IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Падение и зависание драйверов в Windows 7 в игре Battlefield 3 BETA., Возможное решение проблемы.
MWS
сообщение 30.9.2011, 14:03
Сообщение #1

Sergeant Major
Иконка группы

Из: Vinnitsa
Статус: вольный стрелок
Класс: универсал
Спасибо сказали: 390 раз(а)

МS очень предусмотрительна и оставила службу, которая следит за драйверами устройств. Это очень мило с ее стороны. В теории. На практике же watchdog.sys, крашит програмы и систему в БСОД с кодами ошибок 0xEA, THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER, из-за того что драйверу нужно для обработки процесса больше времени чем watchdog.sys себе решил.

Нам нужно обойти эту фичу.
Для этого запускаем Regedit.exe и создаем путь HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Watchdog\Display\.
В этом ключе создаем два REG_DWORD параметра (я создал х64):
BreakPointDelay- ставим задержку в 10 секунд, то есть значение параметра 1, 3=30 сек.
Радикальный метод, отключаем таймер:
DisableBugCheck со значением 1.
На всякий случай перезагружаемся.
Мой скрин реестра:

Я не несу ответственности за ваши действия в реестре. Будьте внимательны! Вносить изменения там где не знаете что делаете не самое разумное решение.

Источник 1,2.
P.S. Мне помогло, еще б БФ3 не падала.

Сообщение отредактировал MWS - 30.9.2011, 14:05

--------------------
Мои темы в разделе СОФТ:
Падение и зависание драйверов в Windows 7 в игре Battlefield 3 BETA., Возможное решение проблемы.
uTorrent-3.0 - высокий % загрузки CPU
Миграция с uTorrent на qBittorrent, Описание процесса.

На чем я играю в БФ3:
i5-2500K@4300\ASrock z77 Extreme4\16GB-ddr3(1333)\Radeon HD 5850@Core=775Mhz\4*hdd\Samsung 215TW\XFX 750W Core Edition\CoolerMaster CM 690 II Advanced (Black&White)\G13\G700+Copperhead\G25

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeX
сообщение 30.9.2011, 14:14
Сообщение #2

Lance Corporal
Иконка группы

Команда (клан):KG
Спасибо сказали: 100 раз(а)

И как сказалось на игре?

MWS
сообщение 30.9.2011, 14:17
Сообщение #3

Sergeant Major
Иконка группы

Звук не зависает при загрузки, бсоды на watchdog.sys пропали, но я только минут 40 играл. Нужно еще поиграть.

--------------------
Мои темы в разделе СОФТ:
Падение и зависание драйверов в Windows 7 в игре Battlefield 3 BETA., Возможное решение проблемы.

На чем я играю в БФ3:
i5-2500K@4300\ASrock z77 Extreme4\16GB-ddr3(1333)\Radeon HD 5850@Core=775Mhz\4*hdd\Samsung 215TW\XFX 750W Core Edition\CoolerMaster CM 690 II Advanced (Black&White)\G13\G700+Copperhead\G25

LotosMaxus
сообщение 30.9.2011, 14:32
Сообщение #4

Corporal
Иконка группы

Из: Бауманка forever)
Команда (клан):@VAV@
Статус: игрок
Класс: вертолетчик
Спасибо сказали: 57 раз(а)

По поводу драйверов. Если стоит старая система, а поиграть без лагов и траты денег очень хочется, то есть один проверенный способ - разогнать её. У людей с процессорами Sandy Bridge 2-го поколения всё понятно: есть литера К - гонится, нет - значит не судьба.
Но на более старых системах, особенно под 775 сокет, всё кажется гораздо проще - взял, циферки на шине поменял, и считай разогнал проц. Так вот, люди, говорю с полным знанием дела, ибо сам таким был поначалу - не лезьте в БИОС, если ничего кроме FSB frequency не знаете. Поскольку повышая частоту шину, вы затрагиваете не только процессор, но соседние с ним компоненты.
Собственно к чему это я в теме с драйверами. Я видел у многих проблема с вылетом драйвера, когда система пишет "Драйвер ... был восстановлен". В большинстве случаев это от неверного разгона системы. И не факт что ваша вина. Может просто материнка такая, ну не может она работать с разгоном, или оперативка.
Если возникла такая проблема, сбросьте в БИОС настройки, и попробуйте поиграть так. Да, будет лагать и тормозить, но если игра не вылетит (или вылетит не по этой причине), копайте в этом направлении.

--------------------

MWS
сообщение 30.9.2011, 14:40
Сообщение #5

Sergeant Major
Иконка группы

Цитата(Limlane @ 30.9.2011, 14:32) *
По поводу драйверов. Если стоит старая система, а поиграть без лагов и траты денег очень хочется, то есть один проверенный способ - разогнать её. У людей с процессорами Sandy Bridge 2-го поколения всё понятно: есть литера К - гонится, нет - значит не судьба.
Но на более старых системах, особенно под 775 сокет, всё кажется гораздо проще - взял, циферки на шине поменял, и считай разогнал проц. Так вот, люди, говорю с полным знанием дела, ибо сам таким был поначалу - не лезьте в БИОС, если ничего кроме FSB frequency не знаете. Поскольку повышая частоту шину, вы затрагиваете не только процессор, но соседние с ним компоненты.
Собственно к чему это я в теме с драйверами. Я видел у многих проблема с вылетом драйвера, когда система пишет "Драйвер ... был восстановлен". В большинстве случаев это от неверного разгона системы. И не факт что ваша вина. Может просто материнка такая, ну не может она работать с разгоном, или оперативка.
Если возникла такая проблема, сбросьте в БИОС настройки, и попробуйте поиграть так. Да, будет лагать и тормозить, но если игра не вылетит (или вылетит не по этой причине), копайте в этом направлении.

Ты прав, но почитай в инете отзывы, крашится и без разгона, причем МС хитро написала в каждом БСОДе - они винят разгон, хотя он и не виноват.
З.Ы. Кстати у меня рагознано по всем правилам.

--------------------
Мои темы в разделе СОФТ:

На чем я играю в БФ3:

Andrakann
сообщение 30.9.2011, 14:50
Сообщение #6

Gunnery Sergeant
Иконка группы

Из: Russia, Taganrog
Команда (клан):SILA
Спасибо сказали: 156 раз(а)

У меня разогнан по шине проц с 2.33 до 3.15, особых крашей не наблюдаю, тем более в бсод, обычно вылет сопровождается сообщением что был дисконнектнут с сервера.
Ватчдог меня задалбывал до разгона, на предыдущей видюхе и в ХР, давно хотел узнать как его пристрелить )

--------------------

BF2 Yagel/MediaZona | BF2 v1.03 | BF2 DIESEL | BF3

Спасибо сказали:
MWS,

LotosMaxus
сообщение 30.9.2011, 15:25
Сообщение #7

Corporal
Иконка группы

Из: Бауманка forever)
Команда (клан):@VAV@
Класс: вертолетчик
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Я и не говорю, что в этом вся проблема. Просто увидел название темы - проблемы с дровами - решил написать, может кому поможет. Естественно, что больше всего народ столкнётся именно с программными ошибками, благодаря мелкомягким. Но мы же хотели получить универсальную ОС - мы её и получили=).
Ещё о дровах, стоит 260 печка, и со старыми, и с новыми драйверами на медиуме 40-50 fps, вылеты строго по разу в час, и в алфе, и в бете biggrin.gif . И ещё жуткие лаги при входе в само метро на одноимённой карте.

--------------------

MMOBlogger
сообщение 29.10.2011, 4:12
Сообщение #8

private
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Решение проблемы зависания Battlefield 3 для компьютеров с видео картой GeForse GTX 560 Ti по этой ссылке.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему