IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> BFH предложения по серверам, Есть идеи?
Osa
сообщение 16.3.2015, 14:20
Сообщение #1

тот самый
Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ruБейдж MBGL NightCupsBoomBall Winter BF4
Из: Москва
Награды: 3
Команда (клан):TBF
Статус: орг/менеджер
Класс: универсал
Спасибо сказали: 2713 раз(а)

На портале TotalBF.ru при старте игры будет шесть серверов.

Если у вас есть предложения по настройкам серверов и игровым режимам на них, пишите.

Карты и режимы доступные для поиска в Battlelog.

Прикрепленный файл  BFH_servers.JPG ( 132.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 184

--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Роберт Пенн Уоррен
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
id.hr
сообщение 30.3.2015, 18:12
Сообщение #2

Major
Иконка группы

Из: москва, сретенский 6
Команда (клан):ID
Статус: игрок
Класс: командер
Спасибо сказали: 454 раз(а)

Цитата(Osa @ 16.3.2015, 15:20) *
На портале TotalBF.ru при старте игры будет шесть серверов.

Если у вас есть предложения по настройкам серверов и игровым режимам на них, пишите.

Карты и режимы доступные для поиска в Battlelog.

Прикрепленный файл  BFH_servers.JPG ( 132.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 184

господа, на мой взгляд, в нынешнем виде конка на 64 сомнительный вариант.

Строго говоря, карт х64 и карт х32 в хардлайне нет. Просто на одного и того же вида карту не отличающуюся ни доступны пространством ни количеством точек, запускается 64 или 32 тушки. Такие карты как банк, прачичная и голливудские холмы, с 3мя точками, на 64 каски превращаются в улей. Но и на просторных картах, таких как деревушка, болота, вилла на побережье и небоскребы, все равно остается те же 3 точки, хотя там то есть куда добавить до 5и. А 3 точки для 64 тушек на сервере маловато. Возможно со временем они доработают, даже в банке возможно добавить точек на разных уровнях, или сделают тесные карты онли смолл 32, а для больших карт сделают два варианта х32 и х64 с добавлением пары точек, относительно варианта х32, но пока 64 конквест малоиграбелен. Конечно, можно попытаться возразить, что, мол, это не на х32 карты запускают 64 тушки не добавив точек, а на х64 карты запускают 32 тушки не убавив точек, но это не выдерживает ни какой критики, 1 или 2 оставить что ли ? Я это все к тому, что может не надо конквеста на 64 пока, а сделать 32 или два на 32 если от желающих нет отбоя ...

Сообщение отредактировал id.hr - 30.3.2015, 18:15

--------------------

id.hr
сообщение 2.4.2015, 0:06
Сообщение #3

Major
Иконка группы

назрело предложение более существенное, нежели поставить смалл конквест на 32 вместо 64 или разбить один 64 на 2 по 32, т.е. вместо одного на 64 поставить два смалл на 32. Помнится разговор шел про 6 серверов тотал, а серверов пока только два.

Предложение касается режима ограбление. Уж не знаю почему на сервере не все карты крутятся, ну это ладно, но то что нету интересных карт типа прачичной (со взрывающейся цистерной, моя любимая карта в бфх), но за то вместо этого есть маловменяемая карта с кафеетерием, это явный перебор. Раз присутствует желание сократить число карт на сервере, что бы их не было 11, то есть предложение как это сделать, при этом оставив все же все карты доступными. Разумеется опять же за счет разбивки одного сервера на два, уже не по численности, а только по списку карт, оба сервера по 32 игрока. Идея крайне простая и лежащая на поверхности. Не секрет, что карты с ограблением примерно по полам делятся на карты где есть транспорт, таковых 5 и где его нет, таковых 4, соответственно и сделать два сервера один вииклз, другой но вииклз.
на одном
1)банк
2)прачичная
3)кафешка
4)вилла на голливудских холмах

на другом
1)небоскребы
2)болота
3)деревушка
4)вилла на побережье
5)товарная станция

Сообщение отредактировал id.hr - 2.4.2015, 0:07

--------------------

swind
сообщение 2.4.2015, 10:27
Сообщение #4

Администратор
Иконка группы

За вклад сил в TotalBF|TVЗолото MBL spring 2009Нашивка ТotalBF|ruБронзовый бейдж MBGL spring 2009
Из: Moscow
Награды: 4
Класс: медик
Спасибо сказали: 1557 раз(а)

Серверов 6
5 на паблики ориентированы
1 для кланваров

убивать конквест, который 26 в мире и лучший в России, ну наверное глупо.

id.hr
сообщение 2.4.2015, 15:00
Сообщение #5

Major
Иконка группы

Цитата(swind @ 2.4.2015, 11:27) *
Серверов 6
5 на паблики ориентированы
1 для кланваров

убивать конквест, который 26 в мире и лучший в России, ну наверное глупо.

ну ок, народу нравятся если эти ульи по 64 тушки в банке, пускай. В конце концев есть другие сервера, если захочнется зайти на конквест там поиграть моожно, для себя решил, что 64 в имеющихся картах хардлайна не играбелен, это строго мое личное мнение. Что по второй части, читаешь по чуть-чуть, раз в неделю, к следующей неделе дочитаешь ?

что по моему предожению поставить два сервера с режимом ограбления, один 4 карты новиклз, другой 5 карт виклз ?

И второе, мне не понятно почему оставили кварталл, и при этом убрав прачичную. Квартал это единственная карта с началом которой на всех серверах половина народу просто переходит на другой какой-нибудь сервер. Заметьте, тут уже не мое личное отношение, что мне она не нравился, а объективно, опираясь на многократные наблюдения, народ не любит играть эту карту. На сервере стабильно 32 тела от карты к карте, стоишь в очереди 1-2 человека что бы подключиться, как только эта карта начинает грузиться, сразу с обеих! сторон по половине мест свободно. То-есть есть любители именно этой карты, даже заю один сервер сервер с онли этой картой, но вот что касается обычных игроков, на обычных серверах, где крутятся разные карты, ни одна другая карта не вызывает столь массового лива в момент когда начинается, это уже не случаеность, а устойчивая тенденция. И вот не понятно, почему выбирая какие 6 карт из 11 иоставить, оставли это чудо, при этом убрав наишикарнейшую карту с прачичной, может если не длать два сервера с разными картами, хотя бы сделать рокеровочку заменив квартал на прачичную ...

--------------------

swind
сообщение 2.4.2015, 17:26
Сообщение #6

Администратор
Иконка группы

За вклад сил в TotalBF|TVЗолото MBL spring 2009Нашивка ТotalBF|ruБронзовый бейдж MBGL spring 2009

Цитата(id.hr @ 2.4.2015, 15:00) *
ну ок, народу нравятся если эти ульи по 64 тушки в банке, пускай. В конце концев есть другие сервера, если захочнется зайти на конквест там поиграть моожно, для себя решил, что 64 в имеющихся картах хардлайна не играбелен, это строго мое личное мнение. Что по второй части, читаешь по чуть-чуть, раз в неделю, к следующей неделе дочитаешь ?

что по моему предожению поставить два сервера с режимом ограбления, один 4 карты новиклз, другой 5 карт виклз ?

И второе, мне не понятно почему оставили кварталл, и при этом убрав прачичную. Квартал это единственная карта с началом которой на всех серверах половина народу просто переходит на другой какой-нибудь сервер. Заметьте, тут уже не мое личное отношение, что мне она не нравился, а объективно, опираясь на многократные наблюдения, народ не любит играть эту карту. На сервере стабильно 32 тела от карты к карте, стоишь в очереди 1-2 человека что бы подключиться, как только эта карта начинает грузиться, сразу с обеих! сторон по половине мест свободно. То-есть есть любители именно этой карты, даже заю один сервер сервер с онли этой картой, но вот что касается обычных игроков, на обычных серверах, где крутятся разные карты, ни одна другая карта не вызывает столь массового лива в момент когда начинается, это уже не случаеность, а устойчивая тенденция. И вот не понятно, почему выбирая какие 6 карт из 11 иоставить, оставли это чудо, при этом убрав наишикарнейшую карту с прачичной, может если не длать два сервера с разными картами, хотя бы сделать рокеровочку заменив квартал на прачичную ...

ПО серверу на 32 каски ограбление, ты можешь оптисать в соотвествующующем разделе? и желательно с точным названием. Я не совсем понял что это - виклз

Homer(RUS)
сообщение 2.4.2015, 18:07
Сообщение #7

2nd Lieutenant
Иконка группы

Нашивка ТotalBF|ru
Из: Москва >СЗАО > Х.-М.
Награды: 1
Статус: вольный стрелок
Спасибо сказали: 2059 раз(а)

Хватит кормить телами "Heist" сервак!
Нужно "спасение" поднимать

id.hr
сообщение 2.4.2015, 18:57
Сообщение #8

Major
Иконка группы

Цитата(swind @ 2.4.2015, 18:26) *
ПО серверу на 32 каски ограбление, ты можешь оптисать в соотвествующующем разделе? и желательно с точным названием. Я не совсем понял что это - виклз

ты в бээф 2 не играл, сервера но виклз и виклз в бээф 2 означало сервера с машинками и без, собсна если внимательно почитать (если сложно с первого раза то несколько) то там все из контекста понятно. Есть 5 карт где машинки наличиствуют и 4 где их нет, соответственно можно сгруппировать карты на двух разных серверах по этому признаку ... А зачем точные названия, если все равно не собираешься делать два сервера ?

--------------------

id.hr
сообщение 3.4.2015, 1:18
Сообщение #9

Major
Иконка группы

Цитата(Homer(RUS) @ 2.4.2015, 19:07) *
Хватит кормить телами "Heist" сервак!
Нужно "спасение" поднимать

каэсерские режимы с одной жизнью на раунд не имеют перспектив в паблик баттлфилде по двум причинам, во-первых по тому что они каэсерские, во-вторых по тому что на сервере до 10 человек. Но по поднимать вам конечно же запретить ни кто не может, да и не должен, конечно по сидите по поднимайте ...

--------------------

swind
сообщение 3.4.2015, 9:00
Сообщение #10

Администратор
Иконка группы

Есть два слабо посещаемых сервера
TDM и Угон
36 и 40 тел соотвестенно
Хамер, я готов сделать 1 сервер для пробы. Ты готов его админить и поднимать?

Le6ka
сообщение 3.4.2015, 13:32
Сообщение #11

Sergeant Major of the Corps
Иконка группы

Из: Тула
Спасибо сказали: 1878 раз(а)

Очень хотелось бы маленький конквик с но вииклз. Хамер хорошую идею подал. В России вообще ни одного маленького конквика нормального

id.hr
сообщение 3.4.2015, 18:27
Сообщение #12

Major
Иконка группы

Цитата(swind @ 3.4.2015, 10:00) *
TDM и Угон
36 и 40 тел соотвестенно

по этому постингу я понял, что ты ничего не понял. Я сейчас попробую разложить все по полочкам еще раз.
Значит первое, свинд, дружище, реч идет про режим "ограбление"
этот режим в хардлайне наиболее интересен был разработчикам (по всей видимости, это и логично, режим новый, а всякие конквесты уже были) и он наиболее отлажен и сбалансирован в плане карт, но заточен под 32 игрока. Меньше плохо, больше тоже не очень, это показала практика, заходил я на ограбление 64 каски, это даже не банжоб было, а моя любимая деревушка, и даже там это мало играбеьно.

если ты играл этот режим уже на всех 9 картах (по твоим ответам у меня возникли сомнения) то ты заметил, что карты примерно по полам делятся на карты где есть транспорт, на некоторых только авто, на некоторых еще и вертолеты, таковых 5, и карты где транспорта нету вообще, таковых 4. И то и другое интересно!, просто своя специфика, разный стиль игры, даже опытные игроки не успевают порой перестроиться и дико тупят, чего уж говорить о рнадомах пабликовых. И я не предлагаю убрать нахрен то или другое, я предлагаю только сгруппировать, для удобства игроков, что б им не перестраиваться от карты к карте, а сразу, по настроению. заходить на сервер с тем или с другим типом карт. Надоело тебе, с машинками пошел на сервер где их нет, захотелось с машинками, пошел на сервер где они есть, а не доигрываешь на от@бись карту без машинок (например) по тому что ждешь, что следующая будет без.

Теперь по собственно картам.
без техники (новиклз):
1) голливудские холмы
2) дом с травой
3) квартал
4) банк
с техникой (виклз)
1) акватория
2) деловой центр
3) песчаная буря
4) под откос
5) эверглэйдз

Больше всего сомнения вызывает фраза про "я готов сделать сервер", пойми, один сервер не сработает, по тому что всегда будут желающие играть с машинками и без машинок, и соответственно, если выбрать одно или другое, то одни или другие останутся в пролете. Сработает только в паре, т.е. если одновременно сделать х32 с техникой (5 карт) и х32 без техники (4 карты).

Технически, вот говоришь тдм не популярен (ну это то понятно) и гонки (а вот это не понятно, зарубежных заполненных море). Правильно ли я тебя понимаю, что ты хочешь в + к имеющемуся серверу ограбление с шестью, не понятно по какому принципу выбранными картами, поставить еще один какой то, с машинками или без?. На мой взгляд, это тоже не сработает, по тому что подобное разделение подразумевает пару. Да и ладно бы на основном ограблении шли все карты, а там же только 6, т.е. все-равно не все. Почему бы из имеющегося и еще одного, все-такпи не слепить пару виклз\но виклз ?!?. Можно пустить бегущую строку, мол тут новиклз, рядом есть виклз и наоборот. Боишься, что народ перестанет ходить?, ну сейчас же на по не понятному принципу выбранные 6 карт, он ходит, народ все-равно ставит фильтр не показывать пустые, и не показывать те где больше 10 свободных слотов, и заходит по пингу, а только потом начинает вникать. Далее понравился сервер, в фавориты его. А если ты намекаешь на поставить три ограбления, вместо 6и по напонятному апринципу выбранных, все карты, но виклз, и виклз, тогда значит уже я твое это "готов сделать сервер" не правильно понял, ну извиняй тогда. Но на мой же вкус, три ограбления, слишком жирно, и любители не ограбления, возмущаться будут. Хотя дэфакто ограбление и гонки и оказались основными режимами хардлайна, вон народ то там про каэсерские режимы "один раунд - одна жизнь" ноет, а ты ж у нас весь такой, в политкорректность играешься, типа что б и обычные довольны и негры там всякие ...

Что касаемо админить и поднимать ... Чел, времени нет не то, что на поднимать, а даже на админить. То-есть да, я могу быть человеком с админкой от сервера, но ответственно админить не получится. Что такое отвственно админить, это же не только воздерживаться от пользуясь служебным положением "наказывать" тупых пабликов, которые чего то там, когда то (что уже для многих не простая задача), на самом деле, прежде всего это каждый день весь праймтайм, находиться в игре, и не только вообще в игре, а еще и не где-нибудт на дэйе чего-нибудь хейст номер такой то, а именно на админящемся сервере. Я захожу поиграть в хардлайн именно поиграть. И заходить не по тому, что есть настроение поиграть, а по тому, что я обязан и сегодня вечером следить там за порядком ... ну ты понял, не вариант. Я в отличии от многих на этом портале понимаю, что такое админить, и что это не только возможности, но и больше нагрузка. И если во времена бэдкомпани2, плюсы от возможностей, построить раш сервак без карт с зеленкой и с миксом с единственной, но шикарной конквестовой картой, перевешивали минусы от нагрузки, то сейчас ситуация иная. Возможно ты просто посмотрел мою статистику, мол там дохрена времени отиграно, так это я первое время много играл, в самом начале, пока все не прокаченные, прокачивал скорей оружие, что б не оказаться, "ты лох с дефолтом, а вокруг все со всем прокаченным" (аллергия у меня к игранию с не прокаченным оружием). Сейчас все нужное открыто, благо тут вообще не много всего есть что нуждается в прокачке, минаганы там на вертолет, и рокетлунчеры в багажник, улучшайзеры на пулькостреляюще оружие, по одному\два ствола на класс и все. А как открыл всю эту хрень, то в игре ровно с того момента как захотелось и ровно до того момента как расхотелось, отвлекли и т.д. ...

