IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О музыке стилях и направлениях, рассуждаем здесь
Ktylxy
сообщение 24.9.2009, 13:52
Сообщение #21

Corporal
Иконка группы

Статус: вольный стрелок
Класс: универсал
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(I=OCA=I @ 24.9.2009, 14:38) *
И настолько парень не выдержал, что выдал сольный проект..
Огаога..

Который известен гораздо меньше чем менсон, отсюда делаем вывод что народу то больше нравиться "тупой перебор квинт", а не соляги?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
KlausTroff
сообщение 24.9.2009, 13:57
Сообщение #22

Lieutenant Colonel
Иконка группы

Из: Москва
Команда (клан):[OR]
Статус: игрок
Спасибо сказали: 1483 раз(а)

Среди кого известен больше чем Мэнсон? )))

Среди молодёжи - однозначно Мэнсон "супастар", он на них акцент и делает.
А среди поклонников хэви никакого Мэнсона не существует, а Джон очень известен..

Всё относительно.

--------------------

Tilion
сообщение 24.9.2009, 17:40
Сообщение #23

Corporal
Иконка группы

Из: Красноярск
Команда (клан):Frenzy
Класс: анти-танк
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Цитата(I=OCA=I @ 24.9.2009, 18:24) *
Разные стили означают только то, что у них разные гаммы.. Не очень представляю стиль в котором не существует нот и оттенков. Так что дёргать одну струну - позор для любого серьёзного гитариста.

дело не в этом, мысль моя в том, что есть группы для людей, которым достаточно будет "дергания одной струны", некоторым нужны сложные соло и т.д.

если сейчас стала модна простая музыка это не значит что теперь никто не умеет "делать старый добрый Рок". я хотел сказать, что выводы немного не те у вас, на мой взгляд.

Насчёт детей Бодома - не очень понятно, с чего вдруг уровень музыкантов должен основываться от твоего мнения. Ну не нравится и не нравится.. Как это относится к данному разговору-то?

немного не понял, что вы имеете ввиду.. уровень музыкантов не должен основываться от моего мнения. а вот оценивать их уровень я буду исходя из своего мнения и видения музыки и какой она должна быть.

Яша тут - как пример знания огромного кол-ва гамм и гитарного грифа в целом. Технарь и знаток. Выложил его - просто первым на ум пришёл, мог выложить ещё многих.. Просто для наглядного сравнения с Рихардом или кем то другим (по-моему очевидно, что те гитаристы сыграли бы их пассажи с закрытыми глазами).

нет, просто вы вроде говорили о том, что сейчас уже не делают ту музыку, что делали раньше и приводили в пример SoaD, Rammstein. так вот, я считаю что в области инструментальной музыки с времен Ингви произошел прогресс, причем прогресс разносторонний и довольно интересный, сколько хороших гитаристов сейчас записывают свои композиции, а то что они не так популярны... ну скажем так Ингви и Ко были "первопроходцами" а сейчас это не ново, да и выделится среди такой кучи талантов сложно.

--------------------

KlausTroff
сообщение 25.9.2009, 1:01
Сообщение #24

Lieutenant Colonel
Иконка группы

Цитата(Tilion @ 24.9.2009, 18:40) *
дело не в этом, мысль моя в том, что есть группы для людей, которым достаточно будет "дергания одной струны", некоторым нужны сложные соло и т.д.
если сейчас стала модна простая музыка это не значит что теперь никто не умеет "делать старый добрый Рок". я хотел сказать, что выводы немного не те у вас, на мой взгляд.

Ты наверное меня тоже не так понял.. Я сам слушаю систему и скарзов. Но мне и очень многим другим очень неприятно, что концертная по сути группа так лажала с гитарой.
И самое неприятное, что вместо того, чтобы развиваться - они просто забили, дескать "и так от нас тащятся".
В то время как вокалист от альбома к альбому всё круче и круче.

Цитата(Tilion @ 24.9.2009, 18:40) *
нет, просто вы вроде говорили о том, что сейчас уже не делают ту музыку, что делали раньше и приводили в пример SoaD, Rammstein. так вот, я считаю что в области инструментальной музыки с времен Ингви произошел прогресс, причем прогресс разносторонний и довольно интересный, сколько хороших гитаристов сейчас записывают свои композиции, а то что они не так популярны... ну скажем так Ингви и Ко были "первопроходцами" а сейчас это не ново, да и выделится среди такой кучи талантов сложно.

Я говорил, что сейчас гитаристы в основе своей намного слабее чем раньше. Разговор начался с моего камента о гитаристе DevilDriver.
Я НЕ люблю слушать старый хэви, для меня он устарел по звучанию как таковой. И я очень не люблю визжащий вокал.
Но гитаристы тогда были с куда более мощной музыкальной базой в башке.

PS Только в инете во время споров на "Вы" переходят.. И вот так вот часто пишут это с маленькой буквы biggrin.gif

--------------------

heo
сообщение 2.10.2009, 2:31
Сообщение #25

Lance Corporal
Иконка группы

Статус: вольный стрелок
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Цитата(I=OCA=I @ 21.9.2009, 17:59) *
Asturias (Op.47-5 Isaac Albeniz)

тремоло - аццкое (гитаристы поймут biggrin.gif )

В свое время я это на рояле играла при выпуске из музшколы хотя произведение было для музучилища, называлось Токката, если не ошибаюсь. . Не знала, что оно для гитары wacko.gif Услышав эту музыку в ужастике "Зеркала" сразу вспомнились свои мученья..
Вот для сравнения вид сверху http://www.youtube.com/watch?v=uoyFXeIsgBU...feature=related (почему то не доиграли до конца)
а эт идеал http://www.youtube.com/watch?v=3rjuQ6-HfOY...feature=related (жаль без картинки и тоже почему то не до конца)

Сообщение отредактировал heo - 2.10.2009, 2:50

KlausTroff
сообщение 2.10.2009, 9:02
Сообщение #26

Lieutenant Colonel
Иконка группы

Честно говоря всегда слышал его только на гитаре, да и сам частично играю.. И после этого достаточно сложно воспринимать уже знакомое на другом инструменте.
На гитаре тоже мучений хватает biggrin.gif С первого же аккорда.

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему