прочая, прочая...
Окуенно вежливый персонал, в отличии от чисто русской (типа европейской) кофейни, где отчаянно пахло рыбой, а менеджер сказала, что за счастье здесь сидеть, мы должны (каждый) тратить 300р. в час, и была в результате быстро и вежливо послана, несмотря на близость 8-го марта. Азербайжандцы с теми же вежливыми, но надо сказать, смущенными улыбками проводили нас до дверей и чуть ли не кланяясь распрощались. Мы же их от всей души поблагодарили за уют и вкусную еду.

Поближе к окопам.

И вот снова RUSH3D. 22.05. Регистрация команд уже идёт. Свинд всё с той же отеческой улыбкой выдает бейджи, регистрирует. Подъезжает СергейФ. Идем в игровой зал. Там немного прохладней, работают кондиционеры, разлит тусклый ультра-фиолетовый свет и нервный запах адреналина. Вновь садимся командой - надо рассказать тактику Сергею и заодно повторить её команде. На это уходит еще 30 минут. Затем разбираем машины, начинаем подключать девайсы. Звука нет, ЕА перестало работать, драйвера ставить нельзя, проблемы, проблемы, проблемы. Ничего. Мы и не с таким сталкивались.
Я привез мышь, свой верный Copperhead, но забыл ковер. Диаблик мигом звонит отъевшему Чаю, тот заезжает к другу и везет мне коврик. В самый нерный момент, когда стало казаться, что и турнир никакй не состоится, у нас было все спокойно. Никто меня, как капитана, не дергал, наоборот все делали по максимум так, чтобы команде было спокойно. Диаблик (опять же) мужественно пожертвовал своим паспортом, обеспечив всех бойцов "ушами". Ребята из клана приехавшие в клуб, но не участвовавшие в ЛАНе, поддерживали нас очень здорово. Приезд Тухаса, вообще смахивал на появление мега-звезды. Его мощный глас заглушил все звуки и гомон в клубе, а нескончаемый оптимизм поднял нам настроение.
Вообще до игр, я объявил сухой закон. Но перед самым началом пришлось идти на уступки. В конце-концов, все люди взрослые и я был уверен, что лишнего никто себе не позволит. Кто хотел - взял себе по одному пиву. Меня зажал в уголке Тухас и чуть ли не насильно всучил коньяк.
- Давай, Гардей, немножно. Успокой нервы. - ласково приговаривал он, хлопая меня по плечу.
Небольшой глоток обжег нёбо и язык. В эту минуту коньяк показался небесной амброзией. Причмокнув, я вернул бутыль Тухасу. Спустя минуту я почувствовал себя совершенно успокоенным и прошагал в игровою зону, где мы дожидались, когда же очухается мастер-сервер ЕА. Все уже сидели и настраивали вентрилу - пришлось выйти на свой сервер. Минут двадцать ушло на регулировку и тесты звуков. Нашими соседями спереди оказались Приоры, сзади УФО. Чтож, лучшей компании и представить было трудно. Перекидываемся последними фразами с Гадзом, Стифлером, желаем друг другу удачи. Всё, поехали.

Держать строй!

Первая игра с BOOM. Мы - не два не полтора: неразмятые, не привыкшие к клавам, сенсе, странному звуку - впрочем соперник в тех же условиях. Держимся примерно на равных, но БУМовцы выглядят получше. Неплохо организованны, действуют с толком, весьма добротная команда. Спустя 30 минут заканчиваются оба раунда - мы проиграли 2 точки. Пятнадцать минут перерыв, идем курить и навестить свою группу поддержки. Видно, что они огорчены нашим поражением, но виду не показывают. Курим обсуждаем - все вобщем-то нормально, каких-то провалов нет, просто недостаток практики и тренировок. Да, могли сыграть получше, но не сыграли. Решаем держаться и дальше дефолтных тактик.

Вторая игра с BMP. Начинаем с обороны. На первом участке, обычно мы держимся недолго. С обороной у нас вообще большие проблемы. Но тут держимся. Прикрываем, подстараховываем и держимся. Первый участок удержали. Команда противника, явно слабей первой. В атаке прём вперед, проходим первый участок - всё победа уже у нас. Дальше играем свободно, опробывая тактики для следующих участков. Проходим Харбор, время истекает. Вдруг подходит судья с другой линии (где сидели БМП), просит нас о переигровке, мол, команде соперников кто-то сказал выйти с сервера в середине второго раунда, кто-то у них вышел и они слили. На правах капитана иду на переговоры, проходя мимо Стифлера слышу: "Настаивай на техническом, если что, победа однозначно ваша". Судья предлагает переиграть, намекая, что мол, все равно выиграете. Бросаю взгляд на команду, переиграть конечно можно, но зная тягу своих бойцов к справедливости, этот вариант для нас неприемлем. Высказываю свою позицию судье - мы не виноваты, что они кого-то левого слушают, переигрывать мы будем, по всем раскладам соперник проиграл, как только потерял первый участок, нам жаль, но это так. Судья грустно кивает, и спустя некоторое время возвращается с протоколом. Победа.
Группа поддержки встречает нас ликованием. Минут пять мы наслаждаемся, но не обольщаемся. Последняя игра в группе с ХМА, готовимся к худшему. Подходим к соседям Приорам, им сейчас играть ХМВ, шутим о совместной боевой операции. Кайзер подходит ко мне и предупреждает:
- Они выдут на холм, будут бить вас прямо на респе. Будьте к этому готовы.
К концу раунда, так и было. Но и до этого мы увидели другие чудеса. Навроде прилетающей ракеты из стационарки, едва я с парашюта сел в Т-90. Командная организация ХМА на высочайшем уровне. Нам было сделать что-либо невероятно трудно. В обороне слили до фулкапа. В атаке умудрились уничтожить-таки Альфу, причем не разрушением с дистанции танком (впрочем для них вынести танк прямо на базе не составляло труда). В отчаянном броске пехоте удалось приблизиться к Альфе, а когда всех перебили, в живых умудрился остаться наша "темная лошадка" СергейФ. И в лучших партизанских традициях выжил и отреспил на себе сквад (под дружное заклинание: "Серега живи, живи Серега!"), в то время как танк видя атаку на А, на марше таки въехал на участок с другого фланга и отчаянно шумел, пытаясь отлечь на себя хоть какое-то внимание и не умереть в первые 10 секунд. После раундов было чувство, как бы тебя отдубасили увесистым молотом.

Одна восьмая.

Вышли к группе поддержки. Тухас потребовал наши мизинцы на стол, мол щас будет резать. Вал мрачно заметил, что за такое нас бы расстрелять надо. Оставалось парировать тем, что мы все же вышли из группы и попали в 1\8. Но, на наших болельщиков и болельщиц(!) было больно смотреть. Время уже было около четырёх утра. Бедные девушки, которым эти наши идиотские игры в войнушку, вообще до одного места, тем не менее находили в себе силы приветливо нам улыбаться и поддерживать своих парней. Катерина, девушка Джиперса на протяжении всей это тяжелой ночи неустанно работала надо фоторепортажем, час за часом снимая все перипетии турнира, вторая Катерина, девушка СергеяФ, не отставала от него ни на минуту, в раундах мирно спя у него на широком плече. Ирина, девушка Чая также отчаянно боролась со сном - эту пару мы в конце-концов отпустили после группового турнира.
Подошли ребята из Винтро - жребий нас свел в игре навылет. Это было даже хорошо. Мы хорошо знакомы, вместе играли ПЦВ до турнира, Тиныч, Мунер с ГХ, вот только Ангуд (тоже с ГХ) выбыл, к сожалению, по очень уважительной причине, его заменил Ирбинс - наш, i-clan'овец, приехавший увидеть нас, нижегородцев, и поболеть за команду. Такие дела. Тепло пообщались перед матчем, все были порядком вымотаны. Иллюзий мы не питали - задачу я поставил сыграть спокойно и в своё удовольствие. И сев за комп, внезапно понял, что сейчас буду играть не за себя, не за славу или победу. Я сыграю за тех кто уже несколько часов сидит и болеет за нас. Ну просто то, что сделали для нас ребята и девченки это было не окупить ничем. Да и не заслуживали мы такой поддержки, но не слышали ни упреков, ни жалоб хотя им было очень тяжело, в какой-то мере тяжелей чем нам. Думаю, что в это нелегкое уже воскресное утро, примерные чувства испытавала вся команда. Я огляделся. Все сидели спокойно и устало уткнувшись в экраны, ожидая команды на старт. В конце-концов не заоблачным скиллом была сильна команда i-clan'a, а тем самым несгибаемым стержнем, ощущением настоящего боевого братства перед лицом сильного противника. Я же понял это еще когда подъезжал к Москве, внезапно подумав наперед, что примерно так оно и будет. А как иначе? Так же было всегда. Вот он козырь. Да, пусть не самый сильный, но главное что он есть и что он действует.
Сыгравшись к четвертой игре и имея возможность провести матч в своё удовольствие, удалось сыграть уже более качественно, особенно хороша была пехота. Однако чуда не случилось и проиграли в две точки. Винтры взяли Харбор, мы же до него не дошли. После игры еще более тепло пообщались с соперниками, все остались довольны, что матч получился очень интересным и содержательным. Они были довольны тем, что победили. Мы тем, что сыграли хорошо и отправляемся, наконец домой.
Прощаемся с Приорами, им предстоит играть с XMA и Приоры мрачны, но полны усталой решимости. Желаем, конечно, успеха и удачи.

Exit game.

Мероприятие вышло весьма полезным для росс.БФ комьюнити. Многие приехали, поглядели друг на друга, хорошо сыграли. Были по настоящему драматичные матчи самого высокого класса. Надеюсь это был первый кирпич в закладку мощного фундамента объединённой БФ2 и БФ2142 комьюнити. Очень жаль, что не собралось полным составом УФО. Тем более жаль, ибо Стифлер дрался как лев, но один в поле не воин, а ребята из РАГ'а поддержавшие его, безусловно молодцы, но совершенно "необстрелянны".
Многие команды оставили самое приятное впечатление чисто визуально. Это безусловно и форма (или униформа) и очень корректное и спокойное поведение в игре и вне её.
Мы уезжали из Москвы на следующий день, с уверенным чувством хорошо и не зря проведённого времени.

P.S.
А вот здесь небольшой отчет с фотографиями от Элемента.
AnGood, cc2fb, DamasK, hecz, mindfacker, Seliverstov, TREMER, welzik, [LandseR]VOLK,
7.3.2010, 23:02 BFBC2 LAN Night Cup #1
Обсуждение турнира
Респект всем участникам соревнования! )

Провести турнир по весьма "сырой" игре - это уже близко к подвигу.
Отмечу четкую работу администрации турнира, да были проблемы, но всегда можно было получить помощь и решение.
Администрирование турнира было на уровне и работа судей и регламент - все было очень и очень неплохо поставлено.

Главный итог турнира - это все же встреча живых команд росс. комьюнити.
Да не просто встреча, а историческое слияние диаспор БФ2 и БФ2142.

Как тут уже подмечали - теперь нам известен реальный топ-фо российских команд. По состоянию на вчера. хехе.)
Уезжая около пяти утра после 1\8 - на парней вышедших в четвертьфинал было больно смотреть - им предстояло провести еще по две игры, причем самые сложные на турнире.
Эта четверка - настоящие профи. Было просто здорово посмотреть на вас.
И вообще увиденное и пережитое на турнире и вся здоровая движуха вокруг БК2, настраивает на оптимистичный лад в свете кибер-спортивного противостояния России с Европой.
Также отмечу большое количество крепких команд среднего уровня, а значит с потенциальном роста.

Спасибо Вам, коллеги и соратники.
Было очень приятно увидится и сыграть с Вами.

P.S.
Более подробный рассказ о ЛАНе, как отойду, напишу у нас на форуме, кому интересно - заходите в гости! )
CAHEK2142, GrandTin, HlLL, JamalShooter, REDMAN, TREMER, [LandseR]VOLK,
18.2.2010, 21:32 Регистрация команд на BFBC2 LAN Night Cup
1. i-clan
2. Москва, Нижний Новгород
3. Артем (Gardey) icq 72721572
A.B.E., b0r1ng, Buzik, F1ghtt3r, Jo777, Mr.Penguin, Osa, swind, TREMER,

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.4.2020, 0:22
Яндекс.Метрика