У меня появилась идея. Не просто идея, а я ее продумал и проанализировал. Судя по твоему интересу, идея и в прямь не самая плохая. Но реализовывать я ее не берусь. А так, думаю следующим образом - идея настолько проста, очевидна и не нова, что догадаться до такого не особо сложно. И когда буржуям надоедят серверы банкжоб онли, они начнут их расширять до инфантри онли (читай новиклз), а в противовес обязательно появятся и серваки виклз онли, вот тут то я и наиграюсь на этих серваках вдоволь. Если ты боишься рискнуть и стать пионером этого направления, ну жалька конечно, но это твое право ...

Цитата(Le6ka @ 3.4.2015, 14:32) *
Очень хотелось бы маленький конквик с но вииклз. Хамер хорошую идею подал. В России вообще ни одного маленького конквика нормального

я не подавал прям там идею про конквест, я идею подавал про режим ограбления. А про конквест, я только заметил, что на картах с 3ми и менее точками конквест 64 малоиграбелен и вообще и в хардлайн в частности, и что не плохо бы его разбить на два по х32. На это мне свинд заметил, что этот, малоиграбельный, как я говорю, на 3х точках 64 касочный конквест, по статистике мегопупулярный серв, и он не хочет рисковать, как то чего то с этим сервером меняя. Я в свою очередь, не отказываясь от своего мнения, что 3 точки на 64 каски плохоиграбельно, аргумент про мегапопулярность принимаю, и тему про тоталбээфовский конквест, со своей стороны считаю закрытой. Ну нравится хомячкам, ну что тут сделаешь, мне же ничего не мешает сходить поиграть на дэйе чегонибудь там конквест х32, так пускай хомячки на х64 тотал порадуются, мне что жалко что ли, нет конечно ...

Сообщение отредактировал id.hr - 3.4.2015, 18:37

--------------------

slava5432111
сообщение 5.4.2015, 0:21
Сообщение #13

Gunnery Sergeant
Иконка группы

Из: Петербург
Команда (клан):AGamer
Класс: инженер
Спасибо сказали: 312 раз(а)

Цитата(id.hr @ 2.4.2015, 18:57) *
ты в бээф 2 не играл, сервера но виклз и виклз в бээф 2 означало сервера с машинками и без

А мне всегда казалось, как далёкому от английского, что это звучит как: "Но венишь" и "венишь"...аналогично той надписи, которая в управлении написана на английском "vehicles", что и созвучно с "венишлес" и остальные вариации, но уж никак не виклз. Первый раз когда прочитал вообще подумал по созвучии, что это что-то связанное со связью\гарнитурой!

Сообщение отредактировал slava5432111 - 5.4.2015, 0:22

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=x-QkHXeebTU - мой первый монтаж (я - кровосос и псевдособака)
http://www.youtube.com/watch?v=IJB5teM6-lM - мой монтаж на Vietnam

fim@
сообщение 5.4.2015, 1:15
Сообщение #14

Gunnery Sergeant
Иконка группы

Из: РФ, Самара
Команда (клан):63rus
Спасибо сказали: 162 раз(а)

Цитата(slava5432111 @ 5.4.2015, 1:21) *
А мне всегда казалось, как далёкому от английского, что это звучит как: "Но венишь" и "венишь"...аналогично той надписи, которая в управлении написана на английском "vehicles", что и созвучно с "венишлес" и остальные вариации, но уж никак не виклз. Первый раз когда прочитал вообще подумал по созвучии, что это что-то связанное со связью\гарнитурой!

На мой взгляд, все зависит от скорости прочтения и понимания текстов Хаммера. drinks.gif

--------------------
мы бросаем играть не потому что стареем,

мы стареем потому что бросаем играть © Д. Брансон

Dr.CMEPTb
сообщение 5.4.2015, 10:40
Сообщение #15

Corporal
Иконка группы

Из: Жепь Ебрилово
Команда (клан):STAR
Статус: орг/менеджер
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Цитата(id.hr @ 3.4.2015, 1:18) *
каэсерские режимы с одной жизнью на раунд не имеют перспектив в паблик баттлфилде по двум причинам, во-первых по тому что они каэсерские, во-вторых по тому что на сервере до 10 человек. Но по поднимать вам конечно же запретить ни кто не может, да и не должен, конечно по сидите по поднимайте ...

rofl.gif ты чо куришь ёмаё 32 на хейст самый популярный серв, спасение тоже норм подымается за 10-15 мин, ТДМ поднять практически не возможно

Цитата(swind @ 3.4.2015, 9:00) *
TDM и Угон
36 и 40 тел соотвестенно

smallcq будет не менее популярен чем heist если убрать большие карты+технику

--------------------

id.hr
сообщение 5.4.2015, 12:43
Сообщение #16

Major
Иконка группы

Цитата(Dr.CMEPTb @ 5.4.2015, 11:40) *
rofl.gif ты чо куришь ёмаё 32 на хейст самый популярный серв, спасение тоже норм подымается за 10-15 мин, ТДМ поднять практически не возможно

smallcq будет не менее популярен чем heist если убрать большие карты+технику

вот нравятся мне такие собеседники, типа вас. Собеседники, которые сразу первым делом "ставят на место" противоположную сторону разговора, псевдовопросом что тот курил, или не уопротый ли он и тому пгодобное, и только потом уже, убедив себя и, как ему кажется окружающих, в полной не состоятельности противоположной стороны дискуссии, в виду ее укуркенности, упоротости е@анутости, и что вообще там дебил корнченный, выдвигают наконец свою версию обсуждаемого вопроса.

Я где то говорил, про не популярность хеиста ?

Теперь про режимы спасение, а какой там еще второй с серверами 10 на 10. Популярность этих режимов оценить не возможно в принципе, в виду того что они фактически не являются пабиками, да, номинально они конечнот паблики, но фактически это просто кооп режим в баттлфилд. Паблики это замесы 32 и больше. Популярность сервера получается исключительно за счет посещения его обычными игроками казуальщиками, типа меня, которые просто заходят поигратиь в игру вечером после дел. Таких игроков не интересует полупустой сервер с 10+ слотами свободными, и таких игроков не интересуют урезанные серверы с 20ю вместо 32х слотами, по тому, что они просто хотят поиграть прям вот щас, а не хотят играть вообще в некомфортных условиях высокой зависимости от лива игроков, то и дело оказываясь в пятером против 10и, из за того что было 10 на 10 и пятеро ливнуло. По этому большинство обычных игроков ставит в браузере галку не показывать сервра с 10+ свободными слотами и не показывать не стандартные сервера где для 32 карт установлено меньше 32 слотов. Для сервера на 32 то, выход 5 тушек не критичен, 11 против 16 это совсем не тоже самое что 5 против 10, это не так ощущается с первыми секундами боя, а вот 5 против 10 ощущается сразу, резко и даже не глядя скорборд, это раз, и два он не попадает в разряд более 10 свободных слотов не пропадает из браузеров и по этому наполняется обратно, раньше чем вообще большинство замечает, этот лив пятерых. А вот если вдруг с заполненного 32 сервера, после неудачного раунда, ливнет 10+ тушек разом и при этом ни кто не стоял в очереди, что бы зайти, то он уже остается пустым до завтра. Срабатывает эффект снежного кома, из браузеров сервер пропал, при этом осталось 20 и играть не захочет сразу же еще несколько человек из тех кого до этого момента все устраивало, огни тоже повыходят, и даже если кто то зайдет по фаворитам, сервер по прежнему далек от преодоления отметки в менее 10 свободных слотов и через пяток минут он полностью пуст ... Вот так работает эта система. А кооп сервера с 10ю тушками, это просто кооп сервера и все, у них своя система работы и противопоставлять их пабликам 32+ в принципе не корректно.

--------------------

swind
сообщение 7.4.2015, 1:19
Сообщение #17

Администратор
Иконка группы

Короче...
Есть сервер на 40 тел посещаемость ноль
Кто готов админить?
Есть желание дам права и возможности.
Задача - сервер должен приносить паблико народу.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